Болденков: удивился, когда узнал, что сыграю с молодёжью "Черноморца"

Защитник молодёжного состава киевского «Динамо» Валерий Болденков прокомментировал матч седьмого тура первенства Украины против ровесников из «Черноморца», который проходил в Киеве и закончился победой одесской команды со счётом 1:0. Это был дебютный выход Валерия в стартовом составе киевлян.

«Если бы не пенальти, всё было бы по-другому. Футболист соперника пробросил мяч, после этого я его легонько зацепил, и судья назначил одиннадцатиметровый удар. В целом команда играла здорово, а что касается непосредственно моей игры, её будет оценивать тренер.

О том, что я выйду сегодня на поле с первых минут, я узнал на установке. Когда Александр Хацкевич сказал, что я в основе, конечно, удивился. Но Ягодинскис травмировался вчера на тренировке, поэтому я должен был его заменить. Понятно, что в первые 10-15 минут переживал, было волнение, мандраж, но потом всё стало на свои места. У меня были те же задачи и обязанности, что и у Виталийса. Главным было надежно сыграть сзади в защите и делать хорошие передачи вперёд. После матча по горячим следам наставник не стал делать выводов, думаю, разбор будет позже», — цитирует игрока официальный сайт «Динамо».