Кержаков: думаю, счёт в матче "Динамо" — "Зенит" по игре

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков после гостевой победы со счётом 5:1 над московским «Динамо» в рамках 35-го тура российской Премьер-Лиги подчеркнул, что питерцы добились заслуженного результата.

«Думаю, счёт по игре. У нас получилось переиграть „Динамо“ в средней линии. Думаю, сегодня мы заслужили такую игру, ведь в этом году мы ещё не побеждали в чемпионате России. Нам важно было добиться успеха, чтобы упрочить позиции лидера. Мы это сделали.

Наверное, в первом тайме могли реализовать больше моментов. Тогда бы не было такого сумбура во втором тайме, когда пропустили гол и прижались к воротам. Однако на мяч динамовцев нам удалось ответить своим. Наверное, этот гол успокоил команду и всё решил в этом матче.

Вообще каждый следующий гол придавал нам всё больше уверенности. Наши голы не были случайными, они вытекали из хода игры», — передаёт слова форварда, оформившего дубль, корреспондент «Чемпионат.com» Михаил Тяпков.