Месси к нам не приедет? Как Бразилия разгромила Аргентину
Артур Еникеев
Лионель Месси
Сомнений в том, что летом 2018-го российские болельщики вживую увидят Неймара, не осталось, а вот по Месси и его Аргентине есть серьёзные.

После самого унизительного поражения в своей истории от Германии в полуфинале домашнего чемпионата мира (1:7) Бразилия вернулась в Белу-Оризонти, чтобы «закрыть счёт» в матче против самого заклятого врага на континенте.

Неймар прихватил Месси и Маскерано в свой личный самолёт и подбросил до места, а в аэропорту они разошлись. Наверняка после такого обратный полёт пройдёт в тишине. Бразилия не просто победила Аргентину,

Неймар прихватил Месси и Маскерано в свой самолёт и подбросил до места, а в аэропорту они разошлись.

а поставила красивый мат, наглядно показав, какая сегодня между ними пропасть.

«Неймар успеет побыть капитаном». Как меняется сборная Бразилии

Три опорника

Сейчас пентакампеоны лучше других знают свою истинную силу. Забудьте про «кудесников мяча» или «вы забьёте сколько сможете, а мы...». Выясняется, что нынешняя Бразилия чрезвычайно циничная команда. Это удивительно слышать, но здесь всё подчинено общей идее и игре по плану. Нет, при счёте 3:0 гены «joga bonito» проснулись, но лишь после 82-й минуты, и ни секундой раньше.

Фирмино с Коутиньо разрывают всю АПЛ, но тренеру сборной Бразилии Тите нет до этого дела. Сегодня его команда играет от соперника! Он жертвует Фирмино ради мощного кулака в центре: Фернандиньо-Ренато Аугусто-Паулиньо. Вот где соль нынешней Бразилии. Эта тройка «выжигает» и «проглатывает» все вокруг. Эти ребята первыми бросаются под чужие атаки и первыми же организовывают свои. Причём понимают друг друга, как пожилые супруги. За все 90 минут эта тройка ни разу не дала сбоя. Видно, как Тите дорожит этой находкой. И неважно, что двое из этого трио играют в чемпионате Китая. Тут они на своём месте.

— Тите показал всем нам, что в этом поколении есть не только Неймар, — написала газета Zero Hora.

— Коутиньо забил очень здорово и очень вовремя. А потом у нас появилось пространство для контратак, — сказал счастливый тренер после пятой победы подряд с момента назначения главным тренером.

Один Месси

Мы помним, как вся Аргентина уговаривала Лионеля Месси одуматься и вернуться в национальную сборную. Но главная десятка мирового футбола, пожалуй, ждала от партнёров большой отдачи и помощи. Месси модно ругать за слабую игру в сборной.

При счёте 3:0 гены «joga bonito» проснулись, но лишь после 82-й минуты, и ни секундой раньше.

Но если Лео играет слабо, то что же в ней делают Ди Мария и Игуаин?