"Анжи" проиграл "Янг Бойз" и вышел в плей-офф Лиги Европы со второго места

В швейцарском Берне и итальянском Удине закончились матчи шестого тура группового раунда Лиги Европы в группе А. Махачкалинский «Анжи» в матче, который не имел для российского клуба турнирного значения, уступил «Янг Бойз» — 1:3.

Встреча на заснеженном поле бернского стадиона проходила на встречных курсах, несмотря на тяжёлые условия. В конце первого тайма соперники преобразовали свои моменты в голы: на 38-й минуте Сарате воспользовался суматохой у ворот Габулова и протолкнул мяч в сетку, а уже в компенсированное арбитром время Ахмедов чётко реализовал выход один на один. Стоит отметить, что оба гола вызвали недовольство у пропустивших команд, которые считали, что голы забивались из офсайдов.

После перерыва более мотивированный «Янг Бойз» с ходу воспользовался ошибкой защитой «Анжи», и Костанцо во второй раз пробил Габулова — на сей раз с линии штрафной. После этого соперники продолжили соревноваться в открытом футболе, однако четвёртый мяч в этой встрече был забит в самой концовке — Гонсалес наказал раскрывшийся «Анжи» в контратаке. Не порадовал поклонников «Анжи» и форвард Ласина Траоре, который в середине второй половины получил второе предупреждение за нырок и споры с арбитром и был удалён с поля. Таким образом, ивуариец не поможет своей команде в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.
В другой встрече «Ливерпуль» с минимальным счётом одолел «Удинезе» и вместе с «Анжи» вышел в плей-офф турнира.