Футболисты Премьер-Лиги в матчах за сборные
Александр Титеев
"Чемпионат.ру" подводит итоги выступлениям футболистов российской Премьер-Лиги в субботних матчах за свои национальные команды.

«Чемпионат.ру» подводит итоги выступления футболистов российской Премьер-Лиги в субботних матчах за свои национальные
команды. В приведённом списке упомянуты только те из них, которые попадали в заявку, независимо от того, выходили они на поле
или нет. Обращаем ваше внимание на то, что не все сборные играли в минувшую субботу. Это касается, к примеру, национальных
команд Чехии, Литвы и России.

«Амкар»
Геннадий Олексич (Молдавия, Молдавия – Турция – 1:1). Остался на скамейке запасных.

«Динамо»
Андрей Карпович (Казахстан, Польша – Казахстан – 3:1). Вышел на замену на 81-й минуте при счёте 3:1.

«Зенит»
Николас Ломбартс (Бельгия, Бельгия – Финляндия – 0:0). Сыграл 90 минут.
Камил Чонтофальски (Словакия, Словакия – Сан-Марино – 7:0). Сыграл 90 минут, остался «сухим».
Мартин Шкртел (Словакия, Словакия – Сан-Марино – 7:0). Сыграл 90 минут, забил гол.
Анатолий Тимощук (Украина, Шотландия – Украина – 3:1). Вышел в стартовом составе и был заменён на 73-й минуте при счёте 3:1 в
пользу шотландцев.

«Кубань»
Юрис Лайзанс (Латвия, Исландия – Латвия – 2:4). Сыграл 90 минут. Забил гол на 31-й минуте со штрафного удара, сделав счёт 2:1
в пользу своей команды.

«Крылья Советов»
Алексей Сквернюк (Белоруссия, Белоруссия – Люксембург – 0:1). Сыграл 90 минут.

«Локомотив»
Бранислав Иванович (Сербия, Армения – Сербия – 0:0). Сыграл 90 минут.
Малхаз Асатиани (Грузия, Италия – Грузия – 2:0). Сыграл 90 минут.

«Москва»
Юрий Жевнов (Белоруссия, Белоруссия – Люксембург – 0:1). Вышел в стартовом составе и был заменён из-за травмы на 69-й минуте
при счёте 0:0.
Мариуш Йоп (Польша, Польша – Казахстан – 3:1). Сыграл 90 минут.
Александр Епуряну (Молдавия, Молдавия – Турция – 1:1). Сыграл 90 минут. Предупреждён на 65-й минуте.
Бранислав Крунич (Босния и Герцеговина, Греция – Босния и Герцеговина – 3:2). Вышел в стартовом составе и был заменён в
перерыве при счёте 1:0 в пользу сборной Греции.

«Ростов»
Сергей Омельянчук (Белоруссия, Белоруссия – Люксембург – 0:1). Сыграл 90 минут.
Тимофей Калачёв (Белоруссия, Белоруссия – Люксембург – 0:1). Вышел на замену на 62-й минуте при счёте 0:0.

«Рубин»
Лаша Салуквадзе (Грузия, Италия – Грузия – 2:0). Сыграл 90 минут.
Александр Гацкан (Молдавия, Молдавия – Турция – 1:1). Вышел в стартовом составе и был заменён на 89-й минуте при счёте 1:1.

«Сатурн»
Ян Дюрица (Словакия, Словакия – Сан-Марино – 7:0). Сыграл 90 минут, забил гол, реализовав пенальти.
Петер Петраш (Словакия, Словакия – Сан-Марино – 7:0). Остался в запасе.
Алексей Ерёменко (Финляндия, Бельгия – Финляндия – 0:0). Сыграл 90 минут. На 43-й минуте получил предупреждение.

«Спартак»
Стипе Плетикоса (Хорватия, Хорватия – Израиль – 1:0). Сыграл 90 минут.

«Химки»
Андрей Степанов (Эстония, Англия – Эстония – 3:0). Сыграл 90 минут.
Роман Березовский (Армения, Армения – Сербия – 0:0). Сыграл 90 минут.
Роберт Зебелян (Армения, Армения – Сербия – 0:0). Вышел на замену на 62-й минуте.
Дмитрий Ляпкин (Казахстан, Польша – Казахстан – 3:1). Сыграл 90 минут. На 51-й минуте получил предупреждение.
Драган Блатняк (Босния и Герцеговина, Греция – Босния и Герцеговина – 3:2). Вышел в стартовом составе и был заменён на 62-й
минуте при счёте 2:1 в пользу сборной Греции.

ЦСКА
Милош Красич (Сербия, Армения – Сербия – 0:0). Вышел в стартовом составе и был заменён на 73-й минуте.
Элвир Рахимич (Босния и Герцеговина, Греция – Босния и Герцеговина – 3:2). Сыграл 90 минут, на 29-й минуте получил жёлтую
карточку.
Вагнер Лав (Бразилия, Колумбия – Бразилия). Матч состоится в ночь с воскресенья на понедельник.