Малафеев: во втором тайме поймал себя на мысли, что замерзаю

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев после победы со счётом 2:0 над «Мордовией» в 1/8 финала Кубка России отметил, что соперник не доставил ему особых хлопот.

«Первый тайм получился, игра шла с нашим территориальным преимуществом, по моментам команды были равны ― шансы были и у нас, и у хозяев поля. Разок пришлось пробежаться до бровки выбить мяч. Но играла „Мордовия“ активнее, чем во второй половине встречи, ― в какой-то момент второго тайма даже поймал себя на мысли, что замерзаю (смеётся). Шутка, конечно, разминался спокойно, был готов ко всему.

»Зенит" полностью владел территориальным и игровым преимуществом, даже в концовке вышедший Бухаров за своё время мог пару раз отличиться. С другой стороны, нельзя не отметить и старательность хозяев в игре до пропущенного гола: играли очень сконцентрированно. Концентрировались в основном в центре поля и опускались в оборону по ситуации. Вскрыть оборону было очень сложно, и именно поэтому мы забили так поздно.

По большому счёту второй тайм стал логичным продолжением первого и привёл к чему и был должен: нашим голам и победе", — приводит слова Малафеева его официальный сайт.