"Наполи" — "Рома" — 4:1. Хет-трик Кавани принёс победу неаполитанцам

В итальянском Неаполе состоялся матч 19-го тура серии А. Местный «Наполи» принимал «Рому». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 4:1. Счёт в матче был открыт уже на четвёртой минуте — отличился Эдисон Кавани. В начале второго тайма уругваец оформил дубль, а на 70-й минуте забил третий мяч. Интересно, что во всех трёх случаях ассистентом Кавани выступил Горан Пандев. Римлянам удалось отыграть один мяч — на 72-й минуте Пабло Освальдо в ближнем бою переиграл голкипера. Окончательный счёт в матче в компенсированное время установил Кристиан Маджо. Стоит также отметить, что «Рома» заканчивала встречу вдесятером — на 74-й минуте с поля был удалён Миралем Пьянич.

После этого матча «Наполи» набрал 37 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице. В активе «Ромы» 32 очка и шестое место.