1 : 4
Арсенал
Лондон
Стадион: Уэмбли (Лондон, Англия), 81 145 зрителей (90% при вместимости 90 000)
Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия); Ассистент: Тим Вуд (Англия); Ассистент: Дэниел Робатан (Англия); Резервный: Джон Брукс (Лестер, Англия)
  • 31'
    Хулиан Альварес
  • 77'
    1:0
    Коул Палмер
0'
45'
90'
  • 8'
    Томас Парти
  • 27'
    Кай Хаверц
  • 66'
    Габриэл Магальянс
  • 90+11'
    1:1
    Леандро Троссард
Манчестер Сити — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиАрсенал в рамках турнира Суперкубок Англии - 2023, Финал. Начало встречи 6 августа 2023 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэмбли.

1:4

ГОЛ! Виейра пробил точнёхонько в девятку!

Всё, серия пенальти остаётся за «канонирами»!

«Арсенал» — обладатель Суперкубка Англии 2023/24! Гол Палмера практически принёс трофей в руки «горожанам», но у «канониров» нашёлся свой герой в концовке второго тайма — Троссард сравнял счёт на 11-й (!) компенсированной минуте. А уже в серии пенальти команда Микеля Артеты оказалась сильнее подопечных Хосепа Гвардиолы! Лондон сегодня красный! Поздравляем болельщиков «Арсенала» с этим трофеем, ставшим 17-м в истории команды! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Микель Артета наконец-то переиграл Хосепа Гвардиолу
Гвардиола нелепо упустил первый трофей сезона! «Сити» вёл у «Арсенала» до 90+10-й минуты
#6

Рамсдейл среагировал на удар Родриго, вытащив мяч из самого угла!

#5
1:3

ГОЛ! Сака развёл вратаря и мяч по разным углам!

#4
1:2

ГОЛ! Бернарду Силва пробил впритирку со штангой!

#3
0:2

ГОЛ! Троссард забил не только с игры, уверенно реализовав удар с «точки»!

#2

Де Брёйне зарядил в перекладину! Первый промах в серии!

#1
0:1

ГОЛ! Эдегор начинает серию пенальти с точного удара в угол ворот!

90+13'

Всё, основное время матча завершено! Во втором тайме гол Палмера долго претендовал на победный, но «Арсенал» сумел сравнять счёт на 11-й (!) добавленной минуте! Троссард не без помощи рикошета отправил мяч в сетку ворот «Сити», 1:1! Судьба Суперкубка Англии будет решена в серии пенальти! Готовимся к футбольному десерту!

90+11'
1:1

ГОЛ! Спасается «Арсенал» на 11-й добавленной минуте! После розыгрыша корнера Троссард получил мяч на углу штрафной, на замахе обыграл защитника и пробил — а мяч рикошетом от Аканджи залетел в сетку ворот!

90+9'

Пошла девятая добавленная минута! «Арсенал» владеет мячом, но никак не может обострить ситуацию у ворот Ортеги.

90+7'

Перебинтованы головы у Парти и Уолкера. Таковы последствия жёсткого столкновения во вратарской «Сити». Но главное — оба игрока могут продолжить встречу.

90+5'

Затягивается пауза, связанная с оказанием помощи. Придётся арбитру ещё добавить несколько минут.

90+3'

Уолкер и Парти пошли в борьбу за верховой мяч, но в итоге неприятно столкнулись. Врачи приглашены на поле для оказания помощи пострадавшим.

90+1'

Восемь минут Стюарт Атвелл компенсировал ко времени второго тайма. Всё ближе «Сити» к очередному своему трофею!

88'

Виейра заменил Хаверца.

87'

Смит-Роу появился на поле, заменив Габриэла.

85'

Пробуют «канониры» забрать контроль над мячом, но, правда, после гола Палмера пропали подходы к воротам «горожан».

84'

И вновь Рамсдейл! Родриго пробивал в падении головой после подачи от угла поля — голкипер «Арсенала» здорово сгруппировался, отразив мяч у линии ворот!

83'

Рамсдейл оставил «Арсенал» в игре! Альварес протащил мяч до линии штрафной и сделал классный скрытый пас к 11-метровой отметке, Фоден пробил низом, но вышедший голкипер среагировал!

81'

Райс заменён. Нкетиа вышел усилить линию атаки «Арсенала».

79'

Теперь «Арсенал» вынужден раскрываться, но пока «Сити» владеет мячом, а после потери моментально вступает в отбор.

77'
1:0

ГОЛ! Какая красота! Быструю атаку по центру организовали «горожане», Фоден протащил мяч, далее Де Брёйне головой продолжил на правый угол штрафной, откуда Палмер роскошным ударом поразил дальний угол ворот! Гениальность Гвардиолы проявилась и тут! Сразу все три замены сработали!

76'

Тирни вошёл в игру, заменив Тимбера.

75'

Троссард заменил Мартинелли. Первый ход Артеты.

73'

Ещё один корнер заработал «Сити», Де Брёйне выполнил подачу во вратарскую, где «канониры» уверенно сняли верх.

71'

Хаверцу не хватило сил, чтобы разогнать контратаку «Арсенала»! Пора уже Артете подумать о заменах. Тем более, есть кем освежить игру.

70'

Де Брёйне и Фоден в две быстрые передачи вывели Палмера на удар из пределов штрафной — в ногу защитника! Момент создали строго вышедшие на замену игроки!

68'

Уайт справа в касание прострелил к линии вратарской, но чуть за спину партнёру! Сака чуть пробежал мяч, упустив шанс на удар из убойной позиции!

66'

Габриэл помешал голкиперу «Сити» быстро ввести мяч в игру. Далее пошли споры с арбитром, что вылилось в жёлтую карточку в адрес защитника «Арсенала».

64'

Ковачича сняли с игры. Де Брёйне вышел на поле. Уже три замены провёл Гвардиола, а вот Артета пока молчит.

64'

Палмер заменил Холанда. Невзрачный матч провёл Эрлинг.

63'

Райс завершил быструю трёхходовку «канониров» ударом в касание из-за штрафной — намного выше ворот!

62'

Уайт подключился в атаку «Арсенала» по правому краю, попытался заработать угловой, но не добился желаемого.

60'

Мартинелли со стандарта вырезал передачу на дальний угол вратарской, но в этой зоне «горожане» сыграли внимательно.

58'

Время первой замены. Фоден — вместо Грилиша. Такова задумка Гвардиолы.

56'

Характер игры не меняется. Теперь «Арсенал» долго возится с мячом, но без продвижения к чужим воротам.

54'

Эдегор получил повреждение, но, похоже, готов вернуться в игру. Терять норвежца наверняка не входит в планы «канониров».

52'

Стоунз привычно прибежал в штрафную «Арсенала» на розыгрыш углового, выиграл верховую борьбу и нанёс удар головой — Рамсдейл отразил мяч, успев поднять руки над головой!

51'

Тимбер прервал острый прострел Уолкера от правого края штрафной, подарив «горожанам» лишь угловой.

50'

Грилиш с левого фланга доставил мяч в штрафную «Арсенала», но борьба в воздухе осталась за обороняющимися.

48'

«Сити» настаивает на длительном контроле мяча, но вдали от чужих ворот. Этот рисунок на поле мы видели и до перерыва.

46'

Возобновилась встреча на «Уэмбли»! Второй тайм вашему вниманию. Без замен в перерыве обошлись наставники команд.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! В невысоком темпе прошла первая половина матча, команды больше полагались на позиционную борьбу, а несколько хороших моментов у ворот до реализации не дошли. Два спасения голкипера «Сити» после ударов Хаверца — это, пожалуй, главные упущенные шансы «канониров». Родриго в ответ дважды побеспокоил Рамсдейла, но в створ не попал. Пока по нулям в матче за Суперкубок Англии! Ждём начало второго тайма!

45+1'

Три минуты Стюарт Атвелл добавил ко времени первого тайма.

44'

Родриго неожиданно зарядил с центра поля! Чуть выше перекладины! Рамсдейл, пожалуй, контролировал полёт мяча.

42'

Ортега прочитал длинный заброс в штрафную «горожан», выдвинувшись из ворот и опередив соперника в борьбе за мяч.

40'

Момент! Прошла проникающая передача в штрафную «Сити», Сака от лицевой прострелил к 11-метровой отметке, откуда Хаверц нанёс удар в касание — Ортега потащил!

38'

«Арсенал» перешёл на затяжное позиционное нападение. Пока без обострения у ворот Штефана Ортеги.

36'

Сака у правого края штрафной классно качнул защитника и пробил в направлении дальнего угла — мимо цели! В недавнем товарищеском матче против «Нюрнберга» Букайо забил с похожей позиции.

35'

Мартинелли ускорился в лицевую, получил коридор для прострела во вратарскую, но на пути оказался Стоунз. Второй корнер «Арсенала» вышел неудачным — мяч покинул пределы поля после высокой подачи Мартинелли.

33'

Сака от угла поля выполнил навес во вратарскую, но прямо на голову Аканджи, который разрядил обстановку у ворот «Сити».

31'

Альварес уже после свистка арбитра в пользу «Арсенала» откинул мяч в сторону. И это ещё одна жёлтая карточка!

30'

Рамсдейл заставил понервничать болельщиков «Арсенала»! Замешкался голкипер «канониров» с мячом, Холанд рванул прессинговать — и был очень близок к перехвату!

29'

«Горожане» продолжают много владеть мячом. Орткга выполнил длинную передачу к чужой штрафной, но Габриэл не дал пройти мячу за спину.

27'

Хаверц за очевидную подножку нарвался на жёлтую карточку! Немного споров с арбитром, но больше для профилактики.

25'

Опаснейшая атака «Арсенала»! Уайт правым краем ворвался в штрафную и прострелил в центр, Хаверц чуть пробежал мяч, но сумел нанести удар с разворота — Ортега потащил! Отскок получился на Мартинелли, добивание которого пришлось в грудь Стоунза!

24'

Ковачич пасом через центр попытался обострить позиционную атаку «Сити», но и тут «канониры» разобрались, помешав Холанду принять мяч у границы штрафной.

22'

Холанд у линии чужой штрафной навязал борьбу, но не сумел продавить защитника! Пока очень качественно обороняются «канониры».

20'

Аканджи с левого фланга выполнил подачу в штрафную «Арсенала», но мяч перелетел голову Холанда.

18'

Микель Артета настаивал на предупреждении для соперника, но слишком эмоционально. Стюарт Атвелл это оценил, показав наставнику «Арсенала» жёлтую карточку!

17'

Хаверц совершил перехват в центре поля, Родриго тут же пошёл в отбор, но завалил соперника. Напрашивалась карточка, но судья ограничился свистком!

15'

Первый корнер в матче не доставил проблем обороняющимся. Подбор остался за «горожанами». «Канониры» вынуждены держать позиционную оборону.

14'

Родриго получил передачу у радиуса штрафной «Арсенала» и пробил низом из-под защитника — рядом со штангой! Не без рикошета — это угловой!

12'

«Сити» продолжает долго готовить выход из обороны. Уолкер попытался обострить атаку, но к его прострелу в штрафную никто из партнёров не был готов.

10'

Сака у лицевой не смог продавить Аканджи, упустив мяч за лицевую. Рассчитывали «канониры» на первый угловой, но судья назначил удар от ворот.

8'

Парти придержал Альвареса, за что получил жёлтую карточку. Далековато было до ворот, но рефери решил наказать полузащитника «Арсенала».

7'

Через центр «горожане» пытались проскочить в чужую штрафную, но оборона «канониров» не пустила соперника к воротам.

5'

Аканджи на рывке ушёл в лицевую и выполнил заброс во вратарскую «канониров», но Альваресу в борьбе с защитником не удалось нанести акцентированный удар головой!

3'

«Сити» владеет мячом на своей половине, а «Арсенал» лишь обозначает прессинг. Аканджи попытался разогнать атаку «горожан» по левому флангу, но получил по ногам от Эдегора.

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Арсенал» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

Кому же достанется Суперкубок Англии? Следим вместе!

Большой английский футбольный сезон традиционно стартует за неделю до 1-го тура АПЛ
Драма «Сити»! Пропустили от «Арсенала» на 90+11-й минуте и проиграли по пенальти!
0'

В финале Суперкубка Англии бывшие одноклубники в 11-й раз поспорят как тренеры.

Получится ли у Артеты повторно обыграть своего учителя?
Гвардиола — главный страх Артеты! У тренера «Арсенала» ужасная статистика игр с учителем
0'

«Манчестер Сити» выкупил защитника Йошко Гвардиола.

Чем так крут Гвардиол?
«Сити» взял шестого центрального защитника за безумные € 90 млн! Какой в этом смысл?
0'

Лондонцы мощно усилились — разбираемся в изменениях вице-чемпиона АПЛ.

Как будет выглядеть команда после интеграции новичков?
У «Арсенала» самый дорогой состав мира. Как расположить новичков и скинуть «Сити» с трона?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Суперкубок Англии: «Манчестер Сити» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.

Финал 1 06.08.2023  18:00