Ван Перси: Руни играл классно и отдал мне два великолепных голевых паса

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Робин ван Перси после победы над румынским «ЧФР Клуж» во втором туре группового раунда Лиги чемпионов отметил игру своего партнёра по команде Уэйна Руни. Напомним, что именно с передач Руни ван Перси забил оба гола в этой встрече и принёс «МЮ» победу со счётом 2:1.

«Мы все заслуживаем звания лучшего игрока матча. Руни играл классно и отдал мне два великолепных голевых паса. Здорово, что он вернулся в строй. У нас пошла игра в пас, но порой приходилось тяжело, поскольку ЧФР — добротная команда. Мы рады результату и тому, как мы его добились.

Не могу сказать, за счёт чего мы победили. Проще всего ответить: потому что забили на гол больше. Но куда важнее было забить в нужный момент. Второй мяч мы провели в начале второго тайма, и это изменило ход игры: мы получили возможность контролировать мяч и действовать на контратаках. Это было очень важно: когда забиваешь в начале второго тайма, то можешь контролировать ход событий. Именно это и произошло», — приводит слова ван Перси официальный сайт УЕФА.