ЦСКА — АИК — 0:2. "Армейцы" вылетели из Лиги Европы

Футболисты московского ЦСКА завершили выступления в Лиге Европы из-за поражения шведскому АИК во втором матче последнего квалификационного раунда. Игра, прошедшая 30 августа в Химках, завершилась со счётом 2:0 в пользу команды из Сольны.

Хозяева пропустили уже на 7-й минуте встречи. Ганский нападающий АИК Кваме Карикари воспользовался ошибкой обороны «армейцев» и убежал один на один с вратарём Игорем Акинфеевым. Плотный удар с левой ноги не оставил шансов голкиперу ЦСКА — 0:1. Вскоре команда Леонида Слуцкого понесла потерю — травму получил Александр Цауня, вместо него на поле появился шведский хавбек Понтус Вернблум. К концу тайма ЦСКА имел реальные шансы отквитать гол, однако ни Хонда, ни Тошич, ни Фернандес точными ударами похвастаться не могли.

После перерыва уже Муса заработал два верных момента — сначала мяч после его удара попал в штангу, а затем гостей спас вратарь Иван Турина. «Армейцы» продолжили атаковать во втором тайме, но на последних секундах неожиданно пропустили от Мартина Лоренцона. Таким образом, гостевой победы со счётом 1:0 подопечным Слуцкого не хватило для успешного завершения противостояния со шведским коллективом.