Луческу: самое важное, что мы завоевали три очка

Главный тренер донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу прокомментировал победу своих подопечных над «Кривбассом» со счётом 4:2 в рамках 11-го тура чемпионата Украины.

" Важно, что сегодня мы завоевали три очка. У меня осталось хорошее впечатление от того, как команда провела второй тайм. Вплоть до счёта 4:1. В первой половине встречи снова чувствовалась какая-то боязнь с нашей стороны. В паузе я сказал футболистам: «Это не наша игра, я вас не узнаю. Длинные передачи, которые вы делаете, нам не свойственны. Мяч летал от нас к ним, от них к нам…».

Ещё раз подчеркну, что самое важное для меня сейчас — это счёт, завоёванные три очков. И та игра, которую мы продемонстрировали с начала второго тайма до счёта 4:1. Это была динамичная игра, с быстрым движением мяча и многочисленными комбинациями, которые позволили нам забить сопернику три гола. Та ситуация, в которую мы попали, наверное, придаёт уверенности командам-соперникам. Они стали более жёстко с нами играть, прессинговать на нашей половине поля. Наши защитники не всегда готовы к подобному. Такого раньше не было, чтобы нас прессинговали на нашей же половине поля. Будем адаптироваться и к этому", — приводит слова Луческу официальный сайт «горняков».