Калитвинцев: ЦСКА заслуженно победил "Волгу"

Главный тренер «Волги» Юрий Калитвинцев поделился впечатлениями от матча 23-го тура чемпионата России против ЦСКА. Игра завершилась со счётом 2:0 в пользу столичной команды.

«Мы играли с лидером чемпионата России. Но тем не менее хотели взять очки. Другое дело, что планировали сыграть не так, как сыграли. Невозможно забивать мячи, не угрожая воротам соперников. Что же касается пропущенных мячей, то тут наши защитники потеряли концентрацию и были наказаны.

Во втором тайме картина на поле изменилась. То ли мы захватили инициативу, то ли ЦСКА её отдал. Второй тайм эпизодами понравился, но не более того. Надо цельно играть, а не эпизодами. В раздевалке я сказал игрокам одну простую вещь. Они вроде бы взрослые ребята, но им надо это говорить. Так вот, я сказал им, что уважать соперников надо перед матчем, а на футбольном поле не должно быть авторитетов.

В целом же ЦСКА заслуженно выиграл. „Армейцы“ были сильнее», — передаёт слова Калитвинцева корреспондент «Чемпионат.com» Денис Целых.