5 : 4
Севилья
Севилья, Испания
Стадион: Георгиос Караискакис (Пирей, Греция), 29 207 зрителей (87% при вместимости 33 500)
Главный судья: Франсуа Летексье (Франция); Ассистент: Сириль Мюнье (Франция); Ассистент: Мехди Рахмуни (Франция); Резервный: Эспен Эскос (Норвегия)
  • 63'
    1:1
    Коул Палмер
0'
45'
90'
  • 25'
    0:1
    Юссеф Эн-Несири
  • 33'
    Луак Баде
  • 62'
    Эрик Ламела
  • 90'
    Хуанлу Санчес
Манчестер Сити — Севилья

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиСевилья в рамках турнира Суперкубок УЕФА - 2023, Финал. Начало встречи 16 августа 2023 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Георгиос Караискакис.

#10

Гудель не забивает! Первый промах в серии пенальти, но какой фатальный! Подошёл защитник к мячу, мощно стрельнул, но не попал в девятку! Перекладина, а ведь Эдерсон прыгнул в противоположную сторону! Оставалось просто попасть!

«Манчестер Сити» завоевал Суперкубок УЕФА 2023 года! Победа получилась очень непростой. Игроки «Севильи» очень активно провели первый тайм, не менее сильно начали и второй, но игроки «Манчестер Сити» смогли счёт сравнять, после чего могли и вырывать победу, но основное время перетекло в серию пенальти, где подопечные Гвардиолы реализовали все свои попытки, а испанская команда последним ударом шансы на трофей упустила! Европейский сезон объявляется по-настоящему открытым!

Первый европейский трофей разыгран!
«Сити» чудом не сгорел «Севилье» в Суперкубке! «Похмелье» команды Гвардиолы затянулось
#9
5:4

ГОЛ! Пробил низом в левый от себя угол Уолкер, и Боно угадал, дотянулся, но мяч предательски отскочил от руки в сетку!

#8
4:4

ГОЛ! И Монтьель тоже забил! Пробил в правый от себя угол герой Катара, Эдерсон не угадал, прыгнув в противоположную сторону!

#7
4:3

ГОЛ! Грилиш на этот раз мощно пробил по центру, а Боно стал прыгать в правую от себя сторону!

#6
3:3

ГОЛ! Да, пробил Ракитич в левый от себя угол, Эдерсон на этот раз угадал, но мяч влетел в притирку со штангой! Не дотянулся голкипер!

#5
3:2

ГОЛ! Ковачич, наконец, пробил в левый от себя угол, но Боно не угадал и тут! Интересно, а Ракитич теперь пробьёт влево?

#4
2:2

ГОЛ! Мир подошёл, и вы не поверите! Тоже удар в правую девятку, и Эдерсон вновь прыгнул в противоположную сторону.

#3
2:1

ГОЛ! Альварес уверенно подошёл к мячу и не менее уверенно исполнил! Мощный удар в правую девятку, Боно прыгнул в противоположную сторону. Пока не угадывают вратари!

#2
1:1

ГОЛ! Лукас Окампос начал со стороны «Севильи», тоже пробил в правый от себя угол, Эдерсон прыгнул в противоположную сторону!

#1
1:0

ГОЛ! Начали игроки «Манчестер Сити»! Холанд мощно пробил в правый нижний от себя угол, Боно не угадал!

90+5'

Звучит свисток, основное время матча окончено! Да, местами казалось, что «Севилья» уже точно не доживёт до серии пенальти, но удалось выстоять испанской команде. Давили во втором тайме игроки «Манчестер Сити», а после своего гола были близки и к повторному успеху, но справилась оборона номинальных гостей. Теперь нас ждёт так называемая футбольная лотерея, по итогам которой и определится обладатель Суперкубка УЕФА.

90+4'

Меньше минуты осталось командам провести на поле. Готовы команды к серии пенальти, судя по всему. Никто не торопится.

90+3'

Сусо также появился у «Севильи», а отдыхать отправился Эрик Ламела.

90+2'

Итак, двойная замена в составе «Севильи». Юссеф Эн-Несири неторопливо покинул пределы поля, вместо него вышел Рафа Мир.

90+2'

Ух ты, Уолкер очень неплохо пробил с дальней дистанции, но выше перекладины у него получилось.

90+1'

4 минуты добавлены к основному времени второго тайма.

90+1'

Аке после подачи со штрафного очень неплохо выскочил на мяч, но пробить точно головой в нырке не получилось. Выше перекладины.

90'

Хуанлу получил карточку. Опоздал на мяч игрок «Севильи», в итоге влетел в ногу Гвардиолу.

89'

Отлично разыграли игроки «Манчестер Сити», Гвардиол слева отыграл в центр на Ковачича, который пробил с линии штрафной в касание, но игрок «Севильи» принял мяч на себя.

88'

Двойная замена готовится в составе «Севильи». По всей видимости, уже с прицелом на серию пенальти думает Мендилибар.

87'

У Ракитича сводит ноги, оказывают ему помощь партнёры на поле. Без помощи врачей решили обойтись на этот раз.

87'

Родри пробил из-за пределов штрафной площади, но попал в защитника «Севильи». Интересно, вырвет ли кто-то победу в основное время?

86'

Разыграли мяч игроки «Манчестер Сити», последовала диагональная передача в штрафную с левого фланга, Гудель уверенно сыграл на перехвате.

85'

Замена в составе «Манчестер Сити». Коул Палмер покинул пределы поля, вместо него будет дальше играть Хулиан Альварес.

84'

Удалось игрокам «Севильи» мяч от своих ворот отвести, а ведь казалось, что уже вот-вот подопечные Гвардиолы второй гол забьют.

83'

Замена в составе «Севильи». Устал Хесус Навас, да ещё и повреждение получил в ходе одной из атак соперника. Гонсало Монтьель появился вместо него.

82'

Акунья с левого фланга очень неплохо навесил в штрафную площадь на Эн-Несири, который совсем немного до мяча не дотянулся.

81'

Началась у нас заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. Напомню на всякий случай, что дополнительного времени у нас сегодня не будет. По новым правилам, в случае ничейного результата, будут команды сразу бить пенальти.

80'

Вновь до удара довели дело игроки «Манчестер Сити». Грилиш нанёс его с левого угла штрафной площади, получилось не очень сильно. Поймал Боно мяч.

79'

Обязаны были забивать подопечные Гвардиолы! Сначала Боно среагировал на неприятный рикошет после прострела с фланга, затем ещё один опасный прострел случился! С большим трудом отбивается «Севилья»!

78'

Палмер с правого фланга неплохой навес исполнил на дальнюю штангу, но там Грилиш не смог опередить соперника. Отбилась «Севилья».

77'

Фоден навесил с левого фланга в штрафную площадь «Севильи», Гудель сыграл на опережение, не дал пробить по воротам Холанду.

76'

Комбинируют футболисты «Манчестер Сити» на половине поля соперника. «Севилья» перестала убегать в контратаки.

74'

Что интересно, Хуанлу не вышел на поле после паузы на водопой. Странно, табличку нам уже показывали, но сейчас вся процедура проведена повторно. Видимо, попросили отложить изменение тренеры «Севильи». Итак, теперь можно сказать официально. Хуанлу заменил Оливера Торреса.

73'

Палмер на хорошей скорости ворвался справа в штрафную площадь «Севильи», но Акунья его оттеснил и смог мяч отобрать.

72'

72% на 28% по владению мячом во втором тайме. Интересно, получится ли у «Севильи» вновь оживиться?

70'

Замена в составе «Севильи» готовится. Хуанлу Санчес появится на футбольном поле вместо Оливера Торреса. Появится чуть позже, потому что пауза на водопой у нас вновь объявлена.

69'

Палмер на правом фланге на линии штрафной здорово на паузе убрал Акунью, пробил в дальний угол, в прыжке Боно на угловой мяч переправил!

68'

Немного расстроились игроки «Севильи», уже не так много рвения для контратак. Спокойнее стали игроки «Манчестер Сити» контролировать мяч.

67'

Разыграли угловой на левом фланге футболисты «Манчестер Сити», подача в штрафную площадь всё же прошла, но отбилась «Севилья».

66'

Середина второго тайма у нас идёт. «Манчестер Сити» старается развить успех. Активно идут вперёд футболисты номинальных хозяев.

64'

И сразу могла вновь выходить вперёд «Севилья»! Эн-Несири с левого края штрафной вырывался на рандеву с Эдерсоном, но очень вовремя вышел из рамки голкипер и смог накрыть форварда!

63'
1:1

ГОЛ! Добились всё-таки своего игроки «Манчестер Сити»! Родри с левого фланга навесил на дальнюю штангу, где оборона «Севильи» сразу нескольких игроков упустила, и набежавший Палмер в касание головой эффектно переправил мяч в дальний угол!

62'

Эрик Ламела получил жёлтую карточку. Опоздал аргентинец на мяч, влетел в ногу Аке, который уже успел отыграть на партнёра.

60'

Уф, вновь убежали в очень перспективную контратаку игроки «Севильи»! Аке не смог сыграть на перехвате, в итоге вырезал мяч с правого фланга в центр штрафной Ламела, но там в последний момент успел дотянуться Уолкер! Мяч изменил направление, и Эдерсону стало проще к нему добраться первым!

59'

Ламела руками сзади завалил Гвардиола. Карточку требовал защитник «Манчестер Сити», но арбитр Летексье решил обойтись без неё.

58'

Гвардиола очень активен у бровки поля, вот только его подсказки пока ничего не приносят его подопечным.

57'

Окампос слева получил мяч в штрафной и попытался из-под защитника закрутить его в дальний угол, но в итоге больше на навес было похоже. В итоге за лицевую получилось.

56'

Хорошо прессингует «Севилья», часто стали отбирать мяч игроки испанской команды. Сможет ли оживиться «Манчестер Сити»?

54'

Неплохой штрафной заработали игроки «Севильи» на левом полуфланге. Жордан решил проверить на прочность Эдерсона, прямым ударом пытался его переиграть, но получилось не очень сильно. Поймал голкипер мяч.

53'

Так может и доиграться «Манчестер Сити»! Уже три раза с начала второго тайма неплохо убегали в контратаки игроки «Севильи».

52'

Вновь в контратаку убежали игроки «Севильи». Эн-Несири слева ворвался в штрафную, но пробивать было уже не очень удобно, Аке его успел догнать.

51'

Жёлтую карточку получил кто-то из тренеров на скамейке запасных «Севильи». Эмоций становится всё больше у нас!

50'

Моментище! «Севилья» могла второй гол забивать! Шикарная контратака получилась, Окампос красиво на левом фланге переиграл Уолкера, убежал к штрафной площади и прострелил в центр под удар Эн-Несири. В касание от души исполнил нападающий, но точно по Эдерсону, который мяч отбил!

49'

Дали нам повтор с тем самым перехватом в штрафной площади мгновениями ранее, и Гвардиол там и близко рукой не играл. В бедро ему мяч попал.

48'

В быструю атаку выбрались игроки «Манчестер Сити». Палмер справа отыграл на Ковачича, который прострелил в штрафную площадь, но защитник выбил мяч на угловой.

46'

Штрафной заработали на левом фланге игроки «Севильи». Ракитич навесил в штрафную площадь, но никто из его партнёров до мяча не добрался. Гвардиол сыграл на перехвате, а игроки испанской команды дружно подняли руки, сигнализируя игру рукой. Будет пауза, VAR разберётся. А пока играем дальше.

46'

Возобновилась наша игра, начался второй тайм. Без замен обошлось у нас после перерыва.

45+4'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Довольно неожиданный промежуточный результат мы с вами получаем, друзья! Всё же «Манчестер Сити» являлся явным фаворитом матча, но «Севилья» с первых минут продемонстрировала, что готова дать серьёзный бой. У команды Гвардиолы огромное преимущество по владению мячом, много позиционных атак, но при этом остроты явно не хватает. «Севилья» очень уверенно и эффективно обороняется, а одна из контратака испанской команды завершилась подачей Акуньи и точным ударом Эн-Несири. 0:1 после первого тайма, но во втором «Севилье» будет ещё сложнее. Посмотрим, что придумает Гвардиола. Игру в атаке надо явно освежать или вообще переосмысливать. Перерыв!

45+3'

Гвардиол со своей половины поля делал длинный заброс вперёд, но не получилось перебросить Хесуса Наваса, который на перехвате сыграл.

45+2'

Грилиш с левого фланга выполнил мягкий заброс на дальнюю штангу, куда рвались и Ковачич, и Палмер, но в итоге никто из них до мяча не добрался. Боно сыграет от ворот.

45+1'

Весьма опасная атака «Манчестер Сити», наконец! Разрезающая передача налево на Фодена, который прострелил в центр на Холанда, но норвежец немного до мяча не добрался.

45+1'

3 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

45'

Совсем не покидает мяч половину поля «Севильи», и ладно бы моменты создавали игроки английской команды, так ведь нет, ничего и не получается.

44'

Фоден слева исполнил штрафной, навесил на дальнюю штангу, откуда последовала скидка в центр. Аканджи попытался в касание пробить, но его накрыл Баде.

43'

Грилиш на левом фланге рванул в прорыв, здорово обыграл Окампоса, прокинув мяч на ход, и в подкате сбил соперника игрок «Севильи».

42'

Очень много передач делают игроки «Манчестер Сити» на половине поля соперника, но всё перекрыто у «Севильи», путей в штрафную толком нет.

41'

Пошёл навес со штрафного к линии вратарской площадки, уверенно сыграл на выходе Боно и кулаком вынес мяч куда подальше.

40'

Жордан сзади зацепил за ногу Родри, и вновь опасный штрафной заработали игроки «Манчестер Сити». Мяч стоит немного правее центра, стенка выстроилась на линии штрафной.

39'

Комбинирует «Манчестер Сити» на половине поля соперника, вся игра в эти минуты проходит в непосредственной близости от штрафной площади «Севильи».

38'

Фоден слева исполнил угловой, навесил на ближнюю штангу, получилось точно на голову игроку «Севильи». Мяч выбит. Не очень хорошее исполнение стандартного момента.

38'

Навес справа от флажка получился точно на Родри, который смог пробить головой, но его тут же накрыл Ракитич. Ещё один угловой будет.

37'

Палмер сделал неплохой заброс направо в штрафную на Аканджи, который тут оказался, прострелил с острого угла, успел его накрыть защитник.

36'

67% на 33% по владению мячом к этой минуте. Встреча возобновилась, в порядке Жордан. Скоро он должен вернуться на поле.

35'

Фил Фоден от души стрельнул со штрафного, попал прямо в лицо Жордану, который был частью стенки. Это нокдаун, врачи срочно появились на поле.

34'

Довольно опасный штрафной заработали игроки «Манчестер Сити». Мяч стоит ровно по центру, 30 метров до цели.

33'

Луак Баде получил карточку. Неплохая передача низом пошла на Холанда, который мог один на один убежать, но защитник «Севильи» успел норвежца на газон завалить.

32'

Начинает «Манчестер Сити» что-то придумывать интересное. Родри проникающий заброс выполнил в штрафную площадь, но на перехвате здорово сыграл Гудель.

31'

Контратака «Севильи», очень хороший заброс из глубины поля на Окампоса, который тут же прострелил справа на ближний край штрафной, а Ламела в касание попытался в дальний угол пробить. Неточно.

30'

«Севилья» довольно комфортно себя чувствует. Мяч неплохо ходит у испанской команды.

29'

Перебрались в атаку игроки «Манчестер Сити», последовал навес слева от Грилиша, но высоковато и неточно. Улетел мяч в аут на противоположной бровке.

28'

Акунья со своей половины поля сделал длинную передачу вперёд, но в атаку один Эн-Несири бежал. На перехвате сыграл защитник.

27'

Ну теперь должно быть интереснее! Всё-таки «Манчестер Сити» должен раскрываться. «Севилья» может ещё глубже к своим воротам отступить.

25'
0:1

ГОЛ! Великолепная контратака после паузы прошла у «Севильи»! Акунья подключился по левому флангу, выдал идеальный навес в центр штрафной, и Эн-Несири в борьбе на втором этаже протиснулся между двумя защитниками и головой поразил ближний угол ворот Эдерсона!

22'

Пауза на водопой у нас объявлена. В районе 28 градусов тепла сейчас. Напомню, греческий Пирей принимает наш сегодняшний поединок. А должны были в Казани сыграть. Ну ничего, в следующий раз!

21'

Приближается первый тайм к своей середине. «Севилья» всё ближе к своей штрафной площади обороняется. Не так просто взломать насыщенную оборону испанской команды.

20'

Холанд отыграл налево на Грилиша, который навесил в штрафную площадь, но на опережение там сыграл игрок «Севильи», мяч выбил.

18'

Угловой не очень хорошим получился у «Манчестер Сити». Подача справа в целом была неплохой, но борьбу в штрафной подопечные Гвардиолы проиграли.

17'

Грилиш получил мяч на левом фланге, улучшил для себя позицию и пробил с линии штрафной площади в дальний угол. Отбил Боно мяч за лицевую!

16'

Баде выполнил длинный заброс в направлении Эн-Несири, но не удалось перебросить Аке. На перехвате сыграл защитник «Севильи».

14'

Перешли в атаку игроки «Манчестер Сити», долго мяч катали, а в итоге Родри сделал неточную передачу. Прямо в ноги игроку «Севильи» получилось.

14'

И вновь неторопливо игроки «Манчестер Сити» катают мяч на своей половине поля.

13'

Внимательно и осторожно стараются команды действовать, но в то же время оба коллектива в целом нацелены на ворота друг друга.

11'

Палмер выполнил навес, Боно сыграл на выходе, отбил за пределы штрафной площади, но точно на Гвардиола. Защитник видел перед собой пустой створ, но умудрился запустить мяч намного выше перекладины.

10'

Поняли игроки «Севильи», что надо бы аккуратно в прессинге действовать. Можно все силы растерять, если в таком темпе бегать за мячом.

9'

Удалось игрокам «Манчестер Сити» успокоить «Севилью», которая в мощный прессинг рвалась с первых минут, борьба переместилась в середину поля.

8'

Спасение от Боно! Угловой на левом фланге разыграли игроки «Манчестер Сити». Неплохой навес в итоге последовал на дальнюю штангу, и набежавший Аке пробил головой в ближний угол! Успел выставить руку голкипер «Севильи» и спас свою команду!

7'

А вот и «Манчестер Сити» довёл атаку до удара. Это Палмер весьма неплохо приложился из-за пределов штрафной площади. Поймал мяч Боно.

6'

Хорошая атака «Севильи», подача с правого фланга, Эн-Несири не смог под мяч подстроиться. После серии отскоков он вернулся к форварду, и получился тычок головой в сторону ворот, без проблем для Эдерсона.

5'

Аут на левом фланге заработали игроки «Манчестер Сити». Гвардиол секунд десять думал, даже пару раз замахивался, в итоге передачу сделал не самую удачную. Быстро игроки испанской команды мяч отобрали.

4'

И вновь отбор в исполнении «Севильи», Ракитич мягкий навес к линии штрафной исполнил, точно на голову защитнику «Манчестер Сити» получилось.

3'

Очень высоко и мощно прессингует «Севилья», и игроки «Манчестер Сити» раз за разом мяч теряют. Правда, очень быстро его возвращают.

2'

Отобрали игроки испанской команды мяч, провели быструю атаку, которую даже до удара довели. Это Ламела из-за пределов штрафной исполнил, но получилось слабовато, да и неточно. Но для начала-то неплохо!

2'

Очень спокойное начало поединка. Неторопливо игроки «Манчестер Сити» катают мяч.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Манчестер Сити»! В голубых майках, белых трусах сегодня играются футболисты английской команды, а «Севилья» будет играть целиком в красном.

0'

Футболисты появляются на футбольном поле стадиона в Греции! Около поля стоят три кубка! Со стороны трофея Лиги чемпионов вышли футболисты английской команды, со стороны Лиги Европы — «Севильи», а посередине кого-то из них ждёт Суперкубок!

0'

В Пирее состоится матч за Суперкубок УЕФА между победителями Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Игра даст старт новому еврокубковому сезону
Новый трофей в коллекции «Сити»! Судьбу Суперкубка УЕФА решила серия пенальти
0'

Спустя полгода после ухода из «Севильи», Иско рассказал, что случилось между ним и Мончи.

Пять раз брал Лигу чемпионов, а потом исчез посреди карьеры
«Он схватил меня за горло». Ссора, после которой экс-звезда «Реала» пропал из футбола
0'

«Манчестер Сити» выкупил Йошко Гвардиола. С учётом бонусов сделка может превысить и € 100 млн.

Гвардиол, возможно, больше нужен не команде, а клубу
«Сити» взял шестого центрального защитника за безумные € 90 млн! Какой в этом смысл?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча на Суперкубок УЕФА: «Манчестер Сити» — «Севилья». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

Финал 1 16.08.2023  22:00