ДВ
Барселона
Барселона
Стадион: Сан-Мамес (Бильбао, Испания), 50 403 зрителя (95% при вместимости 53 332)
Главный судья: Хосе Санчес Мартинес (Испания); Ассистент: Альфредо Родригес (Испания); Ассистент: Хуан Лопес Амайя (Испания); Резервный: Хорхе Диас Эскудеро (Испания)
  • 1'
    1:0
    Горка Гурусета
  • 36'
    Ойан Сансет
  • 49'
    2:2
    Ойан Сансет
  • 82'
    Беньят Прадос
  • 105+2'
    3:2
    Иньяки Уильямс
  • 109'
    Андер Эррера
  • 2
    120+1'
    4:2
    Нико Уильямс
    120+2'
0'
45'
90'
105'
120'
  • 17'
    Андреас Кристенсен
  • 26'
    1:1
    Роберт Левандовски
  • 32'
    1:2
    Ламин Ямал
  • 83'
    Ферран Торрес
  • 84'
    Эктор Форт
  • 95'
    Ламин Ямал
  • 115'
    Френки де Йонг
  • 117'
    Серхи Роберто
Атлетик Б — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетик ББарселона в рамках турнира Кубок Испании, 1/4 финала. Начало встречи 24 января 2024 года запланировано на 23:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Мамес.

0
120+2'

⏱️ Звучит свисток, матч окончен! Дожали игроки «Атлетика» гостей в дополнительное время. Более содержательной выглядела игра подопечных Вальверде, которые не только грамотно обороняли собственные ворота, но и очень уверено убегали в контратаки. В итоге по голу в самых концовках дополнительных таймов, и «Атлетик» выходит в полуфинал Кубка Испании, а вот «Барселона» из него вылетает! 4:2 сегодня на «Сан-Мамесе»!

Каталонцев лишили шансов на ещё один трофей — дальше идёт «Атлетик»
Смешной гол Левандовского разбудил «Барсу». Но после 90 минут юнцов Хави вынесли из Кубка
120+2'

После бурных празднований Нико Уильямс получил карточку за сорванную после гола футболку.

120+1'
4:2

ГОЛ! Добивает соперника «Атлетик»! Сансет слева ворвался в штрафную площадь, прострелил в центр. Иньяки не стал мяч трогать, в итоге он дошёл до Нико, который с линии штрафной внешней стороной стопы красиво пробил в дальний угол! Эффектный гол!

120+1'

Минута добавлена.

120'

Гиу сильно пробил с подступов к штрафной площади, попал в соперника! А затем на выходе мяч руками отбил голкипер!

119'

Нико Уильмс слева ворвался в штрафную, отыграл в центр на Вильялибре, удар которого накрыли. Но тут же прозвучал свисток, ещё у Нико в момент передачи был офсайд.

118'

Наступает у нас финальный отрезок встречи! Надо рисковать «Барселоне», но «Атлетик» не собирается отдавать преимущество сопернику.

117'

Убежали в очередную контратаку игроки «Атлетика», и Серхи Роберто на фланге был вынужден за футболку Иньяки Уильямса хватать. Это карточка.

117'

Комбинирует «Барселона» на половине поля соперника, но не получается подобраться к воротам «Атлетика». Хозяева ждут возможность убежать в контратаку.

116'

Де Йонг в центральном круге в борьбе с Вильялибре пытался дотянуться до мяча, но в итоге правила нарушил на форварде «Атлетика».

115'

Де Йонг слишком активно спорил с арбитром, да ещё и мяч в руках держал. Это карточка.

114'

Время идёт, его осталось очень мало, чуть больше пяти минут.

113'

Иньяки Пенья спасает! Хаурехисар с левого фланга навесил на дальнюю штангу, выскочил там Иньяки Уильямс из-за спин защитников и шипами вперёд попытался проткнуть мяч в сетку, но отважно голкипер «Барселоны» сыграл на выходе и отбил эту угрозу!

112'

Де Йонг отличный пас выполнил в центр штрафной площади на Гиу, который подработал мяч под удар, пробил по воротам с лёта, но получилось точно по центру. Уверенно поймал мяч Ахирресабала.

111'

В быструю атаку попытались перебраться игроки «Атлетика», Форт в центральном круге уронил Иньяки Уильямса, но арбитр не стал показывать вторую жёлтую карточку. Спорили игроки хозяев, но не стал удалять игрока «Барселоны» Хосе Санчес Мартинес.

110'

Ферран Торрес выполнил длинный заброс в штрафную площадь «Атлетика», но без особых проблем хозяева отбиваются.

109'

Серхи Роберто получил мяч, и тут в него довольно жёстко влетел Эррера. Это карточка.

108'

Особо не торопится «Атлетик», делает паузы там, где это возможно. Время работает на хозяев.

107'

Угловой заработали справа игроки «Атлетика». Пошёл навес на Вильялибре, который смог головой пробить, но точности ему совсем не хватило.

107'

Сходят с ума болельщики «Атлетика», и никто не уходит, что интересно! Полночь практически в Бильбао! Ох, тайм будет интересным!

106'

Начался второй дополнительный тайм!

106'

Замена в составе «Барселоны». Марк Гиу появился на поле. Ямал остался за его пределами.

105+2'

⏱️ Звучит свисток, первый тайм дополнительного времени закончен! Надо прибавлять «Барселоне», ещё 15 минут есть у гостей, но будет непросто!

105+2'
3:2

ГОЛ! Взятие ворот на последних секундах первого дополнительного тайма! Хаурехисар только вышел на поле, как сразу отлично сыграл в отборе! Быстрая атака, Иньяки Уильямс справа ворвался в штрафную под удачный отскок от Сансета, аккуратно пробил мимо голкипера в дальний угол, но попал в штангу! Мяч к Иньяки вернулся, и он добавил его в ближний угол!

105+1'

Минута добавлена к основному времени первого дополнительного тайма.

105'

Замена в составе «Атлетика». Хаурехисар вышел на поле вместо Унаи Гомеса.

105'

Жоау Феликс слева неплохо врывался в штрафную площадь соперника, но запутался в ногах, в итоге успели у него мяч выбить.

104'

В принципе, можно давать свисток и сразу бить пенальти. Практически ничего не происходит на поле.

103'

Кунде неплохо подключился к атаке, справа ворвался в штрафную площадь, но нарушил там правила, наступив на ногу оппоненту.

101'

С моментами у нас пока беда в дополнительное время, команды по-прежнему не сильно рискуют. Никто не форсирует события.

99'

Серхи Роберто вышел на поле у «Барселоны», Педри отправился отдыхать.

98'

Иньяки Уильямс догнал мяч на правом фланге, откуда прострелил на линию штрафной. Эррера набежал и в касание сильно пробил, но намного выше перекладины!

97'

Навесил Нико Уильямс от левого флажка, обошлось без удара по воротам «Барселоны». Отбились гости.

96'

Иньяки Уильямс опасно прострелил с правого фланга, но никто не замкнул! Зато Нико подхватил его слева, обыграл защитника и пробил в ближний угол! Рядом со штангой! Рикошет от Араухо, угловой будет!

95'

Ямал потерял мяч, в итоге рванул в атаку Нико Уильямс, и Ламин за футболку хватал оппонента так, что порвал её в итоге. Справедливая карточка, атака сорвана.

93'

Длинная передача в штрафную площадь «Атлетика», Ферран Торрес боролся с Вивианом, попытался прокинуть мяч себе на ход, но вовремя из ворот рванул голкипер и сыграл руками.

92'

Хорошая атака получилась у «Атлетика». Иньяки Уильямс получил мяч справа перед штрафной, а вот проникающий пас в центр на брата не получился! Слишком сильно!

91'

Смотрим футбол дальше! Началось дополнительное время!

90+4'

⏱️ Звучит свисток! Основное время матча позади! Игроки «Барселоны» напоследок убежали в быструю атаку, но замешкался Ферран Торрес, в итоге его сзади накрыл Оскар де Маркос. Основное время нашей встречи завершилось со счётом 2:2, а это значит, что мы посмотрим ещё 30 минут этого интереснейшего матча. Кто же выйдет в 1/2 финала Кубка Испании?

90+3'

Согласны команды продолжить этот футбольный вечер! Рисковать никто не хочет.

90+1'

Четыре минуты арбитр добавил к основному времени второго тайма. Мы близки к дополнительному времени, уже и команды сильно не торопятся.

90'

Оскар де Маркос также будет играть у «Атлетика», на скамейку отправился Иньиго Лекуэ.

90'

Двойная замена в составе «Атлетика». Вместо Прадоса на поле вышел Андер Эррера.

89'

Гюндоган выполнил подачу со штрафного на дальнюю штангу, там уверенно вышел из рамки Ахирресабала и легко забрал мяч в руки!

88'

Опасный штрафной заработали игроки «Барселоны»! Де Йонг отобрал мяч, сыграл в стенку с партнёром, и Сансет уронил его на газон. Правее центра стоит мяч.

86'

ОГО! Как он не забил! Грубая ошибка Паредеса, которого накрыл Ямал! Убежал один на один Ламин, ушёл от голкипера в сторону и умудрился не попасть в пустой створ! Вот это да!

85'

Стараются дорожить мячом футболисты «Атлетика», и сейчас во избежание потери даже пришлось подключить длинным пасом назад голкипера.

84'

В быструю контратаку рванули футболисты «Атлетика», и Форту надо было хватать соперника за футболку, что он и сделал. Сорвано наступление.

84'

Гюндоган по центру врывался в штрафную площадь «Атлетика», но здорово сыграл в отборе Вивиан.

83'

Прадос тоже получил карточку, потому как вскочил он и набросился на своего обидчика. Быстро разобрался в моменте арбитр.

83'

Ферран Торрес зацепил за ногу Прадоса, в итоге получил карточку.

82'

Показали нам, что к икроножной мышце Кристенсена после замены приложили лёд, так что и там не обошлось без повреждения.

81'

Ещё одна хорошая атака «Атлетика»! Лекуэ навесил на ближнюю штангу, Сансет уже был готов пробивать головой, но его в последний момент накрыл Араухо!

80'

Убежали в контратаку игроки «Атлетика»! Унаи Гомес по центру мяч протащил, отыграл направо в штрафную на Сансета, который попытался сходу исполнить, но мяч с ноги свалился и совсем в сторону полетел!

79'

Надо сказать, удалось «Барселоне» игру от своих ворот отодвинуть, но пока не получается ничего придумать на чужой половине поля.

78'

Да, уже сейчас очень близки мы к дополнительному времени, а у «Барселоны» пока замена. Жоау Феликс вышел на поле вместо Левандовски.

76'

Гюндоган справа исполнил угловой, разыграл его с Ямалом, который попытался прострелить, но его накрыл Нико Уильямс.

75'

Штрафной на правом фланге заработала «Барселона». Разыграли его футболисты гостей, Гюндоган в борьбе с Нико Уильямсом заработал угловой.

74'

Нико Уильмс здорово сместился со своего левого фланга вдоль линии штрафной площади и сходу закручивал мяч в дальний угол! Совсем немного точности не хватило!

73'

Замена в составе «Атлетика». Отправился отдыхать Гурусета, вместо него поиграет Вильялибре.

72'

Старается действовать в прессинге «Барселона», надо забирать контроль над мячом гостям.

71'

Нико Уильмс неплохо открылся слева в штрафной площади, намеревался пробить по воротам, но Араухо и Кунде в подкате стелились, мяч отбит!

70'

Замена в составе «Барселоны». Вместо Кристенсена на поле появился Кубарси.

69'

Педри выполнил передачу вперёд на Феррана Торреса, который намеревался слева в штрафную забраться, но Ахирресабала вовремя вышел из ворот и оказался первым на мяче.

68'

Хромает Араухо. Вместе с врачами защитник «Барселоны» идёт вдоль границ поля. Судя по всему, всё в порядке с игроком гостей.

66'

Араухо в своей штрафной площади получил повреждение колена. Пытался защитник «Барселоны» остановить соперника и не дать ему пробить, в итоге стык получился неприятный. Врачи вышли.

65'

Вот это шанс для «Барселоны»! Левандовски выдал отличный перевод налево на Ямала, который ворвался в штрафную, оказался один на один перед голкипером и попытался его сходу перебросить, но точности не хватило!

64'

Опасный прострел с правого фланга в штрафную площадь «Барселоны». Гурусета пробить не смог, в итоге мяч ног Кунде улетел за лицевую линию.

63'

Старается «Атлетик», и второй тайм пока лучше получается именно у хозяев. «Барселону» в атаке мы не видим совсем.

62'

Иньяки Уильямс после передачи брата нанёс удар из-за пределов штрафной площади, но очень уж высоко получилось.

60'

Стараются не рисковать команды в эти минуты. Очень велика цена ошибки! Ждём ещё ряд замен от тренеров.

59'

Малком Ареш отправился отдыхать у «Атлетика», вместо него будет играть Иньяки Уильямс.

58'

Оперативно вернули с Кубка Африки Иньяки Уильямса в «Атлетике», и вот он готов выйти на поле. Явно оживится игра в атаке у хозяев поля.

57'

Нико Уильямс со своего правого фланга отыграл в центр к линии штрафной площади, но тут хозяйничает Араухо. Легко отбилась «Барселона».

56'

Хороший навес с правого фланга в центр, Гурусета опередил защитника, сходу пробил головой с линии вратарской, немного выше перекладины получилось у него!

55'

Хороший навес в штрафную площадь «Барселоны» от углового флажка, Унаи Гомес был близок к мячу, но не дали ему пробить.

54'

Гурусета активен в атаке, вынужден Форт выбивать мяч за лицевую. Так могут хозяева ещё гол забить! Оживились болельщики!

53'

Очень хорошо разыгрывает «Атлетик». Паредес выполнил длинный перевод направо на Ареша, который мягко навесил в штрафную, но Араухо выбил.

52'

Надо сказать, продолжает держаться мяч у «Атлетика», что-то пока не могут гости в себя прийти после перерыва.

50'

Не зря так активно футболисты «Атлетика» начала второй тайм! Гости оказались прижаты к своим воротам.

49'
2:2

ГОЛ! Нико Уильямс с левого фланга зрячий навес выполнил на дальнюю штангу, и Сансет головой с линии вратарской переправил мяч в дальний угол! Потерял оппонента Де Йонг, да и Пенья не пошёл на перехват.

48'

Неплохой навес в штрафную площадь «Барселоны». Пенья засобирался было на выход, но остался в рамке, в итоге партнёры и без него справились.

47'

Перешли в атаку игроки «Атлетика», Уильямс получил мяч на фланге, его подтолкнул Кунде. Штрафной посмотрим!

46'

Начался второй тайм!

46'

Замена после перерыва в составе «Атлетика». Микель Весга на второй тайм не вышел, вместо него будет играть Унаи Гомес.

45+5'

⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Игра, как и ожидалось, получается крайне интересной. Да, местами совсем не хватает скоростей, да и моментов не так много, но вот нерв игры потрясающий. Команды обменялись довольно нетипичными голами, когда у Гурусеты не получился удар, а Левандовски просто выставлял ногу под вынос соперника. Но затем Ламин Ямал завершил свой проход бильярдным ударом в дальний угол, выведя свою команду вперёд. Пока 1:2, но «Атлетик» сдаваться точно не будет!

45+4'

Мягкий заброс с левого фланга в штрафную площадь «Барселоны», никто не успел замкнуть дальнюю штангу.

45+3'

Ахирресабала выручает свою команду! Ферран Торрес исполнил обводящий удар из-под защитника в дальний угол, голкипер дотянулся! И хотя был офсайд, мы всё равно отмечаем игру вратаря!

45+3'

Весга после скидки Сансета оказался в отличной позиции на линии штрафной площади, но удар в касание совсем не получился. Мяч лениво прикатился в руки Пенье.

45+2'

Форт на фланге за футболку схватил Уильямса, и решил его пока простить арбитр. Штрафной получился не самым опасным у «Атлетика». Подача с правого фланга, гости выбили мяч.

45+1'

Четыре минуты добавлены к основному времени первого тайма.

45'

Можно быть уверенными, что второй тайм будет очень интересный! Не исключено, что уйдём мы в дополнительное время! Игра может повернуться по-всякому!

44'

Поменялись ролями команды. Раньше «Барселона» неторопливо комбинировала на своей половине поля, теперь вот хозяева этим грешат.

42'

Ух, какой угловой опасный получился! Навес от правого флажка, мяч долетел до Гурусеты, который с лёта пробил по воротам, и лишь Иньяки Пенья свою команду выручил! Отбил голкипер «Барселоны» мяч!

42'

Заключительная пятиминутка основного времени первого тайма у нас идёт. Уильямс пробил из-за пределов штрафной площади, неприятный рикошет от Араухо случился, но всё-таки не в створ! Угловой!

40'

Уильямс получил мяч слева в штрафной площади, пытался его пробросить себе на ход, но Араухо не купился. Грамотно сыграл защитник «Барселоны».

39'

Уильямс получил мяч на левом фланге, возник перед ним защитник «Барселоны», пришлось отыграть назад. Не так много времени до конца первого тайма, кстати говоря!

38'

Хорошая подача с угла поля получилась! Левандовски выиграл верх, пробил с отклонением, и среагировал Ахирресабала. Мяч в руках голкипера!

37'

Заброс в штрафную площадь «Атлетика» от Форта на Левандовски, который здорово выскочил на опережение, с разворота от лицевой линии прострелил, но его накрыл защитник.

36'

Сансет получил карточку. Подобрался полузащитник «Атлетика» сзади к Левандовски и откровенным ударом по ногам уложил форварда «Барселоны».

35'

Малком Ареш с правого края штрафной площади выполнял мягкий заброс в центр, но получилось точно на голову игроку «Барселоны». Мяч выбит.

34'

Вот уже Нико Уильямс попытался повторить подвиг Ямала, пошёл в проход по левому флангу, но остановили игрока «Атлетика». Не получилось.

33'

Ну теперь точно надо прибавлять «Атлетику», а то совсем сдали хозяева поля. Слишком быстро поверили в успех подопечные Вальверде.

32'
1:2

ГОЛ! Очень хорошо сегодня с реализацией у «Барселоны»! Ямал совершил классный проход со своего правого фланга! Сместился в центр Ламин и отличным ударом сходу с линии штрафной площади вонзил мяч в дальний угол!

30'

Полчаса команды сыграли в первом тайме. Пенья отыграл на одного защитника, затем на другого, «Атлетик» ходит пешком. Там уже и болельщики начинают посвистывать.

28'

И вновь толкотня в центре поля у нас наметилась. Достаточно и мелких фолов, кстати говоря. Не без этого.

26'
1:1

ГОЛ! Какой гол курьёзный! Ферран Торрес слева прорвался, отыграл в центр на ход Педри, который за мяч зацепиться не смог и оказался на газоне. Берчиче от своих ворот мяч выбивал, но Левандовски выставил ногу, в итоге рикошет от неё, и мяч в сетке!

25'

Не самый высокий темп встречи. «Атлетик» чуть ли не пешком ходит, как-то очень быстро сбавили обе команды. Начало было более активным.

23'

Сильно хромает Бальде, покидает он пределы поля и отправляется сразу в раздевалку, судя по всему. Эктор Форт вместо него появился. Пожелаем защитнику «Барселоны» здоровья.

22'

Готовят экстренную замену тренеры «Барселоны», а Бальде продолжают оказывать помощь на поле.

20'

Бальде получил повреждение. Потянул на ровном месте заднюю поверхность бедра на рывке защитник «Барселоны». Врачи вышли на поле.

19'

Комбинируют игроки «Барселоны», но далеко не получается продвинуться пока.

17'

Ещё и наставник «Барселоны» Хави получил предупреждение. Не повезло ему, что фол был прямо рядом со скамейками, и арбитр услышал недовольства тренера.

17'

Гурусета на фланге здорово сыграл на опережение, в итоге Кристенсен сзади влетел ему в ноги. Это жёлтая карточка.

16'

Левандовски мягким забросом пытался найти партнёра, но пас получился не самым удачным. Ямала на фланге не увидел польский форвард.

15'

Пока не клеится у «Барселоны» в атаке, но зато мяч начинает держаться увереннее. «Атлетик» не против, выжидают хозяева ошибки соперника.

13'

А вот и первая попытка атаки от «Барселоны». Гюндоган выполнял заброс в направлении Левандовски, который до мяча не добрался.

12'

Перебрались в атаку игроки «Атлетика», Прадос подключил партнёра, удалось им вдвоём заработать для своей команды аут.

11'

Старается «Барселона» владеть мячом, и в принципе получается. Немного успокоились футболисты «Атлетика» после стартовой активности.

10'

Вальверде на ногах, внимательно наблюдает наставник «Атлетика» за происходящим. Хави тоже прогуливается вдоль границы технической зоны, периодически аплодируя своим подопечным.

9'

Совсем пока ничего не получается у «Барселоны», вот только сейчас удалось перебраться на половину поля соперника, где идёт неторопливый розыгрыш.

8'

Вторая подряд подача получилась получше у Уильямса, Пенья засобирался на выход, но опередил его Левандовски и выбил мяч самостоятельно!

7'

Навесил Уильямс на ближнюю штангу, тут выскочил на мяч игрок «Барселоны» и выбил его на повторный угловой. Слишком низкой получилась подача.

6'

Ещё одна атака «Атлетика»! Уильямс слева ворвался в штрафную площадь, но уткнулся в защитника. Араухо выбил мяч за лицевую.

5'

Быстрая атака «Атлетика», прострел с правого фланга в штрафную площадь получился, и Гурусета совсем немного до мяча не добрался.

3'

Продолжает довольно резво «Атлетик» действовать, и даже форма цветов российского фланга пока не помогает «Барселоне».

1'
1:0

ГОЛ! Вот так начало! Сразу активно пошли вперёд игроки «Атлетика», в итоге образовался сумбур в обороне «Барселоны», и Гурусета удачно воспользовался очередным отскоком, отправив с лёта мяч в девятку!

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты «Атлетика»!

0'

Встреча 21-го тура чемпионата Испании между «Реалом» и «Альмерией» (3:2) получилась не только эпичной, но и скандальной. Мадридцы во втором тайме устроили камбэк со счёта 0:2. Но несколько судейских решений в пользу «Реала» вызвали скандал в Испании, который не утихает даже спустя два дня после матча. Разбираемся, что же произошло.

Каталонцы давят на конкурента не меньше, чем пострадавшая «Альмерия»
«Это мировой позор». К судейскому скандалу «Реала» подключилась даже «Барса»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала Кубка Испании: «Атлетик» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 23:30 по московскому времени.

Финал 1 06.04.2024  23:00