"Шахтёр" обыграл "Янг Бойз" в товарищеском матче

Донецкий «Шахтёр» обыграл «Янг Бойз» в товарищеском матче со счётом 4:3 на учебно-тренировочном сборе в Швейцарии.

Уже к 17-й минуте встречи команды обменялись голами: на гол Виллиана на девятой минуте швейцарцы ответили точным ударом Маюки спустя восемь минут.

На 26-й минуте атака «Шахтёра» усилиями Фернандиньо и Эдуардо завершилась ещё одним голом в исполнении Тейшейры.

Страсти накалились перед перерывом, когда Виллиан забил третий мяч «Шахтёра» в этой встрече, а затем Шпихер реализовал пенальти за фол на Маюке. На 44-й минуте Виллиан воспользовался точным пасом Мхитаряна и оформил хет-трик в спарринге.

Во втором тайме «Янг Бойз» удалось забить ещё один мяч, но его не хватило для ничьей. На 71-й минуте Бабадилья сократил разрыв в счёте – 4:3 в пользу «горняков».