"Галатасарай" – "Шальке-04". Онлайн-трансляция матча начнётся в 23:45
Комментарии

20 февраля на стадионе «Тюрк Телеком — Али Сами Йен» в Стамбуле состоится первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между турецким «Галатасараем» и немецким «Шальке-04». Встреча будет показана в прямом эфире на телеканале «НТВ-Плюс Футбол 2» и начнётся в 23:45 по московскому времени. «Чемпионат.com» проведёт прямую текстовую трансляцию матча «Галатасарай» – «Шальке-04».

«Галатасарай» – «Шальке-04»

«Галатасарай» – «Шальке-04»

Предстоящий матч «Галатасарай» – «Шальке-04» обслужит шотландская бригада арбитров под руководством Уильяма Коллама. Ассистировать главному рефери будут Уилли Конкуэр и Мартин Крайанс. Четвёртый арбитр – Алан Малвэнни.

Данная встреча станет первой в истории официальных противостояний двух коллективов. Турецкая команда лишь дважды побеждала представителей бундеслиги в 12 очных поединках дома. Семь раз команде удавалось завершить матчи с немцами вничью. Последнее противостояние состоялось в сезоне-2008/09 в рамках 1/8 финала Кубка УЕФА с «Гамбургом». Тогда стамбульцы уступили с результатом 2:3, потерпев поражение и по сумме двух встреч.

Выступление в групповом турнире в сезоне-2012/13 «Галатасарай» под руководством местного наставника Фатиха Терима завершил на втором месте в группе H, отстав от «Манчестер Юнайтед» всего на два очка. «Шальке-04», ведомый местным специалистом Йенсом Келлером, возглавил группу B.

Комментарии