Игорь Акинфеев
Бывший тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев составил свой вариант символической сборной из главных героев 26-го тура сезона-2016/17.

Вратарь

Игорь Акинфеев, ЦСКА

Несмотря на поражение ЦСКА, вратарь Игорь Акинфеев может занести дерби со «Спартаком» себе в актив. Два пропущенных Акинфеевым мяча – следствие ошибок обороны. Если бы не Игорь, ЦСКА пропустил бы больше.

Защита

Марио Фернандес, ЦСКА

Хорош на правом фланге ЦСКА был Марио Фернандес. В первом тайме его регулярные походы в атаку доставили немало проблем Дмитрию Комбарову.

Георгий Джикия, «Спартак»

Именно Георгий Джикия спас «Спартак» от верного гола во втором тайме, отбив мяч почти с линии ворот.

Алексей Березуцкий, ЦСКА

На счету Алексея Березуцкого шикарный гол в ворота «Спартака» после подачи со штрафного. Пусть этот мяч и не спас ЦСКА от поражения, игру Березуцкого в дерби можно отметить положительно.

Березуцкий – это голова! 5 самых крутых голов 26-го тура

Дмитрий Комбаров, «Спартак»

Огромный объём работы проделал в дерби Дмитрий Комбаров. В первом тайме много неудобств ему добавил Марио Фернандес, но во втором Комбаров играл более надёжно.

Полузащита

Денис Глушаков, «Спартак»

Очередной решающий гол забил капитан «Спартака» Денис Глушаков. На этот раз мяч Глушакова стал победным в главном дерби России.