1 : 2
Шахтёр Д
Донецк, Украина
Стадион: Де Кёйп (Фейеноорд) (Роттердам, Нидерланды), 43 500 зрителей (85% при вместимости 51 117)
Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Памплона, Испания); Ассистент: Роберто Алонсо Фернандес (Испания); Ассистент: Хуан Юсте Хименес (Алькоркон, Испания); Резервный: Рауль Кабаньеро Мартинес (Испания)
  • 7'
    1:0
    Стивен Бергёйс
  • 66'
    Карим Эль-Ахмади
  • 87'
    Софьян Амрабат
0'
45'
90'
  • 24'
    1:1
    Бернард
  • 48'
    Ярослав Ракицкий
  • 54'
    1:2
    Бернард
  • 64'
    Тайсон
  • 75'
  • 77'
    Виктор Коваленко
  • 90+3'
    Богдан Бутко
Фейеноорд — Шахтёр Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФейеноордШахтёр Д в рамках турнира Лига чемпионов, Группа F. 3-й тур. Начало встречи 17 октября 2017 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Де Кёйп (Фейеноорд).

1
90+5'

Прозвучал финальный свисток — встреча подошла к концу! «Шахтёр» добился невероятной гостевой волевой победы над «Фейеноордом» со счётом 2:1! Первый тайм у «горняков» откровенно не задался, да и во втором они испытывали определённые проблемы, однако они всё равно добились своего и реализовали полученные возможности, пусть и большой ценой. Дубль на счету Бернарда. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+4'

Богдан Бутко, кстати, за что-то получил «горчичник».

90+3'

Фантастика! Крамер перепрыгнул своего оппонента и головой пробил в ближний нижний угол — Пятов продемонстрировал невероятную реакцию и в последний момент, с ленточки вынес мяч.

90+2'

Александр Зубков выходит на поле.

90+2'

Марлос покидает поле.

90'

Пошла последняя минута второго тайма!

88'

Йенс Торнстра буквально «выбросил» ногу вперёд и сумел нанести удар в ближний верхний угол — Пятов был к этому готов.

87'

Софьян Амрабат увидел перед собой «горчичник».

86'

Момент! Тайсон прорвался к лицевой линии поля, откуда прострелил на подключившихся партнёров, но те пробежали мимо мяча.

84'

В последние минуты игра стала слишком часто прерываться. Сбит темп — это на руку «Шахтёру».

82'

Ещё и Тайсон нарушил правила, правда сейчас арбитр решил не показывать предупреждение.

80'

Михил Крамер вступает в игру.

80'

Свен ван Бэк отправляется отдыхать.

78'

Виктор Коваленко схлопотал жёлтую карточку за задержку соперника.

76'

Давид Хочолава вступает в игру.

76'

Факундо покидает поле.

74'

Ситуация для «Шахтёра» усложняется, потому что сейчас у украинцев всего 10 игроков, а играть остаётся не так уж много времени.

72'

Крайне неаккуратно сыграл Ярослав Ракицкий, врезавшись в соперника и повалив того на газон. Арбитр показал вторую жёлтую.

70'

Виктор Коваленко вступает в игру.

70'

Вот и очередь Бернара пришла.

68'

Сэм Ларссон вступает в игру.

68'

Николай Йоргенсен покидает поле.

66'

Карим Эль-Ахмади получил предупреждение.

66'

Тайсон за откровенный срыв контратаки получает жёлтую карточку.

64'

Своевременно выскочил из собственных ворот Брэдли Джонс, поймав мяч, посланный с левого фланга.

62'

Барт Ниувкоп вступает в игру.

62'

Барт Ниувкоп покидает поле.

60'

Ордец решил скатить мяч назад, Пятову, который в касание вынес его далеко на чужую половину.

58'

Продолжает сдавать голландская команда! Что ж, у «Шахтёра» появляется прекрасная возможность добиться волевой победы.

56'
1:2

ГОЛ! Совсем потерялась оборона «Фейеноорда», которая позволила пять или шесть передач сделать сопернику возле и внутри собственной штрафной. Аккуратный навес вдоль ворот нашёл голову Бернарда, который классно пробил в ближний угол — голкипер уже был отыгран.

54'

Положение «вне игры» зафиксировал Карим Эль-Ахмади, который оказался за спинами защитников в оранжевой форме.

52'

Андрей Пятов на большой скорости выскочил из пределов собственной штрафной, дабы первым успеть на мяче. Успел — в последний момент.

50'

Попытался Тайсон убежать в контратаку, но его вовремя встретили сразу несколько соперников.

48'

Ярослав Ракицкий за грубый фол на чужой половине поля схлопотал жёлтую карточку.

46'

Продолжаем.

45+1'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу! Несмотря на то, что «Шахтёр» не слишком удачно начал встречу и первым пропустил, «горняки» сумели собраться и в конечном итоге выровнять положение команд. Более того, отчасти они были близки к тому, чтобы забить второй мяч. Пока что не получилось. Перерыв.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

43'

Заметно прибавили «горняки» в последние минуты. Хотят уйти на перерыв в качестве лидера!

41'

Удивительно, что практически все последние атаки «Шахтёр» проводит исключительно через левый фланг. Правый практически не работает.

39'

Жан-Поль Бутьюс в моменте борьбы за мяч получил малоприятный удар сзади по ногам. Рефери не стал показывать жёлтую карточку, но игру приостановил.

37'

Исмаили пытался сделать передачу ближайшему партнёру, однако в конечном счёте мяч всё равно улетел за пределы поля.

35'

На привычной для себя скорости прорвался вперёд Бернард, но потерял мяч на полпути к конечной цели.

33'

Тонни де Вильена подобрал мяч на правом фланге, несколько метров на рывке прошёл дальше и затем прострелил на ближнюю штангу — безрезультатно.

31'

Жан-Поль Бутьюс прорвался к штрафной площади, но нанести удар ему не дали, нарушив правила. Штрафной!

29'

Тайсона повалили на газон в середине поля. Арбитр моментально дал свисток, остановив игру.

27'

Что ж, украинцы сравняли счёт, причём сделали это весьма заслуженно — наказали оппонентов за их же оплошность. Теперь командам необходимо всё начинать заново.

25'
1:0

ГОЛ! На своей огромной скорости выскочил из-за спин защитников Бернард, откликнувшись на прострельную передачу из глубины поля. Ушёл от вышедшего из ворот голкипера и спокойно пробил по пустым воротам.

23'

Бернард выскочил на свободную позицию, с которой пробил по воротам, однако мяч оказался заблокирован ближайшим защитником.

21'

Не стал обострять ситуацию впереди Тарас Степаненко, решив сделать передачу назад.

19'

Карим Эль-Ахмади сделал очень высокую подачу в чужую штрафную, но немного переборщил с силой и в итоге мяч улетел за пределы поля.

17'

Немного сбавили скорости хозяева встречи, решив не лезть на рожон. К тому же цель минимум уже достигнута.

15'

Подача с корнера в середину чужой штрафной площади ни к чему не привёл. Мяч достался футболистам «Шахтёра», у которых также не получилось провести быструю контратаку.

13'

Иван Ордец от греха подальше выбил мяч головой за пределы поля. Угловой заработали голландцы.

11'

Всё-таки немного недоигрывают футболисты в оранжевой форме, которые далеко не всегда перекрывают все свободные зоны.

9'
1:0

ГОЛ! С дальним ударом Андрей Пятов великолепно справился, однако парировал мяч отнюдь не слишком удачно, прямо на голову выскочившему Стивену Бергёйсу, который в свою очередь не имел права промахнуться.

7'

Вновь мощно пробил по чужим воротам издали Николай Йоргенсен! Опасно, но неточно.

5'

Как же активно начали встречу голландские футболисты! С огромным трудом держат оборону украинцы.

3'

Стивен Бергёйс получил передачу у чужой штрафной площади, откуда мощно пробил по воротам — рядом со штангой!

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов: «Фейеноорд» — «Шахтёр». Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.