Пархоменко: было заметно, что игроки "Оболони" выше классом одесситов

Главный тренер ФК «Одесса» Андрей Пархоменко оценил поражение своей команды в домашней встрече с «Оболонью» в восьмом туре первой лиги Украины. Игра на стадионе «Спартак» в Одессе, напомним, завершилась со счётом 1:3.

«До гола мы играли неважно, было много брака, было видно, что ребята очень нервничали. Соперник играл в пас, организованно, заметно, что он выше классом. Мы же теряли мяч в простых ситуациях, хотя в обороне играли организованно. Не хочется, конечно, винить кого-то отдельно, но всё-таки не могу не сказать о ляпе Паламарчука, втором подряд, кстати. Такое выбивает из колеи… Хотя после пропущенного гола мы хорошо провели оставшееся до конца тайма время. Был также спорный эпизод с выходом один на один Опри. Пенальти или нет – посмотрим на видео.

Второй тайм начали неплохо, но снова вратарский ляп – и уже 0:2. Радует только то, что руки не опустили, агрессивно играли впереди, забили заслуженный гол. Затем минут 15 мы нагнетали, всё шло к тому, что мы сравняем счёт. Но потом я почувствовал, что соперник нам не даст много возможностей. При этом мы могли после стандартов отличиться, но вместо этого пропустили.

Конечно, мы проанализируем игру, но счёт 1:3 на табло – это неприятно, тут сказалось более высокое исполнительское мастерство. У соперника почти все прошли школу премьер-лиги, средний возраст – 25 лет, хорошая команда. У нас – сплошь и рядом молодёжь, но перспектива есть. Нужно забивать, нужно набирать очки», – приводит комментарий специалиста пресс-служба одесского клуба.