06 июня 2022, понедельник. 21:45 МСК
Лига A. Группа 1. 2-й тур
Стадион: Полюд (Сплит, Хорватия), 30 000 зрителей (86% при вместимости 35 000)
Главный судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата, Италия); Ассистент: Джорджо Перетти (Италия); Ассистент: Чиро Карбоне (Италия); Резервный: Джованни Айрольди (Мольфетта, Италия)
  • 21'
    Домагой Вида
  • 83'
    1:1
    Андрей Крамарич
0'
45'
90'
  • 52'
    0:1
    Адриен Рабьо
  • 85'
    Преснел Кимпембе
Хорватия — Франция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХорватияФранция в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига A. Группа 1. 2-й тур. Начало встречи 6 июня 2022 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Полюд.

0
90+4'

Матч окончен! Сборная Хорватии на своём поле сыграла вничью с Францией — 1:1. Матч прошёл в равной борьбе — моментов было немного. Во втором тайме Рабьо вывел французов вперёд, но в концовке Крамарич сравнял счёт, реализовав пенальти. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+2'

Французы провели быструю атаку по центру. Гризманн пытался сделать пас пяткой — Сучич перехватил мяч.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Длинный заброс к штрафной хорватов! Гризманн протолкнул мяч мимо вышедшего из ворот Ливаковича, но с острого угла не попал в створ.

87'

Влашич на скорости рванул в свободную зону, дошёл до штрафной и пробил в нижний угол! Меньян в падении перевёл мяч на угловой.

85'

Кимпембе в центре поля сбил Сучича и получил карточку.

83'
1:1

ГОЛ! Крамарич с пенальти пробил в нижний угол ворот! Меньян не угадал и завалился в противоположную сторону.

82'

Пенальти в ворота Франции! Арбитру подсказали после паузы, что был фол. Клосс в собственной штрафной зацепил Крамарича за ногу.

81'

Борьба в штрафной Франции! Крамарич пошёл в борьбу и упал после контакта с Клоссом.

79'

Клосс вступил в игру вместо Диаби.

79'

Влашич заменил Ковачича.

79'

Сучич появился на поле вместо Модрича.

77'

Диаби разогнал контратаку, дошёл до штрафной и ошибся в передаче.

75'

Гризманн получил пас на ход, ворвался в штрафную и пробил по воротам! Ливакович кулаками отбил мяч.

73'

Французы под свист трибун катают мяч в центре поля. Темп по-прежнему невысокий.

71'

Модрич дошёл до штрафной, убрал соперника на замахе и пальнул в угол! Меньян в падении парировал мяч в сторону.

69'

Крамарич заменил Будимира.

67'

Диаби сделал слишком сильный пас по левому флангу — Динь не успел к мячу.

65'

В спокойном темпе идёт игра, много борьбы стало в центре поля.

63'

Оршич и Пашалич заменили Брекало и Майера.

63'

Двойной заменой ответили хорваты.

62'

Гризманн и Камара вышли вместо Бен-Йеддера и Тчуамени.

62'

Двойную замену провёл Дидье Дешам.

60'

Хорваты провели быструю атаку правым флангом. Павар выпрыгнул и выбил мяч после подачи Майера в штрафную.

58'

Хорваты забрали мяч, но не могут пройти центр поля. Французы активно прессингуют соперника.

56'

Гендузи и Кимпембе в центре поля затоптали Майера. Арбитр всё видел и зафиксировал фол у французов.

54'

Баришич подключился по левому флангу и вырезал подачу во вратарскую — Меньян уверенно забрал мяч.

52'
0:1

ГОЛ! Бен-Йеддер сделал длинный пас вперёд, Рабьо на рывке убежал от Юрановича, выскочил один на один и пробил в ближний угол!

50'

Майер подключился к атаке по флангу и вырезал подачу в штрафную, Будимир пробил головой — мяч пролетел мимо створа!

48'

Нкунку открылся перед штрафной, полез в обыгрыш и потерял мяч.

46'

Стартовал второй тайм!

45+1'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Первый тайм прошёл в невысоком темпе. Французы выглядели активнее и создали несколько хороших моментов, а гол Нкунку отменили из-за офсайда.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Французы в концовке тайма заработали два угловых подряд, но хорваты отбились без особых проблем.

42'

Динь подключился к атаке и прострелил низом в штрафную! Майер подставил ногу и перехватил мяч.

40'

Тчуамени с левого края сместился к центру и хлёстко пробил в ближний угол! Ливакович сложился и кулаками отбил мяч.

39'

Момент! Диаби получил пас на ход, ворвался в штрафную с правого края и пробил в дальний угол — Ливакович отразил мяч в сторону!

38'

Ковачич сделал перевод на правый край, Юранович забежал и прострелил низом во вратарскую — Меньян накрыл мяч.

36'

Брозович ускорился по центру и сделал заброс в штрафную! Меньян выскочил из ворот и забрал мяч.

34'

Модрич мягко навесил со штрафного, Вида выпрыгнул и пробил из борьбы — мяч улетел в сторону.

32'

Брекало получил пас на ход, забежал по левому флангу и прострелил низом — французы перехватили мяч.

30'

Французы забили из офсайда! Диаби ускорился и сделал пас в штрафную, Нкунку выскочил на ворота и аккуратно перебросил Ливаковича. Арбитр сразу показал, что форвард было во «вне игры».

28'

По владению мячом преимущество у Франции — 53% на 47%. По ударам впереди хорваты — 2:1 (в створ — 1:0).

26'

Хорваты справились с очередным навесом с углового — не прошла подача у Диаби.

24'

Нкунку со штрафного вырезал подачу на дальний угол вратарской! Тчуамени тянулся к мячу, но не сумел пробить по воротам.

22'

Нкунку долго лежит на газоне и не может подняться. Пауза в игре возникла.

21'

Вида в грубом подкате прыгнул в ноги Нкунку и получил карточку.

20'

Хорваты разыграли угловой. Брозович выполнил подачу — мяч полетел слишком высоко и вышел за боковую.

18'

Контратака хорватов! Ковачич сделал пас вразрез, Будимир ворвался в штрафную, выскочил под углом на ворота и пробил — Меньян перевёл мяч на угловой.

15'

Модрич сделал перевод на левый край, Брекало попытался навесить, но мяч свалился с ноги и улетел за лицевую.

13'

Ковачич прорвался по центру и сделал пас в штрафную! Кимпембе здорово отработал и в подкате выбил мяч, помешав Будимиру выскочить на ворота французов.

12'

Нкунку с углового навесил во вратарскую! Майер высоко выпрыгнул и выбил мяч, помешав Тчуамени пробить головой по воротам.

11'

Французы забрали мяч и неспешно катают его на своей половине поля. Хорваты отошли в оборону.

9'

Рабьо забежал по флангу и вырезал подачу в штрафную! Эрлич подставил голову и перевёл мяч на угловой.

7'

Хорваты быстро разыграли угловой, Модрич прострелил в штрафную — Майер подстроился и пробил в касание, но не попал по воротам.

5'

Салиба со своей половины поля сделал длинный заброс к чужой штрафной! Нкунку пошёл в борьбу, но не сумел зацепиться за мяч.

3'

Хорваты навязали борьбу и едва не совершили перехват возле чужой штрафной! Мяч после рикошета прилетел в руки Меньяну.

2'

Лука Модрич сегодня проводит свой 150-й матч в составе сборной Хорватии. Перед началом встречи ему вручили памятную футболку.

1'

Матч начался! Французы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Хорватия — Франция. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.