На круги своя?
«Чемпионат»
Информация о возможном пополнении "Спартака" из лагеря "Динамо", едва не состоявшаяся сенсация в Таллине, победы первой и молодежной сборной страны стали главными событиями минувшего дня.

Гол Широкова принёс сборной России победу над Болгарией

В первом матче под руководством нового главного тренера Дика Адвоката сборная России обыграла национальную команду Болгарии. Встреча завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол в матче был забит уже на шестой минуте. Аршавин подал мяч в штрафную, голкипер ошибся на выходе, и Широков ударом с разворота под перекладину поразил ворота соперника. Этот гол стал для 29-летнего полузащитника «Зенита» первым за сборную России.

Напомним, что первоначально игра должна была состояться в Москве, однако из-за смога была перенесена в Санкт-Петербург.

Братья Комбаровы перейдут в «Спартак»

Состав московского «Спартака» пополнят полузащитники «Динамо» 23-летние братья Дмитрий и Кирилл Комбаровы. Об этом сообщает «Спорт-экспресс». Сделка должна быть оформлена на следующей неделе.

В нынешнем сезоне в чемпионате России Кирилл провёл в составе «Динамо» 15 матчей и забил четыре гола, а Дмитрий принял участие в 11 матчах и забил два гола. Причем оба брата когда-то учились футболу в школе красно-белых.

К. Комбаров: комментировать буду по факту

Полузащитник московского «Динамо» Кирилл Комбаров в беседе с корреспондентом «Чемпионат.ру» подтвердил информацию о поступившем к нему предложении со стороны столичного «Спартака», однако отказался её комментировать.

«Комментировать пока нечего, – заявил Кирилл. – Вот когда переход состоится, тогда и будут комментарии».

Чуть ранее российские СМИ сообщили о том, что состав московского «Спартака» пополнят полузащитники «Динамо» 23-летние братья Дмитрий и Кирилл Комбаровы. Сделка должна быть оформлена на следующей неделе.

Карпин опроверг информацию о переходе Комбаровых в «Спартак»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин опроверг информацию о переходе в стан красно-белых полузащитников «Динамо» Кирилла и Дмитрия Комбаровых.

«Скажу кратко: информация действительности не соответствует», — приводит слова Карпина «Советский спорт».

Дубль Дзюбы принёс победу молодёжной сборной России

В среду в Санкт-Петербурге состоялся отборочный матч молодёжного первенства Европы 2011 года между сборными России и Латвии. Встреча прошла при ощутимом преимуществе россиян, которые повели в счёте на 18-й минуте, когда Артём Дзюба добил в сетку мяч, отскочивший от штанги.

В дальнейшем хозяева упустили несколько верных шансов, за что были наказаны в начале второго тайма, когда Даниил Турков с пенальти сравнял счёт. Впрочем, спустя 10 минут сборная России стараниями Дзюбы восстановила преимущество.

Сборная Эстонии победила команду Фарерских островов

В рамках группы С отборочного турнира Евро-2012 сборная Эстонии обыграла команду Фарерских островов со счётом 2:1, забив два гола в добавленное время. Победный мяч провёл экс-спартаковец Тармо Кинк.

«Рубин» официально объявил о переходе Медведева

Пресс-служба «Рубина» официально объявила о переходе нападающего «Сибири» Алексея Медведева. 33-летний форвард заключил с казанским клубом контракт сроком до конца 2012 года. Как уже сообщал «Чемпионат.ру», Медведев будет выступать за «Рубин» под номером 26.

В нынешнем сезоне в чемпионате России Медведев сыграл в составе «Сибири» 15 матчей и забил 6 голов.

Инспекционная комиссия ФИФА посетит Россию

С 16 по 19 августа Россию посетит инспекционная комиссия Международной федерации футбольных ассоциаций. Её целью станет оценка готовности четырёх городов к проведению чемпионата мира 2018 года, на который претендует Россия. Инспекторы побывают в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

«Инспекторы посмотрят аэропорты, гостиницы, стадионы и транспортную инфраструктуру, а также ознакомятся с презентацией заявки страны», — сообщают «Вести.ру».

Комиссию ФИФА будут сопровождать представители заявочного комитета Алексей Сорокин и Алексей Смертин, а также президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко и министр спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко.