Аршавин: во втором тайме получилась весёлая игра

Нападающий сборной России Андрей Аршавин прокомментировал исход товарищеского матча против Литвы (4:1).

«Думаю, что на первых минутах Литва создала несколько опасных моментов, – приводит слова футболиста официальный сайт Аршавина, – может быть, в игре был момент, когда мы не знали, как играть в обороне. Из-за этого что-то не получалось создавать впереди. Нам забили гол из-за нашей собственной ошибки. Думаю, что для этого и проводятся такие матчи, чтобы мы смогли спокойно разобрать наши промахи и постараться в дальнейшем не допускать таких вещей.

После пропущенного гола мы завладели игровым и территориальным преимуществом. Мне кажется, что мы не плохо стали владеть мячом в этот отрезок времени, больше, чем литовцы, контролировали мяч. Но действовали слишком узко, порой это напоминало столпотворение в центре города в час пик, из-за этого мы не могли быстро доставить мяч в штрафную соперника. Костя Зырянов решил исправить наши ошибки, лихо, обыграв защитника на фланге, исполнил, закрутив мячик левой ногой в верхний угол. Шедевр. Счёт стал 1-1. Наступил перерыв.

Гус внёс коррективы в игру, обратил внимание команды на некоторые эпизоды первого тайма, попросил нас более внимательно играть в обороне, поиграть строже в своей штрафной, сделать так, чтобы у наших ворот не возникало опасных моментов. Однако мы не смогли полностью выполнить установку тренера, и во втором тайме получилась весёлая игра. Моменты возникали и у наших ворот, и у ворот литовского голкипера. Счёт закономерен, игроки сборной России выше классом. Поэтому те моменты, которые мы имели, мы реализовали, а Литва нет».