"Челси" в финале Кубка Англии
Александр Служаков
В полуфинальном матче Кубка Англии, прошедшем в субботу на "Уэмбли", голы Флорана Малуда и Дидье Дрогба вывели лондонский "Челси" в финал старейшего футбольного турнира!

В первом полуфинале Кубка Англии сегодня сойдутся две лондонские команды «Арсенал» и «Челси». В середине недели и «канониры», и «аристократы» смогли пробиться в 1/2 финала Лиги чемпионов, теперь они поборются за участие в решающем матче в одном из самых древних турниров мирового футбола.

«Арсенал»: Фабьянски, Эбуэ, Коло Туре, Сильвестр, Гиббс, Уолкотт, Фабрегас, Диаби, Денилсон (Насри,86), Ван Перси (Аршавин, 75), Адебайор (Бендтнер, 83).

«Челси»: Чех, Иванович, Алекс, Терри, Э.Коул, Баллак, Лэмпард, Эссьен, Малуда, Анелька (Калу, 83), Дрогба.

90+5'Вот и всё! «Челси» в Финале Кубка Англии, с чем мы поздравляем Гуса Хиддинка и его подопечных!

90+4 Переиграли уже команды, но мяч летит в сторону штрафной «Челси». А там Лэмпард обезмячивает Диаби.

90+2'После прохода Бендтнера бил Аршавин, под мяч бросился Алекс и спас свою команду.

90' Еще три минуты играть командам, если не забьет «Арсенал».

88' Срубает род корешок Туре своего соотечественника Дрогба — предупреждение.

86'Дрогба получает карточку за стриптиз. А у «Арсенала» Насри появляется на поле вместо Денилсона.

84' ГОООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Фантастическая передача Лэмпарда из глубины, Дрогба опережает защитников, уходит от Фабьянски и забивает в пустые ворота.

83'А у «Арсенала» Бендтнер вместо Адебайора.

83' Калу меняет Анелька, освежают тренеры действия своих команд.

81' Подача Лэмпарда, Иванович верх выиграл, но в ворота не попал.

79' Растёт напряжение, а «Челси» атакует! Кстати, у номинальных хозяев Бендтнер.

77' Фабрегас прессингует Терри и в итоге фолит.

75'Долгожданная замена у «Арсенала», выходит Аршавин вместо Ван Перси.

73'Сдают нервы у Денилсона, толкает он арбитра — карточка, но только жёлтая.

70' Вакуум образовывается в центре поля «Арсенала», поэтому у «Челси» есть возможность быстро развивать свои атаки.

67'Ай-яй-яй! Шанс не использует Лэмпард, мимо он бьёт после передачи Дрогба.

65' Уолкотт на громадной скорости уходит от Терри, простреливает, и только Алекс спасает «аристократов», через себя он вынес мяч.

62' Штрафной у ворот «Челси». Пробил Ван Перси неудачно, в защитников попал.

60' Хорошая контратака «Челси» получила неверное развитие из-за неточного паса Анелька. Эссьен ничего поделать не смог.

57'Уолкотт простреливает, а Ван Перси не успевает на дальней штанге к мячу.

55' Нагнетает темп «Челси», а футболисты «Арсенала» подустали. Скоро замены пойдут.

53' Какой момент у «Челси»! Обокрал Лэмпард Денилсона у чужой штрафной, последовал пас на Анелька, тот на Лэмпарда, а Фрэнка накрыли.

50' Мощный рывок Уолкотта по правому флангу никто не поддержал, а перспективная атака намечалась.

48' С оглядкой начали второй тайм команды, слегка опасаются друг друга!

46'Ну что, отдохнули? Тогда продолжаем!

45' При равном счёте команды уходят на перерыв, пока что это устраивает обе команды. Ох, какой футбол нас ждёт после перерыва!

43' Быстрая атака «Челси», Лэмпард на Эссьена — удар, и на месте Фабьняски. А тут карточка Баллаку за снос Фабрегаса.

41' А преимущество у «аристократов», шансов у них очень много.

39'Грубейший подкат Ивановича против Ван Перси карается карточкой.

37'Диаби пошел в обводку в своей штрафной, Анелька его обокрал и сразу нанес удар — штанга!!!

35'Удар Дидье Дрогба застревает в ногах у Адебайора.

33' ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Малуда зацепился за грань офсайда, вошел в штрафную, качнул Эбуэ и вогнал мяч в ближний угол. Фабьянски не спас.

31' Не идёт игра у хавбеков «Челси», совсем мало острых передач. Хиддинку это явно не нравится.

29'Великолепная передача Адебайора на Ван Перси, в последнюю секунду пас прервали.

27'Довольно суматошная игра идёт в последние минуты, в простейших ситуациях допускаются ошибки.

23'Дальний удар Лэмпарда вполне удачно принимает Фабьянски.

21' Грубейший просчёт допустила оборона «Челси»: отвратительно сыграли оба крайних защитника. Да и Терри с Алексом не подстраховали.

18' ГОООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Открывают счёт «канониры», прострел Гиббса, и Уолкотт в касание переправил мяч в сетку ворот Чеха. Голкиперу помешал рикошет от руки Коула. Вот так начало!

17' Дрогба после передачи партнёра вошёл в штрафную. вывернулся, прострелил, но Фабьянски чётко сыграл.

15'Ван Перси подавал в штрафную «аристократов», но Эссьен прервал передачу.

13' У «Челси» состав сегодня более основной, чем у «канониров», но, видимо, Венгер рассчитывает на свежесть своих футболистов.

11' Нарушил правила при стандарте у чужих ворот Терри.

9' Уолкотт ушёл от двух соперников, но передачу отдал в ноги Эссьену.

6' Пока что равная игра на «Уэмбли» и очень равная. Много борьбы, такими и бывают чаще всего кубковые дуэли.

3' Нерешительно сыграл Фабьянски, едва Дрогба не открыл счёт в матче.

1' Прозвучал стартовый свисток, начинается лондонское дерби в рамках Кубка Англии. Сразу отметим, что Андрей Аршавин находится в резерве.