Анталья задержала "Металлист"
«Чемпионат»
Харьковчане подготовку к ЛЕ продолжат дома, "Волынь" за один день сыграла два матча. Об этих и других событиях вторника – в обзоре дня.

Игроки «Металлиста» вернулись в Харьков и получили выходной после сбора в Турции

Вечером 7 февраля делегация «Металлиста» вернулась в Харьков. Вылет самолёта с футболистами на борту был задержан в аэропорту Антальи в силу неблагоприятных погодных условий, но команда всё же совершила перелёт.

Игроки харьковской команды получили однодневный выходной и, как сообщает клубная пресс-служба, 8 февраля приступят к подготовке к игре с «Зальцбургом» в рамках Лиги Европы.

Донецкий «Металлург» уступил чешскому клубу «Млада Болеслав»

Донецкий «Металлург» на сборе в Турции проиграл чешскому клубу «Млада Болеслав» со счётом 1:3. Подопечные Владимира Пятенко провели крайне неудачный первый тайм, трижды пропустив ещё до перерыва, а под занавес встречи Алексей Годин отметился голом престижа.

Товарищеский матч

«Металлург» (Донецк) – «Млада Болеслав» (Млада Болеслав, Чехия) – 1:3 (0:3)
Голы: Кулич, 8 (0:1), Кысела, 30 (0:2), Кудела, 40 (0:3), Годин, 87 (1:3).

«Волынь» обыграла «Аланию» в контрольном матче

Луцкая «Волынь» в контрольной игре одержала победу над «Аланией» благодаря голу Олега Герасимюка. Полузащитник забил со штрафного уже на третьей минуте встречи.

Контрольный матч

«Волынь» (Луцк, Украина) – «Алания» (Владикавказ, Россия) – 1:0 (1:0)
Гол: Герасимюк, 3.

«Волынь» отпраздновала вторую победу за день на сборе в Турции

«Волынь» провела вторую из запланированных на сегодня контрольных встреч в ходе учебно-подготовительного сбора команды в Турции. Подопечные Анатолия Демьяненко вновь добились победы с минимальным счётом: вслед за «Аланией» была повержена «Даугава» из Даугавпилса. Судьбу матча решил точный удар Савича после розыгрыша углового на экваторе второго тайма.

«Волынь» (Луцк, Украина) – «Даугава» (Даугавпилс, Латвия) – 1:0 (0:0)
Гол: Савич, 65 (1:0).

«Ворскла» разгромила молдавский клуб «Милсами-Урсидос» на сборе в Турции

Полтавская «Ворскла» на учебно-тренировочном сборе в Турции добилась убедительной победы над молдавским клубом «Милсами-Урсидос». Подопечные Николая Павлова провели результативный матч, сокрушив соперников со счётом 4:1.

«Ворскла» (Полтава, Украина) – «Милсами-Урсидос» (Оргеев, Молдавия) – 4:1 (2:1)
Голы: Безус, 4 (1:0), Курилов, 27 (2:0), Адямар, 32 (2:1), Сачко, 53 (3:1), Козак, 55 (4:1).

Одесский «Черноморец» завершил сбор в Турции победой над «Ростовом»

Одесский «Черноморец» завершил второй учебно-тренировочный сбор в Турции победой над «Ростовом». Товарищеская игра завершилась со счётом 2:0, а героем спарринга стал Де Матос, отметившийся дублем.

Вечером рейсом из Антальи делегация «моряков» вернётся в Одессу.

«Черноморец» (Одесса) — ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону, Россия) — 2:0 (0:0)

Голы: Де Матос, 70 (1:0), Де Матос, 85 (2:0)
Предупреждения: Бергер (55) – Окоронкво (33).

«Оболонь» завершила сбор в Турции поражением от клуба из Казахстана «Ордабасы»

Киевская «Оболонь» завершила учебно-тренировочный сбор в Турции поражением от клуба из Казахстана «Ордабасы». Столичная команда пропустила на старте товарищеской встречи, сравняла счёт под занавес первого тайма. После перерыва казахским клубом был забит второй гол, ставший в игре заключительным.

На этом программа подготовки «пивоваров» на турецком сборе окончена, 8 февраля команда отбывает в Киев, но уже в конце недели «Оболонь» отправится в заключительную тренировочную командировку.

«Оболонь» (Киев, Украина) – «Ордабасы» (Шымкент, Казахстан) – 1:2 (1:1)