2 : 0
Шахтёр Д
Донецк, Украина
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 45 310 зрителей (82% при вместимости 55 097)
Главный судья: Мануэл Жорже Соуза (Порту, Португалия); Ассистент: Алвару Мескита (Португалия); Ассистент: Рикарду Сантуш (Португалия); Резервный: Нуну Перейра (Португалия)
  • 48'
    1:0
    Кевин Де Брёйне
  • 72'
    Серхио Агуэро
  • 90'
    2:0
    Рахим Стерлинг
0'
45'
90'
  • 66'
    Иван Ордец
Манчестер Сити — Шахтёр Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиШахтёр Д в рамках турнира Лига чемпионов, Группа F. 2-й тур. Начало встречи 26 сентября 2017 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+4'

Матч окончен! «Шахтёр» уступил «Сити» в Манчестере. Дончане очень хорошо сыграли в первом тайме, но не забили. Во второй половине матча преимущество «Сити» было явным, тогда как «Шахтёр» физически подсел, не успевая за быстрыми нападающими Хосепа Гвардиолы. Впервые в своей истории «Сити» стартует в ЛЧ с двух побед.

90+2'

Коваленко вышел.

90+2'

Фред заменён.

90+1'

Четыре минуты переиграть командам.

90'
2:0

ГОЛ! Бернарду ускорился справа по передаче по флангу, избежав офсайда, а затем прострелил на свободного в штрафной Стерлинга, который пробил под перекладину!

89'

Петряк вышел.

89'

Бернарда сняли с игры.

89'

Фред попросил паузу из-за повреждения.

87'

Зане ворвался в штрафную, ушёл от Бутко и затянул с ударом, а затем пробил в Пятова.

86'

Зане на замахе обыграл Бутко и из пределов штрафной пробил вблизи дальней штанги!

85'

Бернарду вышел.

85'

Агуэро заменён.

84'

Ракицкий в подкате прервал опасный прострел на Агуэро.

83'

Арбитр не среагировал на падение Стерлинга в штрафной «Шахтёра»!

82'

Бутко заблокировал опасный удар Агуэро, а в атаке вторым темпом плохо издали пробил Делф.

81'

Гюндоган вышел.

81'

Давид Сильва покинул поле.

80'

Сильва и Фернандиньо отобрали мяч у Исмаили, который почти добрался до штрафной «Сити».

78'

Дентиньо постарается проявить себя.

78'

Марлос ушёл.

78'

Фред ошибся у своей штрафной, а подхвативший мяч Агуэро пробил вблизи правой штанги!

77'

Тайсон после розыгрыша углового несильно пробил издали, Эдерсон на месте.

77'

Подачу Исмаили защитник манкунианцев заблокировал рукой, но арбитр не поставил пенальти.

76'

Стерлинг нарушил правила, пытаясь накрыть Ракицкого на чужой половине поля.

74'

Тайсон получил повреждение.

72'

Нет гола! Агуэро не смог переиграть Пятова, который среагировал на достаточно простой удар Серхио.

71'

Пенальти в ворота «Шахтёра»! Зане подставился под фол Ордеца в штрафной дончан.

71'

Эдерсон забрал прострел Бутко, опередив Феррейру.

69'

Стерлинг! Де Брёйне выскочил справа на заброс Уолкера и прострелил в центр штрафной на свободного Стерлинга, у которого не получился удар практически по пустым воротам!

68'

Степаненко заблокировал дальний удар Фернандиньо!

67'

Зане отобрал мяч вблизи чужой штрафной с помощью фола.

66'

Ордец получил жёлтую карточку за нарушение.

65'

Давид Сильва упал в чужой штрафной, но арбитр дал свисток, зафиксировав офсайд, а не пенальти.

64'

Де Брёйне помешал Бернарду зацепиться за мяч в центре поля.

63'

Де Брёйне подхватил мяч на линии чужой штрафной и мощно пробил в Исмаили!

62'

Бернард двойным замахом ушёл от Уолкера на краю чужой штрафной, но дальнейший прострел был перехвачен Фернандиньо.

60'

Стоунс сумел на фланге опередить Бернарда, выбив мяч в аут. Не везёт дончанам с контратаками.

58'

Ордец остановил прорыв Зане. Слишком часто немец берёт игру на себя, теряя при этом мяч.

56'

Давид Сильва отличным забросом вывел Агуэро на свидание с Пятовым, но Андрей сумел парировать удар аргентинца впритык.

54'

Стерлинг вышел.

54'

Габриэл Жезус покинул поле.

53'

Зане вошёл в штрафную и пробил из-под Бутко в ближний угол, где уверенно сыграл Пятов.

52'

Бутко отобрал мяч у Зане, который вновь играет слева в нападении.

50'

Бутко подключился к атаке справа и сделал прострел, который англичане отразили.

48'
1:0

ГОЛ! Де Брёйне вывел «Сити» вперёд! Марлос сделал неточный пас на своей половине поля, а в последовавшей атаке Де Брёйне классно пробил издали в ближнюю девятку!

48'

Пятов в очередной раз уверенно сыграл на выходе, словив заброс Де Брёйне.

47'

Делф классным подкатом перехватил проникающий пас Тайсона на ход Бутко.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. «Шахтёр» смотрелся очень хорошо на фоне лидера АПЛ «Манчестер Сити». Дончане не проиграли манкунианцам во владении мячом и по качеству атакующих действий. Хватит ли «Шахтёр» на второй тайм? Посмотрим.

45'

Бутко остановил прорыв Зане по флангу, после чего Марлос подставился под фол молодого немца.

44'

Тайсон подключил слева Исмаили, который вновь отлично прострелил в сторону Феррейры, но аргентинца успел прикрыть Стоунс.

42'

Опасный прострел Исмаили был перехвачен Стоунсом.

41'

Зане на индивидуальном мастерстве ворвался в штрафную «Шахтёра» и пробил низом вблизи дальней штанги!

40'

На подачу Марлоса со стандарта выбежал Ордец, который опередил Эдерсона, но головой смахнул мяч мимо пустых ворот!

39'

Отаменди и Фернандиньо грубо сыграли вблизи штрафной «Сити» на Феррейре.

38'

Уолкер забрался в положение вне игры, открываясь справа в нападении.

37'

Зане перешёл на правый фланг атаки, а Де Брёйне расположился слева.

35'

Эдерсон в пожарной ситуации отразил прострел Бутко перед собой, но никого в нужной зоне из «горняков» не было!

34'

Пятов намертво взял опасный удар Зане!

32'

Марлос с края чужой штрафной выстрелил в дальний угол, но Эдерсон сумел среагировать!

31'

Исмаили отобрал мяч у Уолкера и устремился вперёд, но потерял мяч у чужой штрафной.

30'

Де Брёйне в быстрой атаке получил мяч слева, ворвался на край штрафной «Шахтёра» и пробил мимо ворот, целясь в ближний угол!

29'

Проникающий пас Де Брёйне на ход Зане не прошёл.

27'

Габриэл Жезус оказался на фланге обороны «Сити», где сыграл в подкате против Бернарда. Даже нападающие хозяев отрабатывают в защите.

26'

Де Брёйне отобрал мяч у Бернарда с помощью корпуса, но арбитр заметил толчок. Мяч у «Шахтёра».

25'

Фернандиньо уверенно отобрал мяч у Бернарда вблизи штрафной «Манчестер Сити».

23'

Габриэл Жезус забрался в очередной офсайд «Ман Сити», выбегая на пас Де Брёйне через центр.

22'

Зане прорвался слева к штрафной гостей и сыграл на Агуэро, которому успел помешать Исмаили!

21'

Агуэро выскочил на разрезающий пас Де Брёйне из положения вне игры.

20'

Бернард и Исмаили потеряли мяч на фланге, пытаясь провести комбинацию.

18'

Зане в перспективной контратаке выпустил мяч в аут.

17'

Марлос был близок к потере в центре поля, но арбитр спас бразильца «Шахтёра», заметив фол от экс-бразильца «горняков» Фернандиньо.

16'

Пятов выбежал за пределы своей штрафной, чтобы опередить Агуэро.

15'

Исмаили не успел за проникающим пасом.

14'

Кайл Уолкер заблокировал удар Исмаили на угловой. Завладел инициативой «Шахтёр».

13'

Бутко в долгой позиционной атаке «Шахтёра» сделал навес, который легко забрал Эдерсон.

12'

Фред выскочил на пас Феррейры и почти вышел на свидание с Эдерсоном, но вовремя подоспел Фернандиньо!

11'

Делф в быстрой атаке сыграл на Зане, который в простой ситуации выпустил мяч в аут.

10'

Габриэл Жезус подыграл себе рукой, отбирая мяч у Бернарда.

9'

Бернард не смог проскочить соперника по лицевой линии.

8'

Агуэро выскочил на заброс, обработал мяч и пробил с лёта прямо в Пятова!

7'

Габриэл Жезус обокрал неудачно сыгравшего в подкате Ракицкого и ворвался на край штрафной, откуда сильно прострелил на Давида Сильву, но испанец плохо пробил по мячу.

6'

Бутко перехватил прострел Зане, выбив мяч в аут.

5'

Диагональная передача «Ман Сити» не дошла до открытого слева Зане.

4'

Габриэл Жезус был близок к перехвату на чужой половине поля, но укротить мяч не получилось.

3'

Агуэро сместился к чужой штрафной и попытался пробить, но получилось крайне неточно.

2'

Забрали манкунианцы мяч под свой контроль. Бутко перехватил диагональный пас Де Брёйне.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов: «Манчестер Сити» — «Шахтёр». Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.