Губник: игроки чехов думали, что Россия как минимум не проиграет Греции

Защитник берлинской «Герты» и сборной Чехии Роман Губник признался, что его национальная команда настраивалась на выход из группы в плей-офф чемпионата Европы со второго места.

«Мы думали, что Россия как минимум не проиграет Греции. Потом узнали, что греки ведут 1:0. Нам в перерыве сказали. Хорошо, что забили и вышли с первого места.

Минут 20-25 у соперника было много стандартных ситуаций. Было очень опасно. Теперь нам может достаться кто угодно из другой группы. Честно говоря, сейчас всё равно, кто нам достанется. Верил ли, что выйдем из группы? Да, после первого матча ситуация была тяжелой. Но мы хотели победить греков и сделали это. Думали, что сыграем вничью с поляками и выйдем со второго места. Но когда забили греки, пришлось играть уже на победу. Забей в конце поляки, всё могло сложиться иначе, — дальше пошли бы Россия и Греция», — цитирует футболиста «Спорт-экспресс».