Мурат Якин: поздравляю своих игроков с тем, что победили и Португалию, и Испанию

Главный тренер сборной Швейцарии Мурат Якин прокомментировал победу над сборной Испании в матче Лиги наций (2:1 на выезде).

«Мы были очень хорошо организованной командой. Выступили солидно и уверенно, а голевые эпизоды случились в идеальные моменты игры. Многому научились на своих же ошибках, которые допускали в предыдущих матчах. Начали лучше, и это очень помогло добиться такого итогового результата. Мы знали, что можем извлечь выгоду из стандартных положений, и так оно и оказалось.

Я поздравляю своих игроков с тем, что они победили и Португалию, и Испанию. Обыгрывать больших соперников важно, и мы можем это делать, если сохранять компактность, учитывать все свои недочёты и работать над ними. Статистика не так уж много для меня значит. Впереди следующий матч. Нам нужно продемонстрировать такую же хорошую игру дома, перед нашими болельщиками», – приводит слова Якина официальный сайт УЕФА.

24 сентября Мануэль Аканджи забил в ворота испанцев на 21-й минуте. На 55-й минуте Альба сравнял счёт, но уже на 58-й швейцарцы вновь вышли вперёд – взятие ворот было записано как автогол Эрика Гарсии. В предыдущем матче Лиги наций, в июне этого года, сборная Швейцарии дома победила португальцев благодаря точному удару Хариса Сеферовича на первой минуте.