"Севилья" упустила победу над "Бетисом", ведя со счётом 3:0

В Испании завершилось андалусийское дерби между «Бетисом» и «Севильей». Встреча, прошедшая на домашнем стадионе «Бетиса» «Бенито Вильямарин», завершилась вничью — 3:3, причём гости вели по ходу матча с преимуществом в три мяча.

Уже к 43-й минуте «Севилья» забила три гола в ворота соперника. Дубль оформил Иван Ракитич, третий мяч на счету Альваро Негредо. Незадолго до перерыва Дорлан Пабон сократил отставание, а в начале второго тайма Рубен Кастро реализовал пенальти. Сразу после этого «Севилья» осталась вдесятером — Гари Медель был удалён с поля. Уйти от поражения «Бетису» удалось в самой концовке встречи — на 89-й минуте отличился Носа Игьебор.

Чемпионат Испании
Примера. 24-й тур

После этого матча в активе «Бетиса» 48 очков и 6-е место в турнирной таблице. «Севилья» с 42 баллами расположилась на 10-й строчке.