Мане и Роналду отожгли в матче с командой Бензема! «Аль-Наср» разорвал соперника
Кирилл Закатченко
Роналду против Бензема! LIVE
«Аль-Иттихад» забил первым, а в итоге пропустил пять.

Друзья, всем привет! РПЛ на паузе, но разве это значит, что футбола нет? Наоборот, его предостаточно. Сегодня, 26 декабря, в центре внимания окажется чемпионат Саудовской Аравии. А точнее, матч «Аль-Иттихад» — «Аль-Наср».

Обе команды перед стартом сезона называли одними из фаворитов чемпионской гонки. В «Аль-Иттихад» приехали Карим Бензема, Н'Голо Канте и Фабиньо, а в «Аль-Насре» к освоившемуся Криштиану Роналду присоединились Марсело Брозович, Алекс Теллес и Садио Мане. Но пока ни тем, ни другим не удаётся подобраться к лидеру чемпионата — «Аль-Хилялю».

«Аль-Иттихад» после 17 туров занимает лишь шестое место в таблице Про-Лиги — настоящий провал. «Аль-Наср» же пока второй, но отставание от «Аль-Хиляля» серьёзное — 10 очков. Так что очки нужны обеим командам.

«Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча дня в Саудовской Аравии. Присоединяйтесь!

💪 «Аль-Наср» разгромил «Аль-Иттихад» ⚽️⚽️ Мане оформил дубль ⚽️ Мане забил в пустые ворота ⚽️⚽️ Роналду снова реализовал пенальти 🔴 Фабиньо получил красную карточку ⚽️⚽️ Хамдалла оформил дубль 🔥 Талиска вывел «Аль-Наср» вперёд ⚽️ Роналду реализовал пенальти ⚽️ «Аль-Иттихад» оформил быстрый гол 📋 «Аль-Иттихад» — «Аль-Наср»: составы команд
23:12 Кирилл Закатченко

💪 «Аль-Наср» разгромил «Аль-Иттихад»

Матч окончен! «Аль-Наср» разнёс «Аль-Иттихад» и закрепился на второй строчке в таблице.

23:08 Кирилл Закатченко

📝 Три минуты до конца матча. Спокойно гости доигрывают встречу.

23:03 Кирилл Закатченко

9️⃣ Девять минут добавил судья. Ну вот зачем? Объясните мне.

23:01 Кирилл Закатченко

🙂 Надеюсь, арбитр не добавит 12 минут ко второму тайму. В нашем матче уже всё понятно.

22:57 Кирилл Закатченко

⚽️⚽️ Мане оформил дубль

Ну что я говорил! А теперь Мане делает дубль. Это уже просто вынос! Воспользовался Садио передачей партнёра и реализовал выход один на один.

22:55 Кирилл Закатченко

📝 Спокойно контролируют мяч футболисты «Аль-Насра». По такой игре, скорее, они пятый забьют, нежели соперник отыграет один.

22:51 Кирилл Закатченко

🤨 Очень тяжёлая задача теперь у «Аль-Иттихада». Практически невыполнимая. Нужно отыграть два мяча вдесятером.

22:48 Кирилл Закатченко

⚽️ Мане забил в пустые ворота

ГОООЛ! Похоже, это финиш! Талиска убежал от защитников, но не пожадничал, а отдал Мане на пустые ворота. Сенегалец не промахнулся.

22:47 Кирилл Закатченко

☝️ Талиска бил головой, попал в Роналду, от которого мяч прилетел точно в руки вратарю.

22:43 Кирилл Закатченко

🟡 Ладжами получает карточку в составе «Аль-Насра». Многовато предупреждений сегодня.

22:40 Кирилл Закатченко

⚽️⚽️ Роналду снова реализовал пенальти

ГООООЛ! Роналду делает дубль. На этот раз вратарь угадал направление удара, но мяч влетел в самый угол.

22:39 Кирилл Закатченко

🔴 Фабиньо получил красную карточку

Опа! Пенальти в ворота «Аль-Иттихада»! Фабиньо сфолил на сопернике, но судья указал на «точку» только после просмотра повтора. Плюс бразилец получил жёлтую карточку, которая стала для него второй.

22:38 Кирилл Закатченко

🟡 Каштру (тренер «Аль-Насра») получал жёлтую карточку за споры с арбитром.

22:37 Кирилл Закатченко

📝 65 минут сыграно. После перерыва «Аль-Иттихад» смотрится гораздо интереснее соперника.

22:34 Кирилл Закатченко

😬 Нет, Криштиану, такими ударами не забить! Со штрафного пробил над перекладиной.

22:32 Кирилл Закатченко

🟡 Фабиньо грубовато нарушил правила и заслуженно увидел перед собой жёлтую карточку.

😲 Ух, Бензема! Красиво принял, пробил с лёта в дальний угол, но в створ не попал. Ау, «Аль-Наср», пора просыпаться!

22:29 Кирилл Закатченко

☝️ Как-то «Аль-Наср» совсем слабенько играет после перерыва. Преимущество полностью на стороне хозяев.

22:26 Кирилл Закатченко

❗️ Моментище! Вратарь «Аль-Насра» сначала отразил ногой удар Хамдалла, а потом справился с добиванием Бензема!

22:24 Кирилл Закатченко

⚽️⚽️ Хамдалла оформил дубль

ГОООЛ! В каком же порядке Хамдалла! Забивает второй мяч — на этот раз головой после подачи со стандарта. 2:2!

22:20 Кирилл Закатченко

🟡 Хамдалла и Лапорт получили по карточке за борьбу в штрафной перед угловым.

22:18 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовала вторая половина встречи. Следим за дальнейшими событиями матча. Перед этим устраняли проблему с сеткой ворот.

21:59 Кирилл Закатченко

⏸ Свисток на перерыв! 57 минуты отыграли команды. Отдохнём и возобновим просмотр. Пока довольно бодрый футбол.

21:57 Кирилл Закатченко

☝️ В целом компенсированное время проходит более спокойно, нежели основное. Пара минут до перерыва.

21:55 Кирилл Закатченко

💪 Теллес в роскошном подкате сорвал контратаку соперника. Хамдалла не успел убежать от защитника.

21:51 Кирилл Закатченко

🤨 Эх, Бензема испортил всё неточной передачей на партнёра. Вполне хозяева могли сообразить перспективную атаку.

21:48 Кирилл Закатченко

1️⃣2️⃣ Если верить графике, то арбитр накинул 12 минут к основному времени первого тайма. В Саудовской Аравии добавляют щедро.

21:46 Кирилл Закатченко

☝️ Хамдалла вернулся на поле. Пошло уже добавленное время.

21:44 Кирилл Закатченко

🤨 Хамдалла присел на газон по причине повреждения. Неужели будет замена?

21:43 Кирилл Закатченко

❗️ Ромариньо мог сравнивать, но вратарь справился с ударом в ближний угол. Классный матч!

21:41 Кирилл Закатченко

🟡 Как же классно сейчас Теллес убрал Канте! Французу пришлось фолить на жёлтую карточку.

21:40 Кирилл Закатченко

🔥 Талиска вывел «Аль-Наср» вперёд

ГОООЛ! А вот Талиска не простил соперника! «Аль-Наср» выходит вперёд. Принял мяч на грудь, убрал защитника и неотразимо пробил в дальний угол.

21:38 Кирилл Закатченко

❌ Мане очень перспективно ворвался к линии ворот, но его прострел застрял в ногах игроков «Аль-Иттихада».

21:36 Кирилл Закатченко

🚫 Роналду взлетел в воздух после навеса Талиски, но до мяча не добрался. Слишком сильно подал одноклубник Криштиану.

21:34 Кирилл Закатченко

👍 «Аль-Иттихад» сейчас играет смелее, нежели на первых минутах. Всё чаще и чаще выбирается на чужую половину поля.

21:31 Кирилл Закатченко

🟡 А теперь Фофана получает карточку за фол против Бензема. При этом сам игрок «Аль-Насра» повредил ногу, но всё-таки поднялся. Грубейший был подкат, конечно.

21:29 Кирилл Закатченко

🟡 Аль-Гамди рухнул в штрафной площади «Аль-Насра». Но судья наградил игрока хозяев жёлтой за симуляцию.

21:28 Кирилл Закатченко

🤨 Хозяева заработали стандарт, но мяч после удара головой Ромариньо пролетел значительно выше ворот.

21:24 Кирилл Закатченко

☝️ Пока мне «Аль-Наср» нравится больше. Но «Аль-Иттихад» демонстрирует просто убийственную эффективность.

21:23 Кирилл Закатченко

❗️ Как сейчас не забил Роналду? Удрал от защитников, но пробил точно в перекладину! С ума сойти!

21:21 Кирилл Закатченко

⚽️ Роналду реализовал пенальти

ГОООЛ! Какое спокойствие! Очень уверенно Роналду реализовал пенальти. Пробил по центру, а вратарь завалился в угол. 1:1.

21:20 Кирилл Закатченко

❗️ Пенальти в ворота «Аль-Иттихада»! Бензема ударил соперника по ноге в своей штрафной площади.

21:17 Кирилл Закатченко

❓ Проверили судьи эпизод, но никакого криминала не обнаружили. Чем теперь ответят гости?

21:16 Кирилл Закатченко

⚽️ «Аль-Иттихад» оформил быстрый гол

ГООООЛ! Атаковал «Аль-Наср», а забил «Аль-Иттихад»! Хамдалла после передачи Бензема накрутил парочку соперников, а затем пробил в ближний угол. Вратарь гостей сыграл очень неудачно в этом эпизоде — мяч рикошетом от ноги влетел в сетку.

21:15 Кирилл Закатченко

😲 Как же неудачно сыграла вратарь «Аль-Иттихада»! Отбил мяч прямо перед собой, но игроки «Аль-Насра» не воспользовались таким подарком. Правда, там был офсайд.

21:12 Кирилл Закатченко

❌ Роналду забивает! Но из явного «вне игры». Оставили португальца одного, а тот переиграл вратаря с близкого расстояния. Но там был железный офсайд.

21:11 Кирилл Закатченко

👍 Роналду выдал элегантный пас на Мане, но сенегальца опередили защитника. Улыбается Криштиану. Угловой, кстати, не завершился ничем опасным.

21:09 Кирилл Закатченко

☝️ «Аль-Наср» на первых минутах играет с преимуществом. По крайней мере, гости чаще владеют мячом.

21:07 Кирилл Закатченко

🤕 Неприятное столкновение Талиски и Аль-Хавсави. Медики оказали помощь обоим игрокам, вроде бы всё в порядке.

21:01 Кирилл Закатченко

▶️ Итак, стартовый перенесённый матч чемпионата Саудовской Аравии. Кто победит — «Аль-Иттихад» или «Аль-Наср»?

20:05 Кирилл Закатченко

📋 «Аль-Иттихад» — «Аль-Наср»: составы команд

А вот и составы на матч. И Бензема, и Роналду — в основе.

«Аль-Иттихад»: Аль-Маюф, Аль-Хавсави, Кадеш, Фабиньо, Канте, Аль-Гамди, Аль-Сахафи, Коронадо, Ромариньо, Хамдалла, Бензема.

«Аль-Наср»: Аль-Акиди, Ладжами, Лапорт, Теллес, Аль-Ганнам, Брозович, Фофана, Талиска, Мане, Отавио, Роналду.