Х. Рамос: несмотря на все усилия, "Днепр" так и не сумел забить на плохом поле

Главный тренер «Днепра» Хуанде Рамос на послематчевой пресс-конференции дал оценку поражению своей команды в Базеле в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Украинская команда, напомним, уступила «Базелю» в гостях со счётом 0:2.

«Сегодня была отвратительная погода для футбола. Но условия были одинаковы для обеих команд. „Базель“, видимо, адаптировался к таким условиям быстрее и сумел первым открыть счёт. Тот факт, что им не нужно было в дальнейшем созидать в том объёме, в котором приходилось атаковать нам, и сыграло им на руку.

В перерыве мы говорили о том, чтобы забить. Когда забиваешь в гостях, то это очень важно в плей-офф. Мы бросили все силы вперёд, но именно после этого поле стало совсем плохим, и, несмотря на все наши усилия, мы так и не сумели забить», — приводит послематчевый вердикт специалиста корреспондент «Чемпионат.com» Лев Якименко из Базеля.

«Понятно, что два гола — это важный перевес. Сейчас шансы предпочтительней у „Базеля“. Но у нас остаётся ещё 90 минут на нашем поле, хотя, повторюсь, шансы „Базеля“ на выход в следующий раунд теперь выше», — отметил Хуанде Рамос.