«Наша команда ещё не мертва». Эрве Ренар — после поражения в матче с Польшей

Главный тренер сборной Саудовской Аравии Эрве Ренар прокомментировал поражение от сборной Польши (0:2) в матче чемпионата мира.

«Я горд игрой моей команды в матче с Польшей. Возможность квалифицироваться в плей-офф ещё остаётся. К сожалению, мы были недостаточно эффективны сегодня. Но не забывайте, что наша команда ещё не мертва», — приводит слова специалиста Get French Football News со ссылкой на BeIN Sport.

У сборной Саудовской Аравии по ходу первого тайма было игровое преимущество. Она создала несколько опасных моментов, однако счёт открыли поляки: на 39-й минуте Роберт Левандовски не сумел переправить мяч в ворота, но, обработав его, сделал передачу на Петра Зелиньского, который нанёс точный удар. Саудовцы могли отыграться ещё до перерыва: на 45+1-й минуте Салем Аль-Давсари не сумел реализовать пенальти. Во втором тайме Роберт Левандовски переиграл вратаря соперника после выхода один на один и установил окончательный счёт — 2:0.

Сборная Польши набрала четыре очка и занимает первое место в группе С, Саудовская Аравия (3) – на втором месте. В другом матче этого квартета встретятся сборные Аргентины (0) и Мексики (1).