Хацкевич: молодёжь "Динамо" играет и демонстрирует футбол, интересный зрителю

Старший тренер молодёжной команды «Динамо» Александр Хацкевич дал оценку встрече с «Ворсклой» в 21-м туре чемпионата страны среди дублирующих составов, которая завершилась, напомним, ничейным результатом (2:2).

«Никто не играл на ничью или поражение, акцент был сделан на атаку. Интересный был футбол. Наверное, понравился всем. Конечно, „вылазить“ из 0:2 очень тяжело. Тем не менее, команда бежала, создавала моменты. Подвела реализация в первом тайме. Калитвинцев не воспользовался выходом один на один — надёжно сыграл вратарь, у Лукаса был момент. Такие возможности нужно реализовывать.

Понятно, что раз акцент на атаку, то остаётся больше пространства в обороне. За это нас и наказали. Но команда не остановилась. Играет, бежит и демонстрирует футбол, интересный зрителю.

В первом тайме была одна ошибка. На левом фланге, в первую очередь, провалился Акубардия. Второй момент мы также создали сами себе. Бойко, возможно, что-то выдумал при розыгрыше мяча. Во втором тайме мы начали играть в три защитника. Для футболистов это в новинку. Но нужно было отыгрываться, усиливать атаку. Самое главное — играем в тот футбол, который нравится и ребятам, и нам. Играет ли в этот футбол Алиев? Играет. Он выполняет то, что от него требуется», — приводит послематчевый вердикт специалиста клубная пресс-служба киевского клуба.