Ракицкий: в целом "Шахтёр" действовал лучше "Говерлы" и свои голы забил

Защитник «Шахтёра» Ярослав Ракицкий прокомментировал успех своей команды во Львове в матче второго тура украинского первенства. Игра на «Арене Львов» с «Говерлой», напомним, завершилась победой «горняков» со счётом 3:1.

«Соперники сегодня играли с энтузиазмом, у них был боевой настрой на „Шахтёр“. Вы сами видели, что в первом тайме мы не могли забить. В целом же мы действовали лучше и свои мячи оформили. Раз „Говерла“ вышла в премьер-лигу, то должна показывать достойную игру. И сегодня игроки продемонстрировали, что не являются проходной командой.

С первых минут второго тайма мы постарались ещё активнее действовать в атаке, чтобы сразу забить. И нам удалось провести сразу два мяча. Потом мы чуть успокоились и пропустили, но слава Богу, что забили ещё и победили», – цитирует Ракицкого пресс-служба донецкого клуба.