Рейнгольд: "Спартак" не играл, а таскал телегу

Нападающий ФК «Спартак» с 1960 по 1967 год Валерий Рейнгольд, комментируя матч «Спартак» — «Москва» (1:1), отметил, что в игре красно-белых в первом тайме не было мысли, и удивился, почему Титов провёл большую часть игры на скамейке запасных.

«Если честно, до перерыва обе команды продемонстрировали антифутбол. Передвигались по полю пешком, провели на двоих одну внятную комбинацию, когда Павленко пробил головой выше ворот. А в это время такой игрочище, как Титов, сидел у „Спартака“ в резерве. В запас при подобной игре команды давно пора отправить Черчесова! Самое обидное — выводов никаких не делается. Всё-таки, что ни говорите, оркестром должен руководить дирижер. Извините — накипело», — приводит слова специалиста «Спорт-экспресс».

«Думал, забив абсолютно случайный гол, „Спартак“ оживится, — продолжает Валерий. — Ничего подобного! Та же безликая, монотонная игра, без искры, без мысли. Словно телегу, нагруженную навозом, таскают, а не в погожий весенний день играют в футбол перед достаточно внушительной зрительской аудиторией. Неужели не стыдно?! Так что „Москва“ сравняла счёт по делу. Бракамонте ударил классно — чтобы дотянуться до мяча, Плетикосе надо было родиться мартышкой. Но где находились в этом эпизоде центральные защитники Иранек и Штранцль? Почему не держали отлично играющего головой нападающего „горожан“, а стояли в метре? Это же азы, как можно их не знать!».