• 68'
    0:3
    Рафаэль Варан
Барселона — Реал Мадрид

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаРеал Мадрид в рамках турнира Кубок Испании, 1/2 финала. Начало встречи 27 февраля 2013 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90'

Финальный свисток! Исход двухматчевого противостояния, по сути, решил второй мяч Криштиану Роналду. Этот гол был забит в самый нужный момент, когда "Барселона" уже начала находить "ключи" к обороне соперника. После этого "Реал" начал играть по счёту, не позволил каталонцам вновь завладеть инициативой, а затем забил третий мяч, превратив последние полчаса в пустую формальность. Впрочем, бесполезным гол Альбы никак не назовёшь — крупное поражение с "сухим" счётом могло ударить по "Барселоне" гораздо сильнее. Поздравляем болельщиков "галактикос" с заслуженной победой. А поклонникам сине-гранатовых не стоит отчаиваться: "Барселона" продолжает борьбу за два других трофея. Соперник "Реала" по финалу определится завтра в матче "Атлетико" и "Севильи". Работал для вас Михаил Шишков, спасибо за внимание, до свидания!

90'

Жозе Моуриньо уже отправился в раздевалку. Хорди Роура мужественно держит удар и остаётся с командой до финального свистка.

90'

Месси вырывался на рандеву с Лопесом, арбитр зафиксировал весьма спорный офсайд у аргентинца.

90'

Пепе не напрягаясь выбил мяч головой после подачи каталонцами корнера. Лёгкость, с которой сделал это португалец наглядно демонстрирует подавляющее преимущество "Реала" в этой игре.

90'

Три минуты добавил арбитр.

89'
1:3

ГООООООООЛ! Андреас Иньеста выполнил дежурный заброс мяча в штрафную, пас получился очень точным, мяч буквально лёг на ногу Альбе, который ударом в касание с четырёх метров отправил мяч в дальний угол.

88'

Сине-гранатовые разыграли кружевную комбинацию вблизи чужих ворот, Вилья отдал красивую передачу Иньесте, который пробил в касание с десяти метров — мяч полетел мимо ворот, но Пике мог подправить его в цель, однако не смог быстро среагировать.

87'

Херард Пике без проблем выиграл воздух у Роналду после длинного заброса мяча.

86'

Серхио Рамос зацепил Месси в центре поля.

85'

Пепе хватило шести минут, чтобы оказаться в центре внимания. Португалец повздорил с Серхио Бускетсом на правом фланге, арбитр решил не доставать карточку из кармана.

84'

Майкл Эссьен получает игровую практику.

84'

Последняя замена в матче.

83'

Пепе в контратаке отличным пасом отправил Криштиану в прорыв, тот убежал от Пуйоля и пробил низом, Пинту контролирует ближний угол.

82'

Тельо в офсайде, на полшага поспешил Кристиан в этом моменте.

81'

На Хорди Роуре нет лица. Что же, и такой удар должен пережить в карьере любой наставник.

80'

"Реал" тренирует позиционную игру, а каталонцы упражняются в прессинге.

79'

Снова недопонимание в стане "Барселоны": Хорди Альба и Иньеста не поделили мяч на этот раз.

78'

Жозе Моуриньо подарил Пепе на день рождения 15 минут игрового времени.

78'

Месут Озил ушёл с поля.

77'

Тельо оказался на ударной позиции после шикарного проникающего паса от Месси, нанёс быстрый удар, с которым справился Диего Лопес. Впрочем, можно было и не завершать атаку — в офсайде оказался игрок каталонцев.

76'

В неспешном темпе заканчивается матч. Уже в это воскресение состоится новая "порция" "классико", в котором "Барселона", несомненно, постарается взять реванш.

75'

Тьяго Алькантара вступил в игру.

75'

Хави покинул поле.

74'

Конфликты вспыхнули на трибунах, с верхнего яруса на поле кинули петраду, та приземлилась на трибуны.

73'

"Реал" хотел забить красиво. Роналду набирал скорость, решил сместиться на фланг, одним пасом доставил мяч в центр, где Хедира и Озил помешали друг другу.

72'

Месси прорывался в штрафную, сразу двое защитников опекали аргентинца, и они справились с задачей блестяще.

71'

Тельо на поле.

71'

Педро спешно покидает поле.

71'

Хосе Кальхерон проведёт на поле 20 минут.

71'

Гонсало Игуаин отправляется на скамейку запасных.

69'

Сине-гранатовые продолжают атаковать, но кажется, что даже игроки хозяев понимают, что сегодня им уже не спастись.

68'
0:3

ГООООООООЛ! Варан! Выпрыгнул выше всех после подачи углового и отправил мяч в перекладину, от которой он отскочил за "ленточку"!

67'

Озил оказался на правом фланге и заработал корнер в борьбе с двумя соперниками.

66'

Месси по диагонали перевёл мяч на Хорди Альбу, Рамос прочитал ход соперника и заблокировал прострел.

65'

Каталонцы в последние минуты проводят одну длинную атаку, которая периодически стихает. Не могут хозяева довести дело до удара, все входы в штрафную блокированы.

64'

Месси сегодня даже свободой не пользуется! Мадридцы забыли Лионеля на подступах к штрафной, тот не стал рисковать и забросил мяч на Педро. В "воздухе" гости сегодня безупречны, мяч до форварда "Барсы" не дошёл.

63'

Педро оказался в штрафной и рухнул на газон после контакта с Куэнтраном. Судья даже не стал рассматривать эпизод — нет пенальти тут!

62'

Великолепные передачи проходят сегодня у мадридцев! Сейчас Куэнтран пасом через полполя нашёл Роналду в штрафной, тот мог "расстреливать" Пинто, но вратарь "Барселоны" рискнул, выскочил из ворот и мяч выбил.

61'

Никто не прикрыл Педро в штрафной, но тот не смог как следует подставить голову под подачу Серхио Бускетса.

59'

Давид Вилья будет помогать "Барселоне" спасать игру.

59'

Фабрегас покинул поле.

59'

Диего Лопес просчитал ситуацию, выскочил за пределы штрафной и головой прервал мягкую передачи Иньесты на Месси.

58'

Теперь "Барселоне" нужно забивать трижды. Конечно, сине-гранатовым покорялись и не такие высоты, но сегодня "Реал" выглядит очень здорово и организованно.

57'
0:2

ГООООООООЛ! Роналду! Идёт у португальца игра сегодня, ничего не скажешь! А начал атаку Серхио Рамос, приняв на себя удар Бускетса. Затем мяч был вынесен на чужую половину поля, где Ди Мария набрал скорость, эстетично обыграл Пуйоля и прострелил на Роналду, который успел подработать мяч грудью и пробить с пяти метров!

57'

Игра принимает прежний вид: "Барселона" снова налаживает контроль мяча. Хави длинной передачей отправил мяч в штрафную, Серхио Рамос не заметил, что за спиной никого из соперников и выбил его за лицевую.

56'

Криштиану Роналду неожиданно открылся на правой линии штрафной и неплохо прострелил, заработав угловой. Пике выиграл борьбу в воздухе после планирующей подачи в центр штрафной.

55'

Месси не успел убрать ногу и Серхио Рамос влетел в аргентинца. Болезненное повреждение, но защитник "Реала" сможет продолжить игру.

54'

Иньеста трижды в одной атаке обострял ситуацию, защитники гостей играют очень цепко.

53'

Хозяева провели несколько ударов в одной атаке, всё выстрелы заблокировали защитники мадридцев, а разящий выстрел Серхио Бускетса с линии штрафной в прыжке парировал Диего Лопес!

52'

Пике и Дани Алвеш не разобрались, кому из них играть в мяч в простой ситуации, к счастью для сине-гранатовых никого из соперников рядом не оказалось.

51'

"Реал" пытается наладить контроль мяча, "Барселона", кажется, не готова к такой тактики соперника.

50'

Каталонцы забыли Фабиу Куэнтрана на правом краю штрафной, тот хлёстко пробил с 15-и метров, Пинту вторым касанием мяч поймал.

49'

Ди Мария отобрал мяч у Иньесты вблизи своих ворот, развил скорость и продвинулся вперёд на 70 метров, на ходу обыграв троих соперников, но дальше прорваться не смог и сыграл назад.

48'

Роналду развил скорость по правому флангу и активно боролся с Хорди Альбой, но даже угловой не смог заработать.

47'

Роналду перевёл мяч на Ди Марию по диагонали, трибуны посчитали, что мяч попал в руку аргентинцу, однако арбитр на эпизод не среагировал. Действительно, судья был прав — хавбек "галактикос" прижимал руку к телу.

46'

Много потерь в начале тайма. В частности, Серхио Бускетс отобрал мяч у Рамоса на подступах к чужой штрафной, на него сразу ринулись двое защитников "Реала".

46'

Стартовал второй тайм! Стоит сказать, что мадридцы появились на поле значительно позже своих соперников. Замен в перерыве наставники не произвели.

45'

Перерыв! Очень насышенный футбол показали нам соперники в первые 45 минут. Пусть игра не изобилует градом голевых моментов, но такой футбол доставляет удовольствие: несмотря на высокий градус борьбе, соперники практически не поддаются нервам и проводят изящные атаки. "Реал" и вовсе не задерживается в центре поля и очень быстро переходит из обороны в атаку. Если Криштиану Роналду проводит отличный матч и использует каждую возможность для удара, то Месси пока не может занести это "классико" себе в актив, не каждый пас аргентинца сегодня достигает цели. Однако впереди ещё минимум один тайм, за который всё может перевернуться с ног на голову, поэтому с нетерпением ждём продолжения!

45'

Арбеола и Хорди Альба столкнулись на левой бровке, тот не спешит подниматься с газона.

45'

Хедира понадеялся на скорость Ди Марии и опрометчиво забросил мяч на правый фланг — слишком неточно, партнёр даже не стартовал.

44'

Мадридцы вчистую выигрывают "верх" при подачах в штрафную, новый угловой не стал исключением.

43'

"Барселона" не спешит в концовке тайма, "Реал" не тратит на прессинг все силы.

42'

Криштиану Роналду уступил Озилу право исполнить штрафной, Месут мягко набросил мяч в штрафную, а Серхио Рамос не достал до мяча вблизи ворот.

41'

Пуйоль получил предупреждение за тот фол против Роналду.

40'

Пуйоль ударил Роналду по ногам, но мадридцы продолжили атаковать: удары Ди Марии и Хаби Алонсо приняли на себя защитники.

39'

Месси! Как из пушки аргентинец выстрелил с 25-и метров, стоило только попасть, и никто не отразил бы этот удар, но мяч разминулся со штангой на какие-то сантиметры!

38'

Альваро Арбелоа обезвредил Андреаса Иньесту подкатом сзади, абсолютно справедливый "горчичник" для защитника "сливочных".

37'

Роналду снова пробил, причём этот выстрел получился весьма коварным — с левого фланга португалец подкрутил мяч, Пинту для надёжности отбил его кулаками.

36'

Месси набирал крейсерскую скорость ещё в центре поля, однако мадридцы сейчас сыграли очень плотно в центре обороны и не позволили Лионелю выскочить к воротам.

35'

Курьёзный эпизод: Хави врезался в судью и долго оспаривал с ним этот эпизод, однако арбитр непреклонен — мяч у "Реала".

35'

Иньеста набросил мяч на Педро, Куэнтран выиграл воздух.

35'

Педро неожиданно ловко проскочил мимо двоих соперников в штрафной, а затем Хаби Алонсо плечом "убрал" соперника — этот эпизод показался грубым, но нарушения правил тут действительно не было.

34'

Дани Алвеш здорово закрутил мяч в штрафную, двое партнёров не смогли замкнуть подачу, а Диего Лопес покинул ворота и прижал мяч к груди.

33'

Одну из немногих позиционных атак мадридцы не сумели довести "до ума" — Пинту перехватил высокий заброс Озила на противоположный фланг.

32'

Роналду пробил в касание с линии штрафной, после двойного рикошета мяч оказался у Пинто. Тот быстро ввёл его в игру и пытался пустить Месси в прорыв, защитники "Реала" начеку.

32'

Снова Дани Алвеш активен в атаке, бразилец получил мяч справа в штрафной и прострелил на Фабрегаса, двое соперников помешали Сеску мяч обработать.

31'

Статистика владения мячом не удивляет: 68% на 32%.

31'

Хави простреливал из-под защитника, мяч срикошетил о ногу Хаби Алонсо и прилетел в руки Диего Лопесу.

30'

Несколько неплохих забросов от "галактикос", соперник с трудом, но отбивает атаки мадридцев.

29'

Озил пяткой пробросил мяч мимо двоих соперников на Игуаина, который находился в бесспорном офсайде. Гонсало сделал вид, что не услышал свистка арбитра и провёл удар, не попав в створ с десяти метров.

28'

Каталонцы очень долго комбинировали на правом краю, так и не смогли подачей доставить мяч в штрафную, размашистую атаку своей команды завершил Иньеста ударом с нерабочей ноги, даже не близко к голу.

27'

Дани Алвеш выиграл борьбу за мяч у Роналду на левом фланге и не дал португальцу создать что-то в контрвыпаде.

26'

Фабрегас оказался в штрафной после отличной разрезающей передачи Месси и "вслепую" подал мяч в центр штрафной, там только "белые" футболисты.

25'

Мадридцы попытались провести быструю атаку, Роналду забрался в офсайд и даже не стал принимать мяч после заброса на левый фланг.

24'

Хорди Альба обострил эпизод, отдав мяч Иньесте и подключившись вперёд, но после ответной передачи защитник не смог выбраться на позицию.

23'

Роналду сегодня пользуется каждой возможностью для удара. Сейчас португалец вновь пальнул, не доходя до штрафной, Пинту контролирует ситуацию.

22'

Снова Дани Алвеш успешно выполнил функцию распасовщика, отдав мяч Месси, соперники аккуратно поймали аргентинца в "коробочку" и обезвредили Лионеля.

21'

Сначала Месси потерял мяч на чужой половине поля, затем Роналду ошибся в длинной передаче. Сумбурный футбол в середине первого тайма показывают команды.

20'

Криштиану Роналду успешно сыграл в отборе на чужой половине поля, и практически сразу нанёс удар, снова неудачно.

19'

Удар у Роналду совсем не получился, мяч отправился к зрителям.

18'

Ещё один фол заработал Криштиану, Дани Алвеш сбил португальца в 30-и метрах от ворот.

17'

Месси обыгрался с Хави в центре поля и выводил Иньесту на ударную позицию, Андреасу не хватило стартовой скорости.

16'

Хозяева подали угловой, мяч полетел в свободную зону, откуда его выбил Серхио Рамос. Мадридцы пытались убежать в контратаку, здесь уже Бускетс сыграл здорово, опередил Игуаина и отыграл назад.

15'

Месси "черпаком" сделал передачу на Фабрегаса, тот оказался в штрафной, но пробить не успел — Альваро Арбеола выбил мяч в рискованном подкате.

14'

По сумме двух матчей "Реал" вышел вперёд. А "Барселона" продолжает играть так, словно никакого пенальти и не было, по-прежнему инициатива у сине-гранатовых.

13'
0:1

ГООООООООЛ! Роналду чётким ударом реализовал пенальти, мяч задел штангу и влетел в "шестёрку"!

12'

Пенальти! Роналду рвался вперёд после длинного заброса, обыграл Пике в штрафной, тот решил подкатом сзади сбить португальца.

12'

Долгим розыгрышем мяча каталонцы буквально "усыпили" "Реал" — мадридцы упустил Дани Алвеса на правом краю, тот получил мяч и диагональной передачей перевёл его на Месси. Лионель до последнего боролся с Ди Марией, но не устоял на ногах. Штрафной хозяев ни к чему не привёл.

11'

Иньеста не слишком чисто сыграл в центре поля, арбитр решил не вмешиваться в игру раньше времени.

11'

Рамос отобрал мяч на чужой половине поля, в одиночку прорвался вперёд и забросил мяч в штрафную — Пинту безупречен при игре на выходе.

10'

Криштиану Роналду зацепился за мяч после мягкой проникающей передачи, однако двое соперников здорово опекали португальца, тот продолжил бороться за мяч и завалил Дани Алвеса на газон.

9'

Хорди Альба не только остановил Ди Марию на правом фланге, но и сохранил мяч для своей команды.

8'

Месси открылся на правом фланге, получил мяч и сразу же стал смещаться в центр, мадридцы плотно опекали аргентинца и вынудили его сыграть назад. Но каталонцы всё-таки довели эту атаку до удара — Диего Лопес поймал мяч после коварного выстрела Сеска Фабрегаса с линии штрафной.

7'

Рафаэль Варан пошёл вперёд, но ничего не смог сделать в борьбе с тремя соперниками. Мяч остался у "Реала", последовал мягкий наброс на Игуаина через центр — снова неудачно, мяч в руках у Пинту.

6'

Игуаин получил мяч в штрафной и проникающей передачей выводил Роналду на позицию, однако делать этого не стоило — бесспорный офсайд у португальца.

5'

Теперь Пуйоль толкнул Хави Алонсо в спину на своей половине поля, мадридцы разыграли свободный. Криштиану закручивал мяч в штрафную справа, Пике "очищает" воздух.

4'

Диего Лопес до мяча не добрался, но Варан опередил Пуйоля на втором этаже.

4'

"Барселона" оборвала атаку соперника и разогнала свой ответ — Лионель Месси пускал Педро в прорыв по правому краю, тот не стал медлить и сразу же подал мяч в штрафную, Куэнтрау подставил голову. Первый корнер в игре.

3'

Педро долго обыгрывал Фабиу Куэнтрана на правом краю штрафной, в итоге сумел отдать мяч Месси, который изящно пробил с острого угла, совсем рядом со штангой!

2'

Каталонцы сразу же прибрали мяч себе, провели непродолжительную распасовку на своей половине поля, а затем на правой бровке мяч получил Андрес Иньеста, обработал его, сместился в центр и нанёс первый удар по воротам, Диего Лопес в игру не вступил.

1'

Матч начался! Игроки "Барселоны" разыграли мяч в центре поля, они сегодня в сине-гранатовых цветах, "Реал" — в привычной белой форме. Комментирует игру Михаил Шишков. Смотрим!

0'

Переполненный "Камп Ноу" встречает футболистов, через секунды игра начнётся!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/2 финала Кубка Испании: "Барселона" — "Реал". Начало испанского "класико" запланировано на 00.00 по московскому времени, не пропустите! Напомним, что первый матч в Мадриде завершился вничью 1:1.