"Интер" и "Палермо" уходят в отрыв
«Чемпионат»
Лидеры итальянской Серии А "Интер" и "Палермо" в 10-м утре одержали победы с одинаковым счетом 2:0: миланцы на "Сан-Сиро" взяли верх над скромным "Асколи" во главе с россиянином Виктором Будянским, а сицилийцы также дома не оставили шансов "Сампдории".

Лидеры итальянской Серии А «Интер» и «Палермо» в 10-м утре одержали победы с одинаковым счетом 2:0: миланцы на «Сан-Сиро» взяли верх над скромным «Асколи» во главе с россиянином Виктором Будянским, а сицилийцы также дома не оставили шансов «Сампдории».

«Интер» — «Асколи» — 2:0
Черно-синий маховик, базирующийся на великолепном «Сан-Сиро» раскручивается с большей силой. Удачно прокатившись в Москву (напомним, «Интер переиграл „Спартак“ в рамках группового турнира Лиги чемпионов — 1:0), подопечные Роберто Манчини вернулись в родные края, чтобы взять 3 очка в матче с одним из аутсайдеров сезона „Асколи“, передает „Евроспорт“.

Уповать на то, что миланский суперклуб может допустить осечку не приходилось: во-первых, потому как „Интер“ слишком уж хорош в последнее время, во-вторых, по причине полной несостоятельности гостей — 4 очка после 9 игр — не бог весть какой результат. Предположения целиком и полностью материализовались.

»Нерадзурри" добились уверенной победы что называется на классе, не затрачивая на то лишних усилий. Под занавес первого тайма ворота соперника поразил многолетний капитан «Интера» аргентинец Хавьер Дзанетти. К 53-й минуте хозяева вели со счетом 2:0 — неловким касание мяч в собственные ворота послал защитник «Асколи» Мирко Кудини. В дальнейшем фаворит мог не раз увеличить преимущество, но в итоге ограничился приемлемым результатом.

«Палермо» — «Сампдория» — 2:0
Волшебство «Палермо» продолжается! Несмотря на поражение трехдневной давности от английского «Ньюкасла» в Кубке УЕФА, сицилийцы не пали духом и ответственно подошли к важнейшему противостоянию в национальном первенстве.
Можно восхищаться подвигами дружины Франческо Гвидолина, можно скептически воспринимать успехи провинциального «Палермо», но совершенно точно нельзя относиться к «розовым» с безразличием. Команда, имеющая в составе всего лишь трех легионеров (для современного европейского клуба это смеху подобно) демонстрирует вдохновенный футбол, что она и доказала в воскресном матче.

Удивительно, но в игре с «Сампдорией» не отличились лучшие бомбардиры «Палермо» Давид Ди Микеле и бразилец Амаури. Праздник пришел на улицу Эудженио Корини и Кристиана Дзаккардо. Полузащитник отметился точным выстрелом на 35-й минуте, а защитник послал мяч в сетку оппонента в середине второго тайма. В довершении бед генуэзцев за 3 минут до конца матча красную карточку получил Кристиан Терлицци.

«Аталанта» — «Милан» — 2:0
«Россонери» вновь удивили. Непостоянством. Недели не прошло с момента разгрома бельгийского «Андерлехта» в Лиге чемпионов, как миланцев «тряхнуло» в Бергамо. И здесь не обошлось без пресловутых «2:0». В данном случае успех отпраздновал не записной фаворит.

«Аталанта» в блестящем стиле переиграла «Милан». В начале второго тайма вечно подающий надежды Никола Вентола подтвердил претензии на всеобщее признание, забив свой 4-й гол в чемпионате. В добавленное время окончательно похоронил именитых гостей Андреа Сончин.

Центральный поединок тура «Рома» — «Фиорентина» завершал футбольный уик-энд на Апеннинах. В преддверии матча обе команды лишились ключевых игроков.

«Джаллоросси» лишились румына Кристиано Киву — защитник травмировал колено в товарищеской встрече с «Тригорией». В свою очередь, «фиалкам» придется обойтись без лидера атак Луки Тони. Нападающий сборной Италии вынужден пропустить поединок из-за травмы стопы. Начало встречи выдалось противоречивым. «Джаллоросси» настырно атаковали, имели неплохие моменты у чужих ворота, однако именно «фиалкам» суждено было открыть счет. На 16-й минуте матча чех Уйфалуши материализовал первый же удар «Фиорентины» в гол – защитник отличился после подачи углового.

Римляне недолго приходили в себя. Сразу после пропущенного мяча хозяева, гонимые трибунами родного «Олимпико», принялись за старое — осаду ворот Себастьяна Фрэя. И на 37-й минуте встречи атаки «Ромы» принесли плоды. Даниэле Де Росси мощнейшим выстрелом с 30-и метров поразил дальний угол ворот гостей и сравнял счет.