13-я минута Гладкого
«Чемпионат»
Гладкий начинает отрабатывать выданные авансы в "Карпатах", "Волынь" двумя играми закончила сбор в Турции, также в Луганск вернулась "Заря". Подробнее об этом — в обзоре дня.

Гол Гладкого помог «Карпатам» взять верх над «Ворсклой» в контрольном матче"

Львовские «Карпаты» в контрольном матче с минимальным счётом 1:0 обыграли полтавскую «Ворсклу». Уже в дебюте матча новобранец «Карпат» Гладкий забил гол «Ворскле» после передачи Эрика, но арбитр зафиксировал у нападающего офсайд. Однако на 13-й минуте Гладкий добился своего, воспользовавшись точным прострелом Лукаса вдоль ворот и забив единственный гол в этом матче.

Товарищеский матч
«Ворскла» (Полтава) – «Карпаты» (Львов) – 0:1

Гол: Гладкий, 13 (0:1)

«Волынь» сыграла вничью в товарищеском матче с белорусским «Динамо-Брест»

Луцкая «Волынь» в товарищеском матче сыграла вничью со счётом 1:1 с белорусским «Динамо-Брест». Подопечные Анатолия Демьяненко пропустили гол в свои ворота первыми после того, как на 11-й минуте не уследили за форвардом команды соперников при подаче углового. Но уже через минуту лучане отыгрались: Пилипчук навесил с фланга, а Шиков нанёс точный удар головой. До конца спарринга «Волынь» имела игровое и территориальное преимущество, воплотить в голы которое украинцам так и не удалось.

Полузащитник «Динамо» Дуду выразил желание покинуть киевский клуб

Полузащитник киевского «Динамо» Дуду на своей странице в «твиттере» выразил желание покинуть команду Юрия Сёмина. По сообщениям бразильской прессы, Дуду в своём микроблоге установил статус: «Это было последней каплей. Я не могу больше играть в этой команде». Сообщается, что недовольство бразильского полузащитника связано с тем, что экс-игрок «Крузейро» получил не так много игрового времени в официальных матчах «Динамо», как ему хотелось.

«Волынь» в контрольном матче подверглась разгрому от аравийского «Наджрана»

Луцкая «Волынь» в контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Турции подверглась разгрому от аравийского клуба «Наджран» со счётом 1:4. Единственный гол в составе «Волыни» на 52-й минуте забил Кравченко, после того как луцкая команда удачно разыграла угловой удар у ворот команды-соперницы. Отметим, что в составе команды Анатолия Демьяненко не смогли сыграть Бабырь, Павлов и Насонов, которые получили вызов в молодёжные сборные своих стран.

«Оболонь» в товарищеском матче обыграла узбекский «Шутран»"

Киевская «Оболонь» в товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Турции с минимальным счётом 1:0 обыграла узбекский «Шутран». Единственный гол в этом матче забил форвард «пивоваров» Мандзюк в середине первого тайма. В субботу киевляне вылетят домой, а с понедельника начнут готовиться к календарному матчу чемпионата Украины против харьковского «Металлиста».

«Заря» вернулась с турецкого сбора в Луганск

Делегация луганской «Зари», завершив учебно-тренировочный сбор в Турции, в пятницу, 24 февраля, вернулась на родину. Как сообщает официальный сайт «Зари», тренерский штаб предоставил футболистам один выходной, а в воскресенье луганчане начнут подготовку к календарному матчу чемпионата Украины со львовскими «Карпатами».

Напомним, эта встреча состоится уже в следующую субботу, 3 марта, на стадионе «Авангард».

«Терек» и донецкий «Металлург» сыграли вничью"

На учебно-тренировочном сборе в Турции состоялся контрольный матч между «Тереком» и донецким «Металлургом». Встреча завершилась вничью 1:1.

Контрольный матч
«Металлург» (Донецк, Украина) — «Терек» (Грозный, Россия) — 1:1
Голы: Траоре, 43 (1:0); Лебеденко, 73 (1:1)

«Металлург»: Бандура, Морозюк, Чечер, Воловик, Шина, Мкртчян, Лазич, Нельсон (Годин, 63), Димитров, Соарес (Казарян, 76), Траоре (Иванко, 85)
«Терек»: Годзюр, Ятченко, Ферейра (Полчак, 15), Йиранек, Уциев, Павленко, Маурисио, Георгиев, Власов (Лебеденко, 56), А. Иванов, Садаев (Асильдаров, 63).

«Ворскла» обыграла «Гелиос» в контрольном матче"

Полтавская «Ворскла» провела контрольную игру против перволигового «Гелиоса» из Харькова и одержала уверенную победу со счётом 2:0. Первый свой гол за полтавчан забил арендованный у «Металлиста» Евгений Будик. Ветеран «Ворсклы» Василий Сачко записал себе в актив результативные пас и удар.

«Ворскла» (Полтава, Украина) – «Гелиос» (Харьков, Украина) – 2:0 (1:0).
Голы: Будник, 36, Сачко, 82
Удаление: Западня («Ворскла»), 80.