Бышовец: по большому счёту "Зенит" и "Анжи" равны по силе

В Санкт-Петербурге 10 декабря состоялся матч 19-го тура чемпионата России «Зенит» — «Анжи», завершившийся вничью — 1:1. Мыслями об игре поделился известный российский футбольный специалист, бывший тренер «Зенита» Анатолий Бышовец.

«По большому счёту „Зенит“ и „Анжи“ равны по силе. Это касается и подбора игроков, и организации игры. Матч в Санкт-Петербурге оправдал мои ожидания. В первом тайме небольшое преимущество было у „Анжи“, не уступившего „Зениту“ в „физике“, несмотря на то, что проводил 33-й поединок в сезоне. Мог, конечно, махачкалинский клуб увезти с берегов Невы и победу. На мой взгляд, дагестанской команде не хватило Жусилея. „Зенит“, в свою очередь, после перерыва приложил максимум усилий для того, чтобы не проиграть. И выполнил эту задачу. Безусловно, оправдала себя замена Бруну Алвеша на Владимира Быстрова, в отличие от оборонительной тактики в пять защитников, которую изначально предложил Лучано Спаллетти. В целом, учитывая и морозную погоду, и пустые трибуны „Петровского“, команды продемонстрировали достойный футбол», — сказал Бышовец интернет-порталу «Газета.Ru».