«Чемпионат»
Фёдор Смолов
Сборная России обыграла Южную Корею, а "молодёжка" оказалась сильнее Эстонии — главные события минувшего дня.

Россия одержала волевую победу над Южной Кореей в Дубае

Сборная России одержала волевую победу над национальной командой Южной Кореи в товарищеском матче. Игра состоялась на стадионе «Забел» в Дубае (ОАЭ) и завершилась со счётом 2:1.

Первый гол в матче был забит уже на шестой минуте — отличился нападающий сборной Южной Кореи Ким Шин-Вук. После подачи с углового мяч отлетел на ногу форварда, который с линии вратарской пробил в одно касание — игровой снаряд от рук голкипера российской национальной команды Юрия Лодыгина влетел под перекладину.

Отыгралась сборная России уже через шесть минут — гол на счету нападающего Фёдора Смолова, забившего впервые с ноября 2012 года. Автор победного мяча — полузащитник Дмитрий Тарасов, поразивший ворота соперника на 59-й минуте. После подачи с углового Тарасов выиграл силовую борьбу во вратарской и головой пробил в нижний угол. Это первый гол Тарасова за сборную России.

Молодёжная сборная России обыграла сверстников из Эстонии в Краснодаре

Молодёжная сборная России обыграла сверстников из Эстонии. Игра состоялась на стадионе «Кубань» в Краснодаре и завершилась со счётом 1:0. Автор единственного гола — нападающий Георгий Нуров, поразивший ворота соперника незадолго до конца матча, на 84-й минуте. Защитник Андрей Семёнов с правого фланга атаки навесил во вратарскую, а Нуров отправил мяч в сетку ударом головой в упор.

Гана проиграла в Египте, но по сумме двух матчей вышла на чемпионат мира – 2014

Сборная Ганы одолела сборную Египта в борьбе за путёвку на чемпионат мира — 2014 в Бразилии. Первый матч состоялся 15 октября на стадионе «Баба Яра» в Кумаси (Гана) и завершился победой хозяев поля с разгромным счётом 6:1. Ответная игра прошла сегодня на стадионе «30 июня» в Каире (Египет) и завершилась победой египтян с разницей в один мяч — 2:1. Таким образом, по сумме двух матчей Гана победила Египет со счётом 7:3 и вышла на мировой форум.

«Алании» будет засчитано техническое поражение и наложен штраф в 1 млн рублей

«Алания» официально уведомила ФНЛ о том, что не полетит во Владивосток на матч 25-го тура первенства лиги с «Лучом-Энергией», намеченный на 23 ноября.

«Действительно, мы получили от „Алании“ письмо о неявке на предстоящий матч с „Лучом-Энергией“. В качестве причины владикавказцы указывают невозможность оплатить проезд и проживание команды во Владивостоке», — сказал президент ФНЛ Игорь Ефремов.

В соответствии с регламентом «Алании» будет засчитано техническое поражение. Кроме того, на клуб будет наложен штраф в размере 1 миллиона рублей.

Касильяс: позвонил Хави, поскольку испанское «класико» стало чем-то постыдным

Капитан мадридского «Реала» и сборной Испании Икер Касильяс рассказал в интервью СМИ, что не жалеет о том, что в своё время позвонил своему другу из «Барселоны» Хави Эрнандесу.

Касильяс имел в виду «класико» между двумя грандами в те времена, когда «сливочных» возглавлял Жозе Моуринью. В какой-то момент страсти настолько накалились, что каждый матч с участием этих команд превращался в настоящую войну со множеством скандалов.

«Я не спас национальную команду. Позвонил Хави, так как это был мой долг и обязанность в качестве капитана сборной. Мы тогда совершали ошибки, и я должен был позвонить. Ведь я представляю страну и защищаю определённую идею. С детских лет я ещё не видел такого имиджа „класико“, мы изгадили его. И я сам был участником этих непростительных действий и ошибок. Не считаю, что этим навредил „Реалу“, так как я всегда ставлю командные интересы превыше всего. Мы после этого добились больших успехов», — заявил Касильяс.

Напомним, Моуринью тогда очень не понравился звонок Касильяса Хави.

Все матчи 17-го тура Премьер-Лиги начнутся с минуты молчания

Игры 17-го тура чемпионата России будет предварять минута молчания в память о жертвах авиакатастрофы в Казани, сообщает официальный сайт Российской футбольной Премьер-Лиги (РФПЛ). В авиакрушении 17 ноября погибли шесть членов экипажа и 44 пассажира.

Восемь матчей Премьер-Лиги пройдут с 22 по 25 ноября. Центральной встречей тура станет противостояние ЦСКА и «Спартака». Также пройдут следующие матчи: «Зенит» — «Ростов», «Томь» — «Рубин», «Амкар» — «Кубань», «Локомотив» — «Динамо», «Урал» — «Крылья Советов», «Анжи» — «Волга» и «Краснодар» — «Терек».

Видаль попал в сферу интересов «Барселоны»

Полузащитник туринского «Ювентуса» и сборной Чили Артуро Видаль входит в число футболистов, которых «Барселона» хочет заполучить перед следующим сезоном, сообщает испанская пресса. Главный тренер каталонской команды Херардо Мартино предоставил руководству клуба список из трёх желаемых футболистов, куда помимо Видаля входят Коке Ресуррекьон из «Атлетико» и Рамирес из «Челси».

«Ювентус» в свою очередь отклонял все предложения о покупке Видаля с момента его приобретения у «Байера» в 2011 году. Туринский клуб надеется в ближайшее время продлить контракт с чилийским легионером.