Бердыев остаётся в «Ростове». Главное — в обзоре дня
Илья Джапаридзе
Курбан Бердыев
Бердыев остаётся в «Ростове», Франция, Германия и Бельгия вышли в четвертьфинал Евро — главные события минувшего дня.

Сборная Бельгии разгромила Венгрию и сыграет с Уэльсом в 1/4 финала Евро-2016

Сборная Бельгии разгромила команду Венгрии в матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2016. Встреча проходила в Тулузе на стадионе «Мунисипал» и завершилась со счётом 0:4.

В дебюте игры Кевин Де Брёйне подал со штрафного с левого фланга на дальнюю штангу, а Тоби Алдервейрелд вогнал мяч под перекладину.

На 78-й минуте Эден Азар подобрал мяч на подступах к штрафной, сместился на левый край и прострелил вдоль ворот, Миши Батшуайи успел оторваться от защитника и в касание пробить с нескольких метров мимо голкипера. Две минуты спустя Азар совершил сольный проход с левого края в центр и мощно пробил в дальний угол. В компенсированное время Янник Феррейра-Карраско после провала обороны Венгрии забил четвёртый гол, сильно пробив в правый угол.

Венгрия завершила выступления на турнире. Бельгия вышла в четвертьфинал Евро, где сыграет с Уэльсом. Встреча состоится 1 июля.

Сборная Германии разгромила Словакию и вышла в четвертьфинал Евро-2016

Сборная Германии разгромила команду Словакии в матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2016. Встреча проходила в Вильнёв-д'Аске на стадионе «Пьер-Моруа» и завершилась со счётом 3:0.

В дебюте игры мяч после углового вылетел за пределы штрафной, откуда Жером Боатенг метров с 25 отправил его в нижний угол ворот, открыв счёт. На 13-й минуте Месут Озил мог удвоить преимущество немцев, но Матуш Козачик сумел отразить пенальти.

В концовке первого тайма Юлиан Дракслер ловким движением ушёл от соперника и сделал передачу во вратарскую, откуда Марио Гомес расстрелял ворота словаков. На 63-й минуте Матс Хуммельс после подачи углового в борьбе с соперником сделал скидку во вратарскую, а Дракслер слёта пробил точно в верхний угол — 3:0.

Сборная Словакии завершила выступления на Евро-2016. Команда Германии вышла в четвертьфинал турнира, где сыграет с победителем пары Италия — Испания.

Дубль Гризманна принёс Франции волевую победу над Ирландией в 1/8 финала Евро

Сборная Франции выиграла у команды Ирландии в матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2016. Встреча проходила в Лионе на стадионе «Стад де Люмьер» и завершилась со счётом 2:1.

На 2-й минуте Роберт Брэйди открыл счёт, реализовав пенальти за фол Поля Погба на Лонге. После этого французы завладели инициативой, но на перерыв ушли в роли отстающих.

На 57-й минуте Бакари Санья с правого фланга выполнил подачу на восемь метров, а Антуан Гризманн в прыжке головой пробил в дальний угол, сравняв счёт. Всего четыре минуты спустя Оливье Жиру сделал скидку справа в центр штрафной площади на Гризманна, который вторым касанием мощно пробил в левый угол, оформив дубль. На 66-й минуте ирландцы остались в меньшинстве: прямую красную карточку за фол на Гризманне получил Шейн Даффи.

Ирландия завершила выступление на Евро-2016. Сборная Франции вышла в четвертьфинал, где сыграет с победителем пары Англия — Исландия. Встреча состоится 3 июля.

М. Гомес забил 5-й мяч на Евро за сборную Германии и повторил рекорд Клинсмана

Нападающий сборной Германии Марио Гомес удвоил преимущество «бундестим» в матче 1/8 финала Евро-2016 с командой Словакии. На 43-й минуте Юлиан Дракслер ловким движением ушёл от соперника и сделал передачу во вратарскую, откуда Гомес расстрелял ворота словаков.

Гомес забил свой пятый мяч на Евро, повторив рекорд сборной Германии по этому показателю. До сегодняшнего дня его единолично удерживал Юрген Клинсман.

Бердыев подписал двухлетний контракт с «Ростовом»

Курбан Бердыев подписал новый контракт с «Ростовом», сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Соглашение рассчитано на два года.

«Вчера Курбан Бекиевич подписал договор с «Ростовом». Он остаётся с нашими ребятами ещё на два года. Сейчас Бердыев с командой в Австрии на сборах. У ребят впереди много работы, пожелаем им удачи!» — написал Голубев в своём «твиттере».

Ранее сообщалось, что Бердыев, под руководством которого «Ростов» финишировал на второй строчке в РФПЛ, может возглавить сборную России.

Предыдущий контракт 63-летнего Бердыева истекал в конце июня и прежде специалист говорил, что вопрос о его будущем будет решён в конце мая.

Домашняя арена «Оренбурга» не будет готова к старту РФПЛ

Пресс-атташе «Оренбурга» Алексей Сорокин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Марией Мининой рассказал о том, в каком состоянии на данный момент находится домашняя арена клуба.

«Стадион «Оренбурга» не будет готов к старту РФПЛ. Полный цикл реконструкции арены заключается в том, чтобы заменить все четыре трибуны стадиона. На данный момент в эксплуатацию введены две самые большие трибуны: западная и восточная. Крыша северной трибуны уже накрывается пластиком, это уже финальная стадия её реконструкции. У южной закрывается нулевой цикл. Пока неизвестно, когда будут завершены работы. Но к началу августа стадион точно не будет готов», – сказал Сорокин.

В стартовом туре российской Премьер-Лиги сезона-2016/17 «Оренбург» 29 июля должен принять «Ростов».

В мае президент «Оренбурга» Василий Столыпин сообщил, что если стадион не будет готов к старту сезона, команда будет проводить матчи на резервной арене „Нефтяник“ в Уфе.

Источник: Халк согласился перейти в «Шанхай Шэньхуа»

Нападающий «Зенита» Халк может сменить команду в летнее трансферное окно. 29-летний бразилец принял предложение китайского клуба «Шанхай Шэньхуа», утверждает Lance. Согласно источнику, сумма сделки составит € 55 млн. Для завершения перехода китайскому клубу осталось договориться с «Зенитом».

Ранее сообщалось, что другой китайский клуб «Гуанчжоу Эвергранд» предлагает Халку зарплату € 15 млн в год.

Халк перешёл в «Зенит» в 2012 году из «Порту» за € 40 млн. В минувшем сезоне РФПЛ форвард провёл 27 матчей, отметившись 17 голами (7 — с пенальти) и 16 результативными передачами.