13 июня 2022, понедельник. 21:45 МСК
Лига A. Группа 1. 4-й тур
Стадион: Стад де Франс (Сен-Дени, Франция), 77 410 зрителей (97% при вместимости 80 000)
Главный судья: Орель Гринфилд (Израиль); Ассистент: Идан Яркони (Израиль); Ассистент: Рой Хассан (Израиль); Резервный: Гал Лайбувитц (Израиль)
  • 18'
    Маттео Гендузи
  • 62'
    Бенжамен Павар
  • 67'
    Адриен Рабьо
0'
45'
90'
  • 5'
    0:1
    Лука Модрич
  • 50'
    Марсело Брозович
Франция — Хорватия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФранцияХорватия в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига A. Группа 1. 4-й тур. Начало встречи 13 июня 2022 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стад де Франс.

VAR

5'

0
90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Французы достаточно много атаковали, но чёткости в завершении атак, наигранности комбинаций им явно не хватало. Терпят действующие чемпионы второе домашнее поражение в Лиге наций и теряют даже теоретические шансы выйти в плей-офф в этом сезоне — тут бы не вылететь во второй по силе дивизион, поскольку после 4 туров из 6 команда Дидье Дешама идёт на последнем месте, набрав всего два очка. У Австрии 4 очка, у Хорватии — 7, у Дании — 9. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

Коман навешивает в центр штрафной с левого фланга, Конате мощно бьёт головой в прыжке — левее ворот летит мяч!

90+4'

Угловой на последних секундах зарабатывают французы — Ивушич отбивает мяч, летевший в ворота после случайного удара Шутало в борьбе с Бензема!

90+3'

Бензема разворачивается в штрафной и простреливает направо, на одинокого Гризманна, которому чуть-чуть не хватает, чтобы дотянуться до мяча.

90+2'

Павар навесил справа в штрафную, защита выбила мяч.

90+2'

Сучич заменил Ковачича.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'

Влашич от линии штрафной резко пробил низом под ближнюю штангу — Меньян среагировал и в падении накрыл мяч!

87'

Рабьо врывается слева в штрафную и на бегу бьёт с острого угла мимо ворот.

85'

Спокойно контролируют мяч хорваты неподалёку от центра поля.

83'

Коман разыграл угловой с партнёром, но ничего опасного французы не создали.

81'

Мбаппе нарушил правила в атаке, завалив Эрлича на газон.

80'

Гризманн выходит на поле вместо Гендузи.

78'

Майер затолкал Рабьо на подступах к штрафной. Мбаппе резко пробил с этого стандарта — над перекладиной полетел мяч.

77'

В быстрой контратаке после неточной передачи Бензема Крамарич оказался в офсайде.

75'

Коман заблокированной подачей в штрафную заработал угловой и сам же с него навесил на Тчуамени, который пробил головой в прыжке выше ворот.

73'

И Будимир отправляется отдыхать, Крамарич вместо него.

73'

Двойная замена в сборной Хорватии. Влашич появляется вместо Брекало.

73'

Коман заменил Нкунку.

72'

Майер обрабатывает мяч у линии штрафной и резко бьёт в ближний угол — Меньян реагирует и отбивает в сторону!

70'

Бензема резко бьёт из центральной части штрафной, но попадает в Эрлича, рикошетом от которого мяч прилетает в руки Ивушича.

68'

Тчуамени слишком сильную подачу с фланга к дальней штанге выполняет, Павар не дотягивается до мяча.

67'

Французы с этим не согласны. Рабьо в итоге получил «горчичник» за споры.

66'

Динь падает в чужой штрафной, пытаясь сыграть на добивании после заблокированного удара Мбаппе, но арбитр показывает, что повода для пенальти тут не было.

65'

Мбаппе вернулся в игру тем временем.

65'

Первая замена у гостей — Майер вышел вместо Пашалича.

64'

Ещё одна медицинская пауза в матче — Мбаппе понадобилась помощь после столкновения с Юрановичем.

62'

Павар на чужой половине поля заехал Брекало по ногам.

61'

Нкунку слишком высокий навес с углового выполнил, никто из партнёров до мяча не дотянулся.

60'

Мбаппе обрабатывает мяч у линии штрафной, проходит несколько метров и резко бьёт низом в правый угол — Ивушич переводит на угловой!

59'

В порядке Динь, похоже. Готов он продолжать игру.

58'

Динь неудачно столкнулся с Пашаличем в своей штрафной, получив повреждение. Врачи на поле.

57'

Мбаппе хлёстко бьёт от линии штрафной в направлении дальнего угла — рядом со штангой летит мяч!

55'

Модрич вырезает передачу между защитниками в штрафную на Будимира, но Кимпембе опять демонстрирует чудеса реакции и растяжки и выбивает мяч!

53'

У Диня не проходит навес слева в штрафную — Пашалич блокирует передачу.

51'

Нкунку простреливает слева в штрафную, но получается неудачно — прямо в руки голкиперу.

50'

Брозович грубо сбил Нкунку и получил карточку.

49'

Будимир оказался в офсайде.

48'

Тчуамени резко бьёт низом по центру со средней дистанции, из-за штрафной — Ивушич ловит мяч в падении!

47'

Мбаппе от правого края штрафной опасный навес к воротам выполнил, но защита сборной Хорватии выбила мяч.

46'

А Павар заменил Кунде.

46'

Двойная замена у французов. Новичок «Реала», Тчуамени, выходит вместо Камара.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. Ударов у французов было больше, но нельзя сказать, что они доминировали или хотя бы постоянно владели инициативой. Хорваты весьма неплохо контратаковали после реализованного пенальти, хотя прямо-таки явных голевых моментов было мало у обеих сборных. Посмотрим, как сложится второй тайм, а сейчас отдохнём немного.

45+2'

В итоге три угловых подряд заработали французы. После второго Динь снова пробил в касание из левой части штрафной, на этот раз попав в сетку с внешней стороны после небольшого рикошета, а после третьего Нкунку головой в прыжке послал мяч выше ворот.

45+1'

После навеса Нкунку с углового мяч прилетает к Диню, резко бьющему от линии штрафной — Шутало блокирует этот удар в подкате, не давая мячу возможности влететь в угол ворот!

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Запели болельщики на трибунах «Марсельезу», подбадривая свою команду.

43'

Перехватывает французская линия обороны прострельную передачу по центру в штрафную.

42'

Конате выполнил навес на левый фланг в направлении Диня, который чуть-чуть не добрался до мяча.

40'

Модрич разыграл угловой с Ковачичем, ничего опасного хорваты не создали в итоге.

39'

Будимир обработал мяч после отличной передачи Юрановича и с левого фланга сам вырезал техничную передачу в центр штрафной — Кимпембе удалось дотянуться до этого мяча и в подкате выбить его на угловой!

37'

Мбаппе пытался вырезать передачу в штрафную на ход Бензема, но Шутало успел на перехват и выбил мяч!

35'

Юранович выполнил мягкую передачу в штрафную, но немного точности ей не хватило — Меньян оказался ближе к мячу, чем Будимир, и забрал его.

34'

Удар Рабьо со средней дистанции пришёлся в соперника.

32'

Юранович закрутил мяч слева на Будимира, которому не удалось толком пробить головой в верховой борьбе с защитником.

30'

Брекало не смог прорваться по левому флангу к штрафной — Кунде чисто сыграл в подкате.

28'

Нкунку получает мяч у чужой штрафной в результате полуслучайного перехвата и быстро бьёт по воротам, но не попадает в цель — на несколько метров левее летит мяч.

26'

Атака правым флангом не получается у хорватов, Станишич теряет мяч.

24'

Динь прорвался по левому флангу к штрафной и прострелил к воротам, где мяч был перехвачен защитой.

22'

Французы более-менее наладили контроль над мячом на чужой половине поля, но опасных моментов это практически не приносит.

20'

Вернулся Йосип на поле, всё в порядке с ним.

19'

Оказывают Брекало помощь. Пауза в игре.

18'

Гендузи жёстко встретил Брекало, в столкновении врезав ему локтем.

16'

Самый опасный стандарт по итогам этих фолов был у хорватов, но Модрич навесил с левого фланга прямо в руки Меньяну.

15'

Серия мелких фолов в исполнении футболистов обеих сборных.

13'

Мбаппе затянул с обработкой мяча на краю штрафной, и Станишичу удалось чисто сыграть в подкате.

11'

Модрич навешивает с углового к ближней штанге, защита выбивает мяч.

9'

Отскочил мяч к Мбаппе после навеса в штрафную и выноса из неё, и Килиан, быстро обработав мяч, нанёс плотный удар в правый угол — Ивушич справился.

7'

Пока полный провал у Франции в этой Лиге наций — при том, что предыдущую они выиграли. Всего два очка за три тура набрали французы и теперь уже проигрывают на своём поле.

5'
0:1

ГОЛ! Мощно пробил в левый нижний угол с «точки» Модрич. Меньян в прыжке коснулся мяча рукой, но это не помешало ему влететь в сетку.

5'

Посмотрели быстро VAR, пенальти остаётся в силе.

4'

Конате столкнулся с Будимиром в своей штрафной после розыгрыша углового и прострела. Пенальти в ворота Франции!

3'

Заработали угловой хорваты. Брекало готовится его выполнять.

2'

Мбаппе на скорости прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную — защита перехватила мяч, не дав пройти передаче на Бензема.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Франция — Хорватия. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.