Волобуев: "Сталь" своими силами выиграла у "Оболони", без помощи закулисных игр

Главный тренер алчевской «Стали» Анатолий Волобуев прокомментировал волевую победу своей команды над «Оболонью» со счётом 3:2 в рамках очередного тура первой лиги. Тренер также отметил, что его команда побеждает только благодаря собственным силам и никогда не обращалась за помощью к судьям.

«На „Оболонь“ серьёзно настраивались. Киевляне в первом тайме ничего особенного и не показали. А подопечных предупреждал, чтобы избегали штрафных вблизи своих ворот. Вот хозяева этим и воспользовались, а потом ошиблись и тут же пропустили второй раз. А о недооценке соперника не может быть и речи. У нас ребята в команде молодые и на каждого оппонента настраиваются как следует.

Как только матч с нашим участием транслируют по телевидению, так сразу и проблемы возникают. Вот и в перерыве ребятам посоветовал раскрепоститься, ведь время уже эту традицию ломать. Привёл им несколько примеров из европейских чемпионатов, когда команды, даже проигрывая в два, а то и в три мяча, отыгрывались и боролись за победу. Ребята прислушались, молодцы, сыграли во втором тайме так, как того и хотел.

Ознакомился в Интернете с комментариями, будто нам отдали игру, и очень возмущён. Всем этим писакам, которые преимущественно из Севастополя, хотел бы ответить, что никогда не играли в закулисные игры и с судьями не работали. Победы всегда одерживаем своими силами», — цитирует тренера издание «Украинский футбол».