Лучшие голы 27-го тура
Михаил Тяпков
Ивелин Попов
По итогам игр 27-го тура чемпионата России -2013/14 редакция "Чемпионата" выбрала пятёрку лучших голов.

Какой гол, на ваш взгляд, стал самым красивым в 27-м туре Премьер-Лиги?

По результатам опроса «Чемпионата» наши посетители лучшим голом прошлого тура признали мяч Юры Мовсисяна в ворота «Рубина», который не спас свою команду от поражения в Казани. В хит-параде «Чемпионата» он также занял первое место. А вот второе место в голосовании занял гол Тошича, в нашем рейтинге ставший лишь пятым. Он завоевал больше симпатий, чем красивые голы Смолова, Лаборде и Аилтона.

1. Маурисио, «Терек»
(«Терек» — «Динамо» — 1:0. 54-я минута, 0:1)

Отличная комбинация получилась у хозяев: Маурисио на подступах к штрафной обыгрался в стенку с Аилтоном и метров с двадцати пробил точно в дальнюю девятку — Габулов не дотянулся до мяча.

Прямая речь: «Мы видели, что команда выдержала тот темп, который был на протяжении всего матча. Считаю, что мы выиграли заслуженно. Поблагодарил команду за игру. Считаю, что это их победа, награда за проведённую работу» (главный тренер «Терека» Рашид Рахимов).

2. Виктор Файзулин, «Зенит»
(«Зенит» — «Волга» — 2:0. 77-я минута, 2:0)

Отличную трёхходовку разыграли хозяева. Данни удобно скинул мяч под удар Файзулину, который точно выстрелил низом из-за пределов штрафной — защитники не успели накрыть.

Прямая речь: «Команда выиграла со счётом 2:0 и владела мячом 89% времени. Кто больше владеет мячом, тот больше гарантирует, что не пропустит» (главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш).

3. Алексей Миранчук, «Локомотив»
(«Краснодар» — «Локомотив» — 1:3. 6-я минута, 0:1)

Отличная атака получилась у гостей на первых же минутах. Шешуков с левого края сделал длинную передачу вперёд, Павлюченко изящно оставил мяч на ход Миранчуку — Алексей ворвался в штрафную и в ближнем бою спокойно разобрался с Фильцовым.

Прямая речь: «Обоюдоострая игра с большим количеством атак. Мне кажется, такой матч должен был понравиться зрителям. Итог игры мог быть как в нашу пользу, так и в пользу „Локомотива“ (голкипер „Краснодара“ Александр Фильцов).

4. Алан Дзагоев, ЦСКА
(ЦСКА — „Рубин“ — 2:1. 13-я минута, 1:0)

Полузащитник изголодался по футболу за время дисквалификации и быстро открыл счёт во встрече с казанцами. Дзагоев хлёстким ударом метров с пятнадцати отправил мяч аккурат в левый нижний угол, без шансов для Сергея Рыжикова.

Прямая речь: „Тяжёлая игра. В первом тайме не забили множество моментов, сами себе создали проблемы. Вели 1:0, потом пропустили гол и понервничали, пришлось снова активнее вступать в игру и забивать. А ведь всё могло решиться ещё в первом тайме, у нас было много моментов, надо было лишь их использовать“.

5. Ивелин Попов, „Кубань“
(»Спартак" — «Кубань» — 0:2. 67-я минута, 0:1)

«Кубань» здорово контратаковала в Черкизово. В середине второго тайма перехват от Манолева позволил убежать в стремительную атаку. Соснин получил передачу, рванул по правой бровке и выдал пас на Попова, который очень технично протолкнул мяч мимо выскочившего Диканя.

Прямая речь: «Довольны сегодняшней победой. Было тяжело, мы терпели, помогали друг другу в обороне. Во втором тайме стали чувствовать, что есть шансы и в атаке. Первый гол дополнительно мотивировал. Поэтому забили и второй мяч» (главный тренер «Кубани» Виктор Гончаренко).