Чигринский вернулся
«Чемпионат»
Защитник "Шахтёра" отсутствовал в команде больше полугода, жена Алиева подарила игроку букет цветов, "Волынь" за один день сыграла два матча. Подробнее об этом — в обзоре дня.

Чигринский присоединился к «Шахтёру» на сборе в Испании

Защитник «Шахтёра» Дмитрий Чигринский, проходивший восстановительный курс в Лондоне, присоединился к «горнякам» на тренировочном сборе в Испании. Завершив курс процедур в реабилитационном центре клуба «Челси», расположенном неподалёку от британской столицы, защитник полон желания начать работу в общей группе.

Алиев получил в подарок мяч от «Динамо» и цветы от жены

Полузащитник киевского «Динамо» Александр Алиев сегодня, 3 февраля, празднует своё 27-летие. По этому поводу главный тренер киевлян Юрий Сёмин перед началом утренней тренировки команды вручил имениннику мяч с автографами всех игроков команды.

От разминки и прочих упражнений Алиев не был освобождён, а, наоборот, тренировался с особой интенсивностью. Вернувшись в номер, игрок обнаружил там букет цветов с открыткой, подписанной словами «С днём рождения, папа!» – так Алиева поздравила жена Татьяна.

Голы Идейе и Милевского вывели киевское «Динамо» в полуфинал Marbella cup

Киевское «Динамо» обыграло самарские «Крылья Советов» в рамках 1/4 финала Marbella cup и вышло в полуфинал турнира. На старте второго тайма Браун Идейе открыл счёт в матче, а под занавес игры Артём Милевский, автор голевой передачи в эпизоде со взятием ворот нигерийского легионера, поставил финальную точку в противостоянии.

Marbella cup
1/4 финала
«Динамо» К (Киев, Украина) – «Крылья Советов» (Самара, Россия) – 2:0
Голы: Идейе, 49 (1:0); Милевский, 84 (2:0).
Предупреждения: Алиев, 45; Милевский, 46 – Молош, 17.
Удаления: нет – Григорян, 52.

«Металлист» обыграл «Рапид» и завоевал кубок памяти Ахмата Кадырова

Харьковский «Металлист» стал обладателем кубка памяти Ахмата Кадырова. В финальном матче проводимого впервые в истории турнира в турецком Белеке команда Мирона Маркевича обыграла «Рапид» из Бухареста с минимальным счётом. Автором единственного гола стал аргентинец Хонатан Кристальдо, воспользовавшийся удобным пасом Милана Обрадовича.

Кубок памяти Ахмата Кадырова
Финал
«Металлист» (Харьков, Украина) – «Рапид» Бх (Бухарест, Румыния) – 1:0
Голы: Кристальдо, 78 (1:0).
Предупреждения: Торсильери, 29; Соса, 36; Кристальдо, 82; Фининьо, 84 – Панку, 29; Григоре, 30.

«Волынь» уступила австрийскому «Штурму» в товарищеском матче

«Волынь» проиграла второй товарищеский матч дня на сборе в Турции, уступив австрийскому «Штурму» со счётом 1:2. Украинцам удался быстрый гол, но ещё до перерыва соперники сравняли счёт и вырвали победу незадолго до окончания встречи.

Товарищеский матч

«Волынь» (Луцк, Украина) – «Штурм» (Грац, Австрия) – 1:2 (1:1)

«Волынь» отпраздновала волевую победу над «Милсами-Урсидос» на сборе в Турции

Игроки «Волыни» провели первый из двух запланированных на сегодня контрольных матчей. Подопечные Анатолия Демьяненко добились волевой победы над молдавским клубом «Милсами-Урсидос». Пропустив в середине первого тайма, лучане трижды поразили ворота соперников после перерыва.

Вечером «Волынь» примет участие во втором спарринге дня – с австрийским «Штурмом».

«Волынь» (Луцк, Украина) – «Милсами-Урсидос» (Молдавия) – 3:1 (0:1)
Голы: уточняется, 28 (0:1), Майкон, 51 (1:1), Скепский, 81 (2:1), Павлов, 84 (3:1)

«Заря» добилась победы над «Торпедо» из Кутаиси на сборе в Турции

«Заря» отпраздновала победу над «Торпедо» из Кутаиси. Встреча, запланированная в рамках учебно-подготовительного сбора в Турции, завершилась со счётом 3:1. Луганская команда провела содержательную игру, позволив соперникам забить лишь гол престижа.

«Заря» (Луганск, Украина) – «Торпедо» (Кутаиси, Грузия) – 3:1 (1:0)
Голы: Шунич, 34 (1:0), Липартия 51 (2:0), Цакич, 66 (3:0), Джанелидзе, 71 (3:1)

«Кривбасс» не оставил шансов «Гомелю» в товарищеском матче

«Кривбасс» на сборе в Турции провёл товарищескую встречу с представителями белорусского футбола, из которой вышел победителем. Матч завершился с убедительным счётом 4:0; отметим дубль Сергея Самодина и гол Алексея Антонова под занавес игры.

ФК «Гомель» (Белоруссия) – «Кривбасс» (Кривой Рог, Украина) – 0:4 (0:1)
Голы: Канкава, 20 (0:1), Самодин, 62 (0:2), Самодин, 75 (0:3), Антонов, 88 (0:4).