Видич забил гол на юбилей Фергюсона
«Чемпионат»
После поражения "Спартака" от "Интера" вратарь красно-белых Войцех Ковалевски посетовал на то, что команда не сохранила свой прошлогодний состав. Пока москвичи мучаются в Лиге чемпионов, игрок прошлогоднего состава Неманья Видич делает блестящую карьеру в Англии.

После поражения «Спартака» от «Интера» на прошлой неделе вратарь красно-белых Войцех Ковалевски посетовал на то, что команда не сохранила свой прошлогодний состав, который завоевал серебро чемпионата России. Пока москвичи мучаются в Лиге чемпионов, игрок того самого прошлогоднего состава Неманья Видич делает блестящую карьеру в Англии. В субботу он забил свой второй гол за «МЮ».

Уже 20 лет сэр Алекс Фергюсон возглавляет «Манчестер Юнайтед». Болельщики «Красных дьяволов» на прошлой неделе праздновали юбилей, в прессе появлялись аналитические статьи о достижениях и неудачах Ферги в Манчестере. Сам шотландец, по крайней мере на словах, предпочитает не зацикливаться на датах, а смотреть в будущее. Оно действительно представляется в ярких красках: если команда Фергюсона будет показывать такую же игру, как сейчас, на протяжении всего сезона, то и «Челси» будет непросто за ней угнаться.

И это несмотря на то, что Фергюсона постоянно критикуют за неумелую, по мнению многих, селекционную политику, да и в том, что «МЮ» скоро выдохнется и выпадет из чемпионской гонки, некоторые британские обозреватели не сомневаются, информирует «Советский Спорт».

Один из плодов якобы «неудачной» селекции «Манчестера» – наш старый знакомый Неманья Видич – в матче с «Портсмутом» решил отблагодарить тренера за доверие к себе. На 66-й минуте экс-спартаковец головой замкнул навес своего партнера по защите Гари Невилла с правого фланга и сделал счет разгромным – 3:0.

Сербу вообще на туманном Альбионе поют дифирамбы. Фергюсон наконец-то добился блестящего взаимодействия Видича с Рио Фердинандом в центре обороны. Итог – лишь пять пропущенных мячей в этом сезоне (а большинство из них «МЮ» пропустил, еще когда Неманья был травмирован).

Впрочем, исход матча был ясен намного раньше гола Видича. «Портсмут» рассыпался уже в первые минуты: голы Саа с пенальти и Криштиану Роналдо с игры сделали оставшиеся 80 минут матча пустой формальностью. Конечно, сказалось и отсутствие в составе «Портсмута» заболевшего Сола Кэмпбелла. Во многом благодаря экс-защитнику «Арсенала» клуб Харри Рэднаппа держался на старте в лидирующей группе.

«В этом году мы готовы выиграть премьер-лигу», – заявил Алекс Фергюсон. Если так и произойдет, то это будет уже девятый титул для шотландца за двадцать лет…