Бенитес: неназначенный очевидный пенальти мог всё изменить

Исполняющий обязанности главного тренера «Челси» Рафаэль Бенитес в интервью официальному сайту синих прокомментировал поражение со счётом 1:2 от «Манчестер Сити» в полуфинале Кубка Англии.

Нам противостоял очень сильный соперник. Пропустив второй мяч, мы оказались в очень сложном положении. Вскоре после выхода на поле Торреса нам удалось сократить отставание. Команда выглядела более собранной, целеустремлённой, уверенной. У нас стал лучше держаться мяч, что позволило нам до конца встречи владеть инициативой.

Жаль, что мы не смогли отличиться ещё, имея несколько моментов. Кроме того, неназначенный очевидный пенальти мог всё изменить. Это могла быть красная карточка, а забитый гол всё бы перевернул.

Да, соперник мог забить больше до перерыва, но и мы имели возможности во втором тайме. Я не умаляю достоинств «Сити», который провёл классный матч, однако эти решения повлияли на ход встречи", — отметил испанец.