0 : 4
Манчестер Сити
Манчестер, Англия
Стадион: Рамон Санчес Писхуан (Севилья, Испания), 38 764 зрителя (85% при вместимости 45 500)
Главный судья: Давиде Масса (Империя, Италия); Ассистент: Филиппо Мели (Италия); Ассистент: Стефано Алассио (Италия); Резервный: Симоне Содза (Италия)
  • 89'
    Рафаэль Мир
0'
45'
90'
  • 20'
    0:1
    Эрлинг Холанд
  • 58'
    0:2
    Фил Фоден
  • 67'
    0:3
  • 90+2'
    0:4
    Рубен Диаш
Севилья — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СевильяМанчестер Сити в рамках турнира Лига чемпионов, Группа G. 1-й тур. Начало встречи 6 сентября 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Рамон Санчес Писхуан.

0
90+4'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Холанд оформил дубль в первом же матче за «Сити» в ЛЧ, «Севилья» лишь раз пробила в створ, и в итоге всё закончилось полным разгромом испанцев. Благодаря лучшей разнице голов (4:0 против 3:0) «горожане» выходят на первое место, опережая бывший клуб Холанда, дортмундскую «Боруссию». С ней, кстати, «Манчестер Сити» дома сыграет уже через неделю, 14 сентября — в этом году график группового этапа ЛЧ ужат из-за старта ЧМ в ноябре, если вдруг кто-то забыл. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+2'
0:4

ГОЛ! Марез у правого края штрафной покатил мяч на Канселу. Жоау на ходу прострелил во вратарскую, где оставшийся там после розыгрыша углового Диаш в касание переправил мяч ногой в сетку с пары метров!

90+1'

Марез навешивает со штрафного на правом фланге к воротам, где Боно толком не добирается до мяча, лишь цепляя его, но после этого отражает плотный удар Серхио Гомеса от линии штрафной, а затем Кармона выбивает на угловой.

90'

Три минуты добавил главный арбитр.

89'

Мир врезал Аканджи по носу в борьбе за мяч и получил «горчичник». Это первая карточка за весь матч, кстати.

87'

Гюндоган навесил с заработанного Палмером углового в центр штрафной — Дольберг в прыжке выбил мяч головой.

85'

Дольберг мешает Эдерсону ввести мяч в игру, после чего Сусо его отбирает и забивает. Гол не засчитан, прозвучал уже свисток арбитра.

84'

Сусо нанёс плотный удар низом от правого края штрафной — Эдерсон спокойно справился с первым ударом в створ за матч.

82'

Марез пытается прорваться справа в штрафную, но ему не удаётся пройти Акунью.

80'

Сусо на правом фланге оказался в офсайде.

78'

Янузай тут же заменил Иско. У «Севильи» замен тоже не осталось.

78'

А Марез — вместо Де Брёйне.

78'

Последние замены «Сити». Филлипс выходит вместо Родри.

77'

Ещё один угловой заработали «горожане». После навеса Гудель выиграл борьбу у Родри и выбил мяч головой.

76'

После розыгрыша угловой Палмер прострелил в штрафную, где мяч был перехвачен Миром.

75'

Канселу по центру прорывается к штрафной чуть правее центра и метров с 22 резким ударом закручивает мяч в ближний угол — Боно удаётся в прыжке зацепить его рукой и перевести на угловой!

73'

Сусо заменил Папу Гомеса.

72'

Де Брёйне низом из-за пределов штрафной пробил правее ворот.

70'

А Альварес — вместо Холанда. Обоих авторов голов отправил отдыхать Хосеп.

70'

Двойная замена от Гвардиолы. Палмер выходит вместо Фодена.

69'

Гудель справа оказался в офсайде.

67'
0:3

ГОЛ! Фоден прорывается к штрафной и наносит резкий удар низом в дальний угол ворот. Боно с трудом отбивает этот мяч — и прямо на Холанда, спокойно посылающего его в пустые ворота.

66'

Фоден опять попал в положение «вне игры».

65'

Удар Папу Гомеса из штрафной был заблокирован. Мяч отскочил к Гуделю, который пробил низом левее цели.

64'

ГОЛ не засчитан! Проходит навес от правого угла штрафной к вратарской, Фоден скидывает вдоль ворот на Гюндогана, а тот переправляет мяч в сетку. Но офсайд был у Фила.

62'

Первая замена у «Сити» — Гюндоган вместо Грилиша.

60'

Серхио Гомес с фланга навесил на Холанда, а Эрлинг, вроде бы выиграв борьбу у соперника, пробил левее ворот из хорошей позиции.

58'
0:2

ГОЛ! Канселу справа сделал мягкий прострел на Фодена, который обыграл Гуделя, потом ещё «качнул» его парой ложных движений и после этого технично уложил мяч в правый нижний угол ворот!

57'

Рискует Лопетеги, выпуская Дольберга вместо Теллеса.

55'

Родри приблизился к штрафной по центру и нанёс хлёсткий удар правее ворот.

53'

Силва закрутил мяч справа в штрафную — Холанд дотянулся до мяча, но пробил левее цели из неудобной позиции.

51'

После розыгрыша углового и навеса Канселу неточно пробил по воротам.

50'

Де Брёйне убегает один на один с Боно, врывается по центру в штрафную и бьёт низом — слишком близко к голкиперу получается, отбивает он этот удар в падении!

48'

Акунья навешивает слева в центр штрафной — Диаш выбивает мяч головой.

46'

И Мир вместо Ракитича.

46'

Двойная замена у «Севильи». Жордан вместо Дилейни.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр. Был шанс у Папу Гомеса в концовке, но в целом тайм прошёл при полном преимуществе «Сити». Впрочем, «Севилья» сейчас в целом не в том состоянии, чтобы быть опасным соперником для команды Гвардиолы — но посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме.

44'

Угловой на левом фланге заработал «Сити». Фоден навесил — Теллес выбил мяч головой.

42'

Де Брёйне прострелил справа на ход Канселу — Боно вышел из ворот и перехватил мяч.

40'

Папу Гомес врывается в штрафную после отличной передачи Дилейни, однако бьёт почти от вратарской выше цели!

38'

Аканджи пробил головой после навеса Де Брёйне со штрафного к дальней штанге, но этот удар был заблокирован.

36'

Серхио Гомес подключился к атаке после перехвата мяча и прострелил на Холанда, которого опередил Кармона, выбивший мяч.

34'

Грилиш слишком сильный прострел во вратарскую выполнил, Холанд не успел к мячу.

32'

После навеса от угла поля и выбивания Акунья оказался на подборе и нанёс резкий удар низом из-за пределов штрафной — рядом со штангой! Наконец-то «Севилья» хоть что-то сделала в атаке.

31'

Хесус Навас прострелил справа в штрафную и заработал угловой.

30'

Де Брёйне бьёт со штрафного над «стенкой» и попадает в сетку с внешней стороны!

29'

Папу Гомес сбил Бернарду Силву рядом с левым углом штрафной.

28'

Удар Холанда со средней дистанции заблокирован. Кажется, в Дилейни попал мяч.

26'

Грилиш на скорости врывается слева в штрафную, где Кармона выбивает у него мяч.

25'

В рисунке игры ничего толком не поменялось после гола. Нельзя сказать, что «Севилья» не получает мяч, но атакует только «Сити», просто не пускающий при этом соперника к своей штрафной.

23'

Навас попал в офсайд на правом фланге.

21'

Продолжает штамповать голы Эрлинг. 10 голов в 6 матчах АПЛ уже у него, включая два хет-трика подряд, и вот теперь забитый мяч в первом же туре Лиги чемпионов.

20'
0:1

ГОЛ! Де Брёйне вошёл справа в штрафную после передачи Фодена и прострелил в центр вратарской. Мяч летел к дальней штанге, но чуть раньше его перехватил Холанд, ногой в касание переправивший его в сетку.

19'

Теперь уже Грилиш нашёл Де Брёйне на подступах к штрафной, но удар к Кевина совсем не получился.

17'

Фоден врывается справа в штрафную, но ему не удаётся пройти Акунью. На газоне оказывается Фил, но тут он сам налетел на соперника.

15'

Де Брёйне обработал мяч после передачи Фодена к линии штрафной и мощно пробил — выше ворот получилось!

13'

Опасно! Входит Грилиш слева в штрафную, смещается ближе к воротам и наносит удар, попадая в сетку с внешней стороны!

11'

Диаш покатил мяч на Канселу, удар которого почти от линии штрафной был заблокирован.

9'

Де Брёйне выполнил навес на Холанда, который не смог подстроиться под мяч и пробил головой мимо ворот.

7'

Грилиш закрутил мяч справа в штрафную в направлении Фодена, но тот был перехвачен.

5'

Фоден слишком сильный навес на ход Грилишу выполнил, мяч улетел за пределы поля.

3'

Хесус Навас прошёл по правому флангу и навесил в штрафную — Канселу выбил мяч головой.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Севилья» — «Манчестер Сити». Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.