Гладкий: судьбу встречи с "Ворсклой" "Карпаты" могли решить ещё до перерыва

Нападающий «Карпат» Александр Гладкий, забивший второй гол в ворота «Ворсклы» в 18-м туре премьер-лиги, дал оценку встрече с полтавчанами под занавес осенней части сезона. Напомним, львовяне выиграли на поле стадиона «Украина» со счётом 2:0.

«Игра была тяжёлой, но мы сыграли достаточно неплохо. Очень хорошо, что победили, тем более это последняя игра в году. Конечно, нам хотелось порадовать наших болельщиков как игрой, так и победным результатом. Мы практически с самого начала захватили инициативу и ещё до перерыва могли решить судьбу встречи. Но не использовали несколько очень хороших моментов. Сначала не забил Лукас, потом я… Хорошо, Кения на пару с Худобяком организовали-таки гол ещё до перерыва.

Во втором тайме мы также контролировали игру. У „Ворсклы“ почти ничего в атаке не получалось. А мы снова имели несколько моментов и сумели забить второй мяч. После этого уже ни у кого не было сомнений, что игра сделана», — цитирует нападающего пресс-служба львовского клуба.

«Мой забитый мяч? Ничего особенного — гол как гол. Пошла быстрая контратака флангом, Степан Горный прострелил, я был первым на мяче, пробил и забил, вот и всё», — отметил Гладкий.