Рева пошёл на "Татран"
«Чемпионат»
Ковалец пригласил в словацкий клуб бывшего "пивовара", "Металлург" подписал воспитанника "Аякса", "Днепр" разгромил испанцев на сборе. Об этих и других событиях понедельника — в обзоре дня.

Голкипер «Оболони» Рева отправился на просмотр в словацкий «Татран»

Вратарь киевской «Оболони» Виталий Рева отправился на просмотр в словацкий клуб «Татран», который тренирует украинец Сергей Ковалец.
Об этом сообщает официальный сайт словацкой команды. Ранее страж ворот «пивоваров» отмечал, что с новой командой определится на сборе в Турции, где возвращает былую форму после травмы.

«Волынь» в товарищеском матче обыграла венгерский «Уйпешт»

Луцкая «Волынь» в товарищеском матче добилась волевой победы над венгерским клубом «Уйпешт» на учебно-тренировочном сборе в Турции. Команда Анатолия Демьяненко пропустила в свои ворота пенальти за несколько минут до перерыва.Однако сначала на 62-й минуте Кинаш точным ударом в дальний нижний угол восстановил равновесие в матче, а на 77-й минуте рефери указал на «точку» уже в сторону венгерской команды, и 11-метровый уверенно реализовал Герасимюк.

Нападающий «Карпат» Пачеко перешёл в перуанский «Депортиво Унион Комерсио»

Нападающий львовских «Карпат» Херман Пачеко стал игроком перуанского клуба «Депортиво Унион Комерсио». Эту информацию подтвердил официальный сайт «Карпат» со ссылкой на руководство команды. Напомним, 20-летний форвард подписал контракт со львовским клубом летом 2011 года, а за это время он успел сыграть в бело-зелёной футболке семь матчей.

«Днепр» в контрольном матче с «Хорададой» забил девять голов

Днепропетровский «Днепр» на третьем учебно-тренировочном сборе в Испании провёл свой первый товарищеский матч, одолев команду третьего испанского дивизиона «Хорадада» со счётом 9:0.

Команда Хуанде Рамоса уже в первом тайме забила четыре безответных мяча в ворота соперников – дублями отличились нападающие Зозуля и Матеус.
После перерыва в составе «Днепра» голы забивали вышедший на замену Калинич, Жулиано, Коноплянка и Зозуля, которому удалось записать на свой счёт хет-трик.

Товарищеский матч

«Днепр» (Днепропетровск, Украина) – «Хорадада» (Испания) – 9:0

Голы: Зозуля, 3 (1:0), Зозуля, 13 (2:0), Матеус, 21 (3:0), Матеус, 43 (4:0), Калинич, 53 (5:0), Зозуля, 60 (6:0), Жулиано, 70 (7:0), Коноплянка, 73 (8:0), Калинич, 87 (9:0).

«Таврия» в контрольном матче проиграла болгарскому «Лудогорцу»

Симферопольская «Таврия» в контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Турции проиграла болгарскому «Лудогорцу» со счётом 2:4. Команда Семёна Альтмана дважды забила в первом тайме, дублем отличился Фещук. Однако во втором тайме болгары значительно прибавили и вынудили крымскую команду четыре раза вынимать мяч из собственных ворот. У «Лудогорца» голы забивали Бакалов, Марселиньо, Минеев и Генчев.

«Ильичёвец» в товарищеском матче проиграл словацкому «Татрану»

Мариупольский «Ильичёвец» в товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Турции проиграл словацкому «Татрану», руководимому экс-тренером «Оболони» Сергеем Ковальцом, со счётом 1:3. Азовская команда быстро открыла счёт в матче, причём своим первым голом за клуб на девятой минуте отметился новобранец Давид Таргамадзе. На 35-й минуте Мако сравнял счёт после успешно пробитого 11-метрового удара. Победу «Татрану» принесли тот же Мако и Катона, которые за 15 минут до финального свистка по разу поразили ворота украинской команды.

«Ильичёвец» (Мариуполь, Украина) – «Татран» (Словакия) – 1:3

Голы: Таргамадзе, 9 (1:0), Мако, 35, пен. (1:1), Мако, 76 (1:2), Катона, 78 (1:3).