Форлан заменит Это’О
«Чемпионат»
"Атлетико" и "Интер" практически договорились о переходе нападающего сборной Уругвая, Это’О забил первый гол в России, Павлюченко заинтересовал "Эспаньол". Об этом и другом – в обзоре дня.

Гол Это'О в дебютном матче спас «Анжи» от поражения в Ростове

В рамках 22-го тура чемпионата России «Ростов» и «Анжи» сыграли вничью. Встреча завершилась со счётом 1:1.

Первый гол в матче был забит на 72-й минуте – это Калачёв нанёс отличный удар со штрафного. Мяч пролетел в сантиметрах над головами игроков, стоявших в стенке, и влетел в угол ворот.

Отыгрались гости спустя восемь минут. Жирков получил мяч у левого края штрафной и исполнил блестящий проход, обыграв троих соперников — затем футболист сборной России сделал пас во вратарскую, где дебютировавший в чемпионате России в этом матче Это'О оказался в нужном месте в нужное время и чётко подставил ногу.

«Волга» выиграла на своём поле у «Терека»

В рамках 22-го тура чемпионата России нижегородская «Волга» обыграла на своём поле грозненский «Терек». Встреча завершилась со счётом 3:1.

«Волга» поразила ворота «Терека» уже на 18-й минуте усилиями Турсунова, а ближе к концу первого тайма Гогуа упрочил преимущество хозяев.

В начале второй половины встречи Ходжава реализовал пенальти, назначенный за фол Маурисио на Плешане, тем самым доведя счёт до крупного.

Забить гол престижа «Тереку» удалось на 85-й минуте – это Павленко чётко пробил в дальний угол после навеса Власова.

Таким образом, «Волга» прервала свою серию без побед, которая длилась шесть матчей.

«Томь» и «Амкар» сыграли вничью

В рамках 21-го тура чемпионата России «Томь» и «Амкар» сыграли вничью. Встреча завершилась со счётом 0:0.

Стоит отметить, что на 55-й минуте матча «Томи» не удалось реализовать пенальти — Сергей Нарубин отразил удар в исполнении Павла Голышева.

Серия «Амкара» без побед составляет уже семь матчей, а «Томь» не может выиграть на протяжении пяти игр.

В «Атлетико» подтвердили, что в ближайшее время Форлан перейдёт в «Интер»

Главный тренер «Атлетико» Грегорио Мансано заявил, что уругвайский нападающий Диего Форлан станет футболистом «Интера» уже в ближайшие часы.

«Форлана нет в заявке „Атлетико“ на игру с „Осасуной“, так как ожидается, что уже в ближайшие часы он покинет нашу команду и присоединится к „Интеру“, — приводит слова Мансано Yahoo.

По информации испанской прессы, „Атлетико“ получит за Форлана € 5 млн. Отметим также, что Форлан в „Атлетико“ получал годовую зарплату в размере € 4,5 млн.

Непомнящий выписан из больницы

В пятницу, 26 августа, главный тренер „Томи“ Валерий Непомнящий был госпитализирован в томский кардиологический центр по причине резкого скачка артериального давления и нарушения сердечной деятельности.

В субботу состояние Валерия Кузьмича стабилизировалось и специалисты кардиологического центра отпустили его домой. Пока неизвестно, сможет ли специалист присутствовать на домашней игре 22-го тура с „Амкаром“, но врачи рекомендовали ему смотреть матч по телевизору.

Агент Бонуччи: ведём переговоры с „Зенитом“

Агент защитника „Ювентуса“ и сборной Италии Леонардо Бонуччи подтвердил, что в ближайшее время его клиент может перейти в петербургский „Зенит“.

»Ничего нового на данный момент сказать не могу. Мы ведём переговоры, но нет никакой необходимости торопиться. Всё может решиться за один день. Мы находимся в режиме ожидания", — цитирует представителя футболиста Давиде Торкью Sportitalia.

Напомним, ранее сообщалось, что в обратном направлении может отправиться португальский защитник «Зенита» Бруну Алвеш. Впрочем, сам футболист эту информацию опроверг.

ITA Sport Press: Павлюченко перейдёт в «Эспаньол»

После того как «Тоттенхэм» арендовал у «Манчестер Сити» нападающего Эммануэля Адебайора, лондонский клуб может покинуть Роман Павлюченко. По данным портала ITA Sport Press, «шпоры» уже достигли принципиальной договорённости о переходе российского форварда с «Эспаньолом». При этом испанский клуб выкупит трансфер Павлюченко в рассрочку.

Джуджак пропустит не менее двух месяцев

Стал известен характер травмы полузащитника «Анжи» Балажа Джуджака, которую он получил в гостевом матче 22-го тура чемпионата России с «Ростовом».

У венгерского футболиста перелом ключицы, он будет вынужден пропустить не менее двух месяцев, сообщает официальный сайт махачкалинского клуба.

В нынешнем сезоне российской Премьер-Лиги Джуджак принял участие в четырёх матчах «Анжи».